Отзыв о компании РоссОкнаПласт
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  rossoknaplast.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Калуга, Смоленск, Ярославль
Телефоны: (495) 799-80-41

Описание деятельности:  Специализация узконаправленная - пластиковые конструкции.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Добрый день! Делюсь своими впечатлениями об этой конторе Россокнапласт, она же ИП Сидоров расположенная по адресу г. Москва, ул. Щелковское шоссе 100 (отдел кадров корпус №5 на 7 этаже –мадам Мария, а офис где промышляют мошенничеством и параллельно стажируют вновь прибывших сотрудников -офис 3075 в корпусе №1 (с табличкой на двери –«Фотостудия).
(Еще такая же фирма ул. Верхняя Первомайская ,подвал какой то гостиницы)
Пришла на собеседование на должность «логиста» в отдел кадров, заполнила незамысловатую анкету. Зп обещают 35 тыс +бонусы и премии , в итоге набежит от 40 тыс ,график 6/1.
Информация об опыте, стаже и образовании никого не интересует, и вы лихо попадаете в следующий тур, т.е стажировка с 10 до 17 . После стажировки будет решена ваша судьба, примет ли вас компания в свои ряды!
Ок! Пришла на следующий день ради интереса. Интуитивно чувствовалось, что лохотрон , так как в приличных фирмах так прием сотрудников не ведется. Но я пришла не единственная такая…со мной пришли на стажировку «кладовщик» и «логист». И мы дружно пошли в так называемый офис, тот самый 3075.
(Называется это call-центр у них. Есть еще склад, и др офис, где как раз место логиста).
Так вот….
Открывается комната, и там…)))- муравейник из сотрудников за голыми столами, разных возрастов. Сидят на телефоне и с бумажками (та самая база с пенсионерами/ками: домашние телефоны, ФИО, адрес). Текс один и тот же произносится из уст :«Мы производили замену старых окон в вашем доме и бла бла бла, вам всё поменяли?». Так и выясняют у пенсионеров, какие окна в квартире не поменяны. И давай скорей впаривать, просчитывать и соловьем петь. Делают просчет с нереальными ценами (с 100% накруткой), да еще и под прикрытием пенсионных льгот и скидок. Всё это конечно не без «втерание» в доверие, аля :«Какая вы Мареее Ванна молодец и ля ля ля!», про житие моё, про пенсии и тра тра тра». В итоге её окошки по льготам (2 окна и балконный блок -118 000 тыс).
Началась стажировка, так называемая! Дают информацию о профиле, чертежи, и показывают как просчитывать окна ,стоимость и тд( просчитывают всё вручную, компов нет,и программ нет) .Просят выучить и пересказать, так как каждый сотрудник , даже «кладовщик» должен всё знать и всё уметь!))) Понимаете уже наверно, для чего?!)))
Затем началось тестирование, из глупых вопросов на «логику». Потом дали еще учить информацию.
В итоге на часах было 14:00, развернулась и ушла! Стало окончательно понятно, что полная шарашка!)))
В итоге, как и писалось в других отзывах, нет там никаких логистов, администраторов, кладовщиков и тд. Склад и другой офис (виртуальный), который нельзя увидеть и рабочее место, которое нельзя потрогать!))) Людей стажируют тупо на «холодные звонки» (обзванивать и обманывать бедных пожилых людей).
Что самое печальное в этом, что сидят молодые ребята, занимаются враньем и надувательством.
Хочется посоветовать сотрудникам Россокнапласт или ИП Соловьем, найти себе приличное место работы, и зарабатывайте приличным делом. А не просиживайте задницы в молодые годы, играясь в фирму!))) Одев рубашки и брюки, но при этом «гыкая, окая, и произносить слова «ложит» и тд». Стажировать людей вы никак не должны!!!!)))) Не позорьтесь, бездельники!))) Судя по вашим сотрудникам никакого образования и опыта не существует! Если только в регионе на рынке стояли (судя по общению и знанию телефонной этике)!
Лучше найдите квалифицированного человека, который будет вам «Васьков» искать, а не приличных людей, которые планируют работать в достойных компаниях, и зарабатывать честным путем. Психологом не нужно быть, чтобы чуть-чуть разбираться в людях. И посоветуйте вашему «кадровику», если у нее есть конечно образование и опыт, больше спрашивать информацию о прошлых местах работы человека и об образовании. Анализировать информацию о кандидате, прежде чем анкету давать, и мозги пудрить! Зачем вы врете при собеседовании, и занимаете у людей время?! Так можно нарваться, и статью схлопотать!
Я конечно не знаю, откуда вы понаехали, и ведете так дела?! Но у нас тут в Москве с таким подходом ведения бизнеса «лохотрон- 90х», поверьте мне, долго не просуществуете. Если сами не закроетесь, так вам поможет: ОБЭБ, налоговая, трудовая комиссия, регистрационная служба и др.
P.S Оконный бизнес переполнен квалифицированными специалистами, которыми вы не являетесь. А вот с продуктами у нас напряженка. Может вы переориентируетесь?! Возите нам из регионов недорогие, но качественные овощи и фрукты на рынке выходного дня! Каждый должен заниматься своим делом, что хорошо получается, а главное ЧЕСТНО!
А людям кто ищет работу, не суйтесь-это шарашка. Да и окна заказывать в этой конторе нельзя, судя по отзывам! Аферисты одним словом.