Отзыв о компании ООО Ниокр
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Регионы работы: Сыктывкар

Описание деятельности:  Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Крупные проекты(электронное правительство), модные технологии разработки. Вытекающий отсюда неплохой опыт для зеленых студентов, что актуально в маленьком городе с плохим развитием ИТ-области. Молодой коллектив, на период моего там пребывания было несколько классных специалистов своего дела, у которых можно было многому научиться. Хорошее рабочее место, но со временем тенденция стала такова, что нужные тебе вещи приходилось выбивать, увы.

Неадекватное руководство. Именно та верхушка, которая правит несколькими шаражками (ООО Ниокр, ООО Циас, ООО Айти Хелп, ООО Савам ГРУП, ООО НИОКР Проект(в СПб)), абсолютно бездарные и как менеджеры и как технические специалисты(если быть точным-абсолютно НЕ технические специалисты, пытающиеся продвигать свои абсолютно смехотворные идеи в вещах, в которых не понимают чуть менее, чем ничего).
Компания работает с гос заказчиками со всеми вытекающими. Да и сама фирма больше похоже на государственную, а не коммерческую структуру. Куча бюрократии, сложная иерархия, в кого ни плюнь-везде начальники, которые спихивают решения вопросов друг на друга постоянно.
Бесконечные совещания на несколько часов в день-норма. Это в условиях жесткого дедлайна. В конце прошлого года к этим бездарностям добавились также бездарности с Питера. С этого момента компания просто понеслась навстречу своей смерти. Совмещение убогого менеджмента с навалившимся на страну кризисом дал ожидаемые плоды. Бездумное вкладывание больших денег и человеко-ресурсов в заведомо провальные проекты.
Выбить повышение зарплаты почти нереально. Если раньше нужно было просто пройти 7 кругов Ада длиной в несколько месяцев с "аттестациями", отчетами и бесконечными переносами этой самой аттестации, потому что руководство в командировке(никто так до сих пор и не понял, что делало там постоянно руководство, если заказчик был и остается один-единственный и он в нашем регионе), то с приходом модных питерцев к этому добавился еще и постоянно выливаемый ушат г****а на сотрудников. Толковые люди, натыкаясь на такое отношение, просто начали уходить.
Зарплату, и без того серую (ни о каких соц пакетах речи не идет, конечно), задерживают. На данный момент задолженность перед сотрудниками составляет зарплата за 3 месяца.
Очень часто огромные переработки, и по ночам, и все выходные люди сидят на работе. Ничего из этого не оплачивалось никогда. Премий по итогам проекта никто тоже ни разу не видел(все ушло начальству, видимо). По увольнению расчет НЕ дают! Сейчас почти всех просто выгнали на улицу без выходного пособия, осталось примерно 20 человек(было в несколько раз больше), в качестве расчета предлагают забрать твое рабочее место(его продажа долг почти не компенсирует).
Если компании все-таки удастся выплыть и снова встать на ноги, они начнут снова набирать сотрудников. Советую даже близко к ним не приближаться, если только вы не студент и все равно работаете за еду, и то можно найти варианты намного лучше.

# Аноним2015-08-25 16:58:00
Тоже был там, тоже попал под все это. Полностью подтверждаю все.