Отзыв о компании ООО "Каррара"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Carrara
Сайт:  carrara-s.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Зеленоград

Описание деятельности:  Компания занимается обработкой и производством из натурального камня (мрамор, гранит).

Никнейм: Ильдар Мансуров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Июль 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Полностью согласен с мнением Артема Марахова,Сергея Олейникова,Василия Кюхельберга и иже с ними.Поэтому взял для себе, написанное грамотно и во весх деталях,мнение Артема Марахова.Надеюсь,что административные органы примут соответствующее решение и закроют данный завод.
"Вкратце о заводе (каждая из заинтересованных служб почерпнет многое для начала делопроизводства и обложением штрафами вплоть до остановки деятельности завода)
ТК РФ – не соблюдается 100%. Нет элементарного – карточки на сотрудников не ведутся, З.П. не выплачивается по утвержденной Российским законодательством схеме, в отпуска людей не отпускают, ночные, праздничные и выходные дни не оплачиваются.
УФМС – ставьте вагончик рядом с заводом, и каждый день ходите в гости.
ТБ и ОТ(Пожарная инспекция, инспекция безопасных условий труда и все кому Жизнь человека не безразлична) – проще назвать что есть, есть «журнал Вводного инструктажа» и…ВСЕ(!). Далее, как на войне, сам себя не защитишь – целым не останешься. Работа ведется на не аттестованных рабочих местах, вы стоите по щиколотки в воде управляя электрическим оборудованием без заземления, ограждающих конструкций и кожухов, с неисправными Аварийными кнопками и тумблерами. Нет ПГ(пожарных гидрантов), огнетушителей, пожарных щитов. Соответственно нет пожарных расчетов, и бригад. Люди не имеют допусков ко всему (НЕТ НИ ОДНОГО ДОПУСКА И СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОРОЧЕК): электробезопасность, сосуды под давлением, управление ГПМ, строповка, работы на высоте, работа с газовым оборудованием, и т.д. Рабочие не имеют СИЗ (средства индивидуальной и коллективной защиты). Работают кто в чем (что было дома). Нет и не выдаются «рыльно-мыльные» средства предписанные Гос.надзором для данного вида деятельности производства. Вентиляции и отопления – НЕТ. В воздухе висит плотным слоем и облаком каменная пыль и вода. А так же все работы, связанные с ремонтом и строительством проводятся во время работы и в близи с работающим персоналом, это сварка, работа «болгаркой и шлиф.машинками».
ИМНС – З.П.- «Серая» конверты. При устройстве на работу, в Трудовом договоре указывается минимальная официальная окладная часть, остальная часть «серая» которая может вовсе не выплачиваться. Заведомо работник ставится в такие рамки, что при невыплате большей части З.П.(Серая), работник не может ни куда обратиться. И вообще ВСЕ «ДЕЛА» требуют внимания!
Экологическая полиция, Роспотребнадзор. Природоохранная прокуратура. - вода на данное производство поступает «серым способом» счетчиков нет. Сливается техническая вода с гранитно-мраморной крошкой в городскую канализацию и прилежащие рядом территориально водоемы. Электричество тоже требует внимание."

# Нина Георгиевна2015-09-09 18:53:00
Добрый день, Ильдар !
Я могу понять молодых людей которые пишут не правду в виду молодого возраста и обид, но вы человек в возрасте не должны врать и переписывать чужие отзывы.
К вам все относились нормально и даже после увольнения давали возможность подработать и вы брали эту работу. Почему вы это делали если мы плохие ? Сейчас когда мы не вызываем вас вы решили мстить ? Хочу вас уверить что данный сайт читают и работодатели и не одна компания не возьмет вас на работу. УДАЧИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ!
# Сергей Олейников2015-08-28 05:52:00
Спасибо, Ильдар.Непременно обратят внимание, главное действовать сообща.