Отзыв о компании IDEAS4RETAIL
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сайт:  ideas4retail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Ideas4retail - новый розничный проект на рынке детских товаров и товаров для дома.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Мне не известны положительные стороны, не пришлось.

Претендовала на вакансию "ассистент менеджер по закупкам". Пришел отклик на сайте hh.ru со стандартным текстом в таких случаях и с указанием контактного лица, имени которого разглашать не буду по понятным причинам. Связалась с представителем hr этой компании, правда не с первого раза, но договорились о встрече. Сотрудница отд. кадров, судя по всему, очень занятая и не может планировать свои дела на следующий день или на неделю, к примеру. Обещала перезвонить в другой день как разберется со своим графиком. Надо отдать должное, перезвонила, не в обещанный день, конечно, но все же перезвонила, тем самым вселила в меня надежду, что в данной профессии есть люди дела. Договорились о встречи в этот же день, через 2 ч. Встретились, пообщались! Надо признать, что менеджер по подбору кадров общалась со мной мило, даже любезно, откровенно, что вообще редкость в жизни то, аж у тем более в hr. Девушка призналась, что эта должность, на которую я претендовала, может "заморозится", но есть альтернативы, которые она должна обсудить в руководством и обещала перезвонить. В назначенный день звонка не было и в последующий тоже. Через неделю я перезвонила сама и уточнила чего мне ждать. Последовал опять обнадеживающий ответ и обещание перезвонить. Как вы понимаете, звонка не было в назначенный день, последовал лишь стандартный отказ, предусмотренный для таких случаев сотрудниками hh.ru. Мораль: милые дамы hr, пожалуйста, будьте четными по отношению к людям, просто сразу говорите:"нет", не надо обещать перезвонить и уж тем более обнадеживать, мы все взрослые люди и вы сделаете мир лучше, если не будете тратить время соискателя на ожидание отклика от вас.