Отзыв о компании GROUPM (ГрупЭм)
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "ГрупЭм", Максус, Медиаком, Майндшер
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  groupm.com

Описание деятельности:  Размещение рекламы в прессе, радио, телевидении...

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Офис - отличный, несмотря на то, что опенспейс. Удобное расположение, 3 минуты от метро.
Корпоративные мероприятия на уровне и их много, постоянно что-то происходит.
Коллектив. Все на "ты", вне зависимости от возраста. Кто курит, тот всех знает и со всеми дружит.
Сразу оговорюсь, работала в МЕС, там очень душевный коллектив, за исключением нескольких людей.
Много "внеклассных занятий", возможность заниматься йогой, английским на разных уровнях знания, курсы рисунка, курсы фотографии были, может, уже еще что-то появилось.
Мне нравилось, но местами скорее вопреки. Опять же, очень многое зависит от отдела, в некоторых абсолютно семейная атмосфера.

Низкие зарплаты у рядовых сотрудников, при том что обязанностей полно и отлынивать сильно не получится.
Сплетни и лицемерие имеют место быть, особенно в административном отделе, думать надо, кому и чего говоришь.
Уйти в семь ровно - дурной тон. По пятницам вообще-то сокращенный рабочий день, но это формальность. Вовремя уходят бухгалтерия, финансовые ассистенты и прочая наружка.
Слишком много начальников, слишком много клиентов на ограниченное количество менеджеров, общение с клиентом или клиентской группой - не самое приятное.
Часть сотрудников некомпетентна, но это, кажется, не замечают.
На стартовых позициях будьте готовы к тому, что обучать вас мало у кого будет время, все сами, в процессе работы.
Повышения только обещают, повышают неохотно, зарплата несильно вырастет, а может, вообще не вырастет. Куда эффективнее перейти в соседнее агентство в составе группы компаний. Текучка, к слову, огого. В последнее время особенно.
При устройстве требуют хороший английский, но в компании им никто нормально не владеет (исключение - единицы), проверять тоже никто не будет, разве что MS Office англ. версия у всех.
Повальная безграмотность, письма пишут хуже школьников, ошибки в общей рассылке от гендиректора - норма.

Хотя иногда все равно вернуться хочется :)

# Кристина2015-09-10 20:46:00
Согласна.. Я работала в Maxus. Корпоративы и офис - единственные плюсы , на мой взгляд.. И то, чтобы отвлечь внимание от низких зарплат
# Аноним2015-08-29 03:48:00
Поддерживаю данный отзыв,на мероприятиях,корпоративах и многих других пафосе ых развлекалок выезжают!Лучше бы за текучкой следили,поголовно новичков увольнять - беспредел!Одним словом,всему майндшеру и другим его отраслям стыд и позор!