Отзыв о компании ИРА ПРОМ Торгкомплект
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ИРА-инжиниринг, Мир сейфов, Торгкомплект
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  torgkomplekt.ru
Эл. почта: info@torgkomplekt.ru
Телефоны: (495) 415-50-01, 415-10-84, 415-10-86, 413-74-15, +7 (495) 415-10-86, (495) 415-1085, 415-5001

Описание деятельности:  -Сейфовое оборудование -Комплексные системы безопасности -Оборудования для магазинов -Манекены -Дизайн студия -Мебельное производство -Журнал "Стильный сагазин" info@torgkomplekt.ru, info@iratech.ru, info@mirseifov.ru http://www.torgkomplekt.ru http://www.iratech.ru www.mirseifov.ru

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив

Господа, даже не тратьте свое время на эту компанию. На собеседовании Вам наобещают золотые горы и стремительный карьерный рост. А вот как все на самом деле. Шел устраиваться на конкретную должность Руководителя проектов и на конкретный оклад. Все это мне пообещали на собеседовании и еще много другое. Сюрпризы уже начались в первый рабочий день при оформлении, когда дали подписать договор, а там должность менеджера. Когда я начал выяснять почему, там чуточку побегали и сообщили мне, что мне еще нет 30 лет (это самая бредовая отмазка, которую я слышал). Но мне пообещали, что отработав испытательный срок, который мне даже сократили до 2х месяцев, меня переведут на должность РП. Сотрудница HR лично пообещала мне держать это на контроле. Естественно на испытательный срок оклад тоже меньше. Отработав 2 месяца ничего не изменилось, прошло 3 месяца, опять ничего не изменилось, на пятый месяц, когда я уже наконец-то планировал получить свой полный оклад, выясняется, что он как был на испытательном сроке, так и остался и поднимать его никто и не планировал. Про обещанную должность РП я даже и не заикался, поработав в данной компании я понял, что это не имеет смысла. Когда пошел бороться за свой обещанный оклад, меня попинали все, начиная от HR и до зам. ген. Дира. В общем, я даже не дождался результатов всех этих прений по поводу моего оклада и уволился.
Хочу еще заметить, что окладная часть белая + черная, это сейчас нормальная практика везде. Но тут пошли еще дальше. Вас заставят подписать бумагу о том, что Вы якобы работаете не по 8, а по 6 часов в день, что сокращает Ваш белый оклад еще на 25%). Если претендуете на должность менеджера, то учитывайте, что в данной компании % выплачиваются на каждый месяц, как во всем цивилизованном мире заработал – получи, а раз в квартал. Т.е. если Вы что-то продали в январе, то % за это Вы только получите не раньше середины мая, т.е. в середине след. квартала!!! И это только на словах!! А в реальности, менеджеры еще в августе не получили свои % за последний квартал предыдущего года (октябрь – ноябрь – декабрь). И то, это если сумма не очень большие, если Вам вдруг удастся продать что-то на хорошую сумму, то скорее всего Вы не доработаете до того момента, когда Вам ее заплатят.
Компания никак не развивается, Вам придется впаривать товар, который сильно слабее и хуже конкурентов. Нет стандартных CRM – систем, все только на бумаге, при любой продаже надо сделать кучу копий и разнести ее куче народу. При крупном заказе тут не делают скидку, а наоборот завышают цены (видимо пытаются продать «на дурака», а вдруг сразу возьмет много, да еще и по завышенной цене), естественно все заказчики сливаются. Да что говорить, тут до сих пор не пришли к тому, чтобы начислять ЗП на карточки, все выдается налом кусками 4-5 раз в месяц.
Про неадекватного генерального уже было много сказано, общается только матом и всегда на повешенном тоне. По его речи, кажется, что он буквально пару дней назад освободился из мест лишения свободы. Компания полностью семейная (отцы, сыновья и прочие родственники), на карьерный рост можно даже не рассчитывать.
Если бы не нормальный коллектив, думаю, что ушел бы уже через пару недель работы.
Делайте выводы.

# Бывший работник2015-09-10 13:10:00
Согласен с каждым словом!
# Анон2015-09-01 20:15:00
все именно так и есть!