Отзыв о компании ЗАО "Райффайзенбанк Австрия"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф
Сайт:  raiffeisen.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Краснодар, Пятигорск, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: +7 (495) 721 9100

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1.Крупный международный брэнд.
2. Деловой дресс-код.
3. Официальное оформление.
4. Белая з/п, возможность ее обсуждения (не на все должности).
5. Современный комфортабельный БЦ.

1. Неудобное месторасположение, собеседование назначено было на вечер, пришлось ждать корпоративный транспорт и стоять в очереди.
2. HR. Пришлось ее ждать какое-то время, проявляла давление, выспрашивая конфиденциальную информацию о моей прежней компании-работодателе (весьма крупной).
3. На собеседовании выяснились некоторые детали о вакансии, не указанные в описании в открытом источнике, существенно влияющие на её мною рассмотрение.
4. Не предоставление обратной связи.

В целом, впечатление неплохое, Банк крупный, как работодатель потенциально интересный, но внимательней уточняйте все по позиции.

# 1112015-08-17 18:05:00
Спасибо за Ваш комментарий, сотруднику в любом случае виднее, что там и как. Короче, бывает и лучше, но есть и хуже. А выжать и выбросить-это девиз многих "западных" компаний сейчас, которые заманивают людей к себе профессиональным ростом и высокими стандартами качества работы, а на деле все мы знаем, что там творится. Жаль, но все это больше становится похоже на реалии жизни.((
# vvv2015-08-17 16:47:00
Давление на собеседовании абсолютное "ничто" по сравнению с тем давлением и унижением, которое вас ожидает в статусе сотрудника данного банка. Так что готовьтесь молчать, пресмыкаться, врать и делать что будет указано, даже если указанное для исполнения противоречит всем внутренним правилам и регламентам и, в итоге, подставляет вас. И готовьтесь быть выброшенным на улицу после полнейшей эксплуатации вас, которая будет (запасайтесь лекарствами).