Отзыв о компании Российская Ассоциация Франчайзинга
Сайт:  raf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8-926-968-00-00

Описание деятельности:  Магазин ФРАНШИЗ

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2011

К сожалению, их нет

В компании абсолютно не ценят Ваше время.
Получив приглашение на собеседование от компании, я позвонила по номеру телефона, указанного в письме, чтобы договориться о дате и времени встречи. Девушка Юлия (к сожалению, ее фамилия не была указана) попросила перезвонить через два дня. Через два дня на телефон никто не отвечал, на следующий день ситуация повторилась. Никто не перезванивал. Я зашла на сайт компании и оставил свой отзыв. На следующий день позвонила Юлия и пригласила на встречу. Компания располагается в БЦ и имеет контрольно-пропускной пункт. Я приехала пораньше и узнала, что пропуск на меня не заказан. На протяжении 20 минут я звонила Юлии - никто не отвечал и не перезванивал, я отправила смс с просьбой оформить пропуск. Отсутствие каких-либо контактных телефонов, вообще вызывает изумление - ни на сайте компании, ни на посту охраны их нет. Я не буду указывать, каким образом я попала в офис. Укажу только, что произошло это событие спустя 25 минут после оговоренного времени (не считая того, что я приехала пораньше). Попав в офис я еще ждала где-то 5 минут, пока освободится Юлия, принимавшая ДРУГОГО КАНДИДАТА, который пришел гораздо позже меня (наблюдала у бюро пропусков). Юлия ни разу не извинилась, назначила финальную встречу непосредственно с руководителем. Я ее попросила оформить пропуск заранее. Приехав в назначенный день в назначенное время пропуск заказан не был. У меня осталось негативное впечатление от подобного бардака и полного неуважения к человеку и его времени. Возможно, данный отзыв поможет кому-нибудь сберечь свое время.

# Сергей2013-02-08 13:10:35
Это компания кидалы, там все мошенники и их директор Чичева вообще скрывается в Турции, кто нибудь попробуйте назначить с ней встречу вы не никогда не сможете этого сделать!!!!
Не попадайтесь на их удочку , да у них хороший офис большой штат менеджеров но это чтоб пустить пыль в глаза, я ещё удивляюсь как там менеджеры работают, ведь за такое могут и голову оторвать!!! ЭТО САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ МОШЕННИКИ. Я купил у них франшизу магазин АРБАТ ЛЮКС парффюмерия и косметика, потратил кучу денег и что? они прислали товара на 20% от общей суммы так он ещё просрочен был!!!
# Кадровик2012-10-24 02:19:00
Это называется стрессовое собеседование!!! .....И Вы его не прошли!
# Ватсон2012-04-17 01:06:38
Бренд Девелопмент Групп, ООО !!!! Теперь они так называются! =)
# Иван2012-04-11 14:29:21
Я скажу больше, данная компания сама-посиде мошенники, придумывают франшизы и продают их, притом в их арсенале есть как франшиза макдоналдса (освещаю, для тех кто не знал, ОНИ не развиваются по франчайзингу во всем снг!), так и ZARA, которая также развивает ТОЛЬКО свои точки. также у них по данным сайта куча сайтов. Не попадитесь!
# Ваня2011-06-07 01:01:37
Первый комментарий в полной мере дает представление о деятельности компании...
# Бизнес-леди Каролина2011-06-02 21:22:11
Ну о чем вы, организованно?! Откройте глаза, это же явный сетевой маркетинг. Не позволяйте Вам пудрить мозги. Одна мишура, Вы только почитайте их требования. Хотите свое дело, так создавайте, без РАФ. А если Вас так интересует франчайзинг, то тем более зачем Вам посредники в лице РАФ. Не тратьте свое драгоценное время на пустую болтавню. И ищете свою компанию, подальше от подобных ассоциаций. И еще, если Вас так подмывает попробовать свои силы в РАФ, то ни в коем случае, не делитесь своими идеями, Вы для них "потенциальные клиенты". Помните, все что вы скажете может быть использовано не Ваших интересах.
Требования:

•девушка, бизнес-леди, до 27 лет;
•творческая разносторонняя личность, красивая внешность, высокий интеллект, сильная интуиция, креативность, умение писать тексты, придумывать названия и идеи, идеальный вкус как в моде (оценка одежды), так и в бизнесе (оценка сайтов, рекламы, логотипов, дизайна);
•умение создать шефу идеальное окружение, Вы должны уметь решать любые проблемы, чтобы он занимался только теми делами, которые ему интересны;
•в связи с командировками за границу и ненормированным рабочим графиком отсутствие семейных проблем обязательно. Это не означает интим, нашего шефа окружает множество красивых женщин и он не голоден; но ему нужен настоящий помощник, а не секретарша, которая в 18 часов уже думает не о работе, а о том, что приготовить мужу на ужин или что надеть на тусовку в ночном клубе.
•курение нежелательно, алкоголь не возбраняется;
•примечание: обязательным условием является красивая внешность (точнее обаяние, изюминка, шарм), поэтому резюме без фото или с невнятными фото сразу удаляются без обсуждения.
# Анастасия2011-05-11 17:15:42
А моё собеседование прошло организованно и довольно быстро, но проводила его не Юлия,а другая девушка. Подозреваю,что некоторые описанные вами действия компании были направлены на проверку стрессоустойчивости. Меня, правда,не приняли на работу...Но на меня компания произвела вполне нормальное впечатление.
# Наивная чукотская девочка2011-04-12 01:20:26
Даааа, энта Юля на меня тоже впечатление произвела!=)Хоть с пропуском проблем не было, энта Юличка постоянно закатывала глаза и быстренько рассказав о вакансии "Ассистент директора по работе с модной одеждой" быстренько выпроводила меня вон особо не расспросив кто я и что я. Ну да ладно!=)АААА,я ей правда 4 раза названивала договориться на собеседование и в итоге она сама назначила время и дату не спросив смогу я в это время или нет.