Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Ирина Шумилина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

---

Ренессанс страхование : Продавцы боятся за себя и своих клиентов.
Несколько лет проработала продавцом в Ренессанс страхование. Уровень интриг зашкаливает. С уходом Карповой станет не просто сложно работать и что либо делать, а вообще не будет смысла оставаться. Ну может быть только за тем, чтобы понаблюдать за тонущем кораблем. Выстраивать нормальный бизнес, обеспечивать план уже просто нет сил.

Много лет тянется конфликт между ДМС и продавцами в Ренессансе. Первый бой был нами проигран, когда выжили всю команду Наташи Хариной, которая нас поддерживала и уходя не сказала правду о хамском отношении Тихоновой и ее коллег, о своих подозрениях. Даже Сабанова ушла из за Тихоновой. Теперь ушла Карпова, которая была единственной возможностью для продавцов быть услышанными. Следующие Черных и Тимонина. Все нормальные люди уходят.

ДМС вместо того, Чтобы прессовать лпу и выстраивать сервис, прессуют нас, продавцов. Им плевать на клиентов , все клиенты обманщики, идиоты и притворщики. Никто из продавцов не может открыто говорить, боясь за клиентов и портфель, хотя все понимают, что происходит. Пишут анонимки, распространяют записки /слухи, пишут доносы. Говорили только Карповой, так и она ушла.

Работа с ЛПУ на очень низком уровне в Ренике, все в пользу лпу, цены аховые, никто нормально переговоры провести не может или не хочет? Никто не контролирует авансы, их размер и целесообразность, прейскуранты, скидки, отчеты по авансам/вакцинам/предоплатам. Неужели это никто не понимает? Все предложения по контролю над процессом принимаются в штыки - в мутной воде рыба легче ловится. В компанию приходят конверты с деньгами. Никто не контролирует реальную ситуацию в лпу, и кому то это выгодно.

Даже Карпова слишком долго лояльно относилась к ДМС, хотя их давно пора было разогнать или построить. Мы неоднократно просили ее все рассказать Борису.

Сейчас цены самые высокие в Ренике, сервиса нет, клиентов легко перевести в другие компании. Внутри ДМС конфликты, разборки между андеррами и нами, кляузы друг на друга.
Из за того, что все боятся сказать правду, учредители не видят реальной картины.
Следующие на выход мы, продавцы, ДМС андеррайтеры, IT, оперу, имущество.
Искренне жаль, что когда то одна из самых крупных страховых компаний России так медленно, но верно идет ко дну, без сожаления расстается с профессиональными кадрами и поощряет интриги. Теряет уровень, репутацию. Те кто нацелен на результат и не хочет тратить свои время на интриги, дорожит репутацией начинают покидать компанию. Не знала, что буду так отзываться о своей компании, но не рекомендую работать в Ренессансе. Берегите репутацию. а опыт и карьеру лучше нарабатывать в других компаниях. Профессиональных наставников здесь уже не увидите.

# Мариша2015-09-10 19:55:00
Всё абсолютно верно! Подтверждаю! Отдел по работе с ЛПУ работает отвратительно из-за застарелых кадров. Клиники просто высылают договор со своими условиями, а В.П. и В.Г. тупо подписывают, не читая! Неадекватность пульта во главе с О.И. тоже играет большую роль! О профессионализме речи не ведется.
# Дима2015-08-25 18:47:00
Группа лиц, объединенная общей целью, кто то от непрофессионализма, кто то от непонимания, кто то от алчности, кто то с целью получить в управление отстроенный бизнес, ничего не делая, пытаются отвести внимание Бориса от реальных проблем и своих собственных недостатков. Только их интересы идут вразрез интересам Бориса. И поймет он это слишком поздно, да винить будет некого. Цена ошибки слишком высока и осталось ждать недолго, чтобы понять реальные цели и возможности каждого участника событий.
# Степан2015-08-24 23:41:00
Вечная русская дилемма - "Царь хороший, бояре плохие". Ага, а кто вырастил это чудовище как ГАДлиба ? Подумайте сами - как никчёмный маркетолог стал рулить продажами ?
# Продавец2015-08-22 23:42:00
Зачем так писать про Наташу Черных??? Её же теперь Марина сожрет!!!! Она единственная адекватная в управлении ДМС. Остальные все жополизы Маринины. Про ЛПУ как верно написанно, жаль, что автор не пишет про открытые откатные схемы.... В вот про продавцов, я могу сказать, что им уже во всю звонят разные СК и готовы их купить командой!!! Весь рынок знакт о профессионалах в корпоративе Реника!!! Наташа Черных, не бойся, мы тебя заберем с собой!!!
# Пока работаю в ГРС2015-08-22 23:34:00
Все верно написано, только жалко, что эту информацию наврядли увидят акционеры. Внутри компании Бориса обложили, как здесь уже сказано, шайка мошенников, да еще и с прикрытием СБ. Борис, жалко,что Вы не видите реальной картины!!!!
# Сотрудник Компании2015-08-22 22:32:00
С большим сожалением, я подписываюсь под каждым словом. Очень надеюсь, что данная информация дойдет до Бориса и акционеров. Не губите компанию!!!!! Еще есть время для спасения ситуации- нужно только послушать и услышать продавцов!!! Поверьте, уважаемые собственники бизнеса- вокруг Вас организовались шайка мошенников, которая обманывает Вас и выводит Ваши же деньги!!! Уход Натальи- это самое ужастное что могло произойти для бизнеса!!! Всё же держалось на ней- клиенты, сервис, продажи, перестрахование! Скоро все разбегутся и Вы останетесь у разбитого корыта. Ведь команда профессионалов собиралась годами!!! Почему Вы не цените кадровый состав? Поверьте, лицо компами Ренессанс- Карпова Наталья. Вы должны ее вернуть, это единственное спасение для Вашего бизнеса. Если Вы этого не сделаете, то в сроком будущем всеми бизнес-процессами будут владеть конкуренты, а да, еще и портфелем и профессиональными, когда-то преданными вашими сотрудниками!