Отзыв о компании GOLDEN STAFF
Сайт:  staff.ua
Эл. почта: office@staff.ua
Регионы работы: Киев, Сумы
Телефоны: 044 289 38 04

Описание деятельности:  “Golden Staff” – холдинг, компании которого предоставляют услуги по управлению и развитию человеческих ресурсов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2011
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

не обнаружено...

Не пойми какие требования, персонал неквалифицированный, 3 слова по-английски выучили, и вперёд - собеседования проводить. Почитали где-то всего понемножку, и строят из себя великих эрудитов, просветителей рода человеческого. Как, ну скажите мне, как может проводить собеседование на вакансию преподавателя иностранного языка тот, кто в методике ни бум-бум, и в английском вообще никакой? В общем, ещё одна шарашкина контора, состоящая из дармоедов. Спасибо хоть денег не берут за оказанные услуги!

# Валентина2013-05-15 11:32:45
По поводу шарашкиной конторы - это 100 процентов!
# Марина Таран, управляющий партнер "Голден Стафф"2012-04-19 20:05:14
Спасибо всем, кто оставил отзывы. Особенно приятно читать "работаю 10 лет" - это получается наша самая первая команда )))) Спасибо, искренне!
Мы стараемся - на оба "фронта": и для преподавателей и для клиентов.
К каждому относимся как к своей ключевому ресурсу!

Сама недавно стала свидетелем эмоционального разговора с одним из новых преподавателей ... (( мы расстались, но было удивительно видеть, когда просьбы наших менеджеров, которые ПРОСТО ЗАШИВАЮТСЯ в работе, обесцениваются, а собственная - превозносится, как самая главная и единственная.

После таких историй я очень радуюсь, что из 200 преподавателей, 1000 участников и 10 лет работы, я это увидела ЕДИНСТВЕННЫЙ раз))))
Спасибо ВСЕМ!
ЦЕНЮ!
# Елена Ципоруха 2012-04-09 01:17:35
Если вы пришли наниматься учителем, так научите, или просветите тех, кто не знает, или в крайнем случае уточните требования вместо пузырей возмущения.
# Марьяна2012-04-07 22:18:23
Позвольте не согласиться с Вами! Работаю в Golden Staff с 2010 года. До этого работала и сотрудничала со многими курсами иностранных языков - могу сравнивать! Это компания работает оперативно, слаженно и профессионально! Тщательно проводят подбор студентов в группы, что облегчает работу преподавателя, поскольку вся группа имеет единый языковой уровень ( и не наполняют группы людьми, лишь бы заполнить); обеспечивают как преподавателя, так и учеников всеми необходимыми учебными материалами; регулярно и без задержек выплачивают зарплату. Требования к преподавателям едины: профессионализм и добросовестность.
# Людмила Колодник 2012-04-06 21:00:38
Преподаю в Голден Стафф около 10 лет. За это время поменять компанию желания не возникало. Мой предыдущий опыт работы показывает, что Голден Стафф – это компания профессионалов. Как Вы понимаете, менеджер не обязан владеть иностранным языком на уровне Advanced, и не обязан знать методику на все 300 процентов. Преподавать – это искусство и харизма, а задача менеджера – найти именно такого человека среди тисяч соискателей и не ошибиться в выборе. Так же, я могу заверить, что среди менеджеров нет так называемой «текучки кадров», большинство в коллективе работает с самого основания Годен Стафф, что огромный показатель данной компании как работодателя.
Компания обеспечивает преподавателя всем возможным учебным материалом, всегда готова к развитию новых направлений и развитию преподавателя, если последнему это необходимо.
Если говорить о выплате заработной платы, то это всегда вовремя и согласно проведенным занятиям.
Даже смешно читать отзывы соискателя не прошедшего собеседование, который не работал ни дня в данной компании. Это НЕ ОБЪЕКТИВНО И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Маленький комент относительно «шарашкиной» конторы и дармоедов. Во-первых, рекомендую найти не шарашкину контору, где Вас обязательно обучат «чудодейственной» методике преподавания, без которой никак, и которой вы обязаны будете следовать, а также где Вам задержать заработную плату или вычтут, потому что один из Ваших студентов перестал посещать занятия и т.д. И, во-вторых, у меня наполняемость групп всегда 10 человек (+-), в любое время года, а это говорит о том, что менеджеры выполняют свою работу на все 100% (а дальше все зависит от преподавателя).
Требования у Голден Стафф к преподавателям всегда не измены - опыт работы, соответствующее образование и харизма.
# Дарья Макаренко2012-04-06 14:12:06
Очень признательна компании Голден Стафф за оказанное доверие и проявленную порядочность. Сотрудничаю с компанией второй год. Ради интереса проходила собеседования в других школах, так что есть с чем сравнить. В Голден Стафф исключительно доброжелательное отношение к преподавателям. Менеджер, проводящий собеседование, предположим, не владеет всеми методиками. Да он и не должен. Его задача заключается в том, чтобы определить адекватность пришедшего и представить себе, может ли этот человек от лица Голден Стафф проводить обучение по вполне конкретным книгам (Market Leader, Intelligent Business, The Business, English File). Кстати, в этой компании никогда не настаивают на какой-то одной методике (если речь не идет о Каллан). Вы вольны выбирать по своему усмотрению. Так что требования, на мой взгляд, вполне конкретные: релевантный опыт и харизма.
Что касается знания языка. Никого же не удивляет, что HR менеджеры в крупных компаниях, как украинских, так и международных, занимаются подбором персонала разного уровня, не владея при этом тонкостями работы каждого?
По поводу денег - важное замечание. Как раз в сомнительных школах очень часто можно услышать предложение: "Чтобы приступить к работе, нужно пройти обязательное обучение" или "пройти платный тренинг" мутного содержания. А Голден Стафф в таком замечен не был.
# Вячеслав2012-04-06 14:06:48
Знать английский язык и теорию методики преподавания - не значит быть хорошим преподавателем. При подборе персонала оцениваются не лишь эти знания. Оценивается также умение общаться с людьми, терпение, настойчивость. Судя по Вашим высказываниям, этих качеств у Вас, видимо, нет. Работаю в компании с июля 2011 года. Это не первая языковая школа, в которой я работал. Но это первая школа, в которой через полгода работы, я хочу работать дальше.
# Татьяна2012-04-06 12:00:31
Сотрудничаю с Golden Staff уже не один год, весь коллектив понравился уже с первого дня когда я пришла на собеседование. Работают очень профессионально и клиентоориентировано, к преподавателям относятся очень лояльно. За весь период ни разу не возникало желания переходить в другое место!
# ЦИЯ2012-03-31 12:32:01
Мы приносим свои извинения если Вас чем-то обидели или уделили Вам недостаточно внимания. Каждый день мы проводим большое количество собеседований для подбора квалифицированного преподавательского состава. К сожаленью, хороших специалистов сейчас очень мало, и Вы, видимо в этих рядах.
# Оксана2011-05-20 20:55:30
Я проработала там 2 года. Поверьте мне, туда очень тщательно подбирают персонал. Там работают профессионалы, а не как Вы изволили выразиться "дармоеды". И "шарашкиной конторой" называть не нужно.
Видимо, Вы им не подошли.