Отзыв о компании Белтехносервис
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  beltechnoservice.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Новополоцк

Никнейм: Vladimir (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Март 2015

Платят вовремя, правда обещана была сумма несколько большая, зарплата к обещанной не приблизилась!!!!!!!!! Работаешь официально.

Будет много букав))))))Руководство отдела главного механика именно сам главный механик. Человек абсолютно не владеющий технической стороной работы в должной мере, поверхностные знания которых не хватает для обслуживания и ремонта собственного автомобиля. Далее, абсолютно никакой руководитель, это видно по отсутствию четкой нормальной системы по которой должен работать этот отдел. Как работник сам толком ничем не занимается, много бестолковых распоряжений и решений, которые так же могут поменяться в любой момент, любит решать свои личные проблемы в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Вот пару примеров: Летом я устроился, человек решал вопрос с летним душем у себя на даче, осенью горячо обсуждалась проблема продажи автомобиля и покупки нового, естественно просмотр тематических сайтов и т.п . опять же в рабочее время. Зимой, после состоявшейся покупки нового авто серьезно встала проблема покупки второго комплекта дисков для зимней эксплуатации на зимней резине. Так же оформление карточек ХАЛВА и прочие мелкие НЕОТЛОЖНЫЕ вопросы, которые самое время решить на работе. Так же что меня поразило и постоянно вводило в ступор - это частые упреки с его стороны о том, что я ухожу с работы ВОВРЕМЯ, то есть в 17:00 и не ПОЗЖЕ. Не понимаю почему я должен был уходить ПОЗЖЕ, ведь по контракту с нанимателем (в лице директора предприятия) рабочее время, отведенное мне для решения производственных вопросов с 8:00 до 17:00 это время и НЕ БОЛЕЕ ТОГО также мне оплачивалось в соответствии с тем же контрактом. Несколько раз я объяснял ему разницу рабочего и личного времени, но видимо армейский образ мышления руководителя не давал ему возможности эту самую разницу уловить.
Далее... Еще один управленец, под началом которого находится много вопросов,в том числе вопрос работы отдела гл. механика, а так же вопрос приема на работу сотрудников вышеназванного отдела и вопрос выплаты этим сотрудникам денежного вознаграждения за работу (каждый месяц, он утверждал специальный документ и своей рукой и властью решал кто сколько получит ЗП в конце месяца). Этим управленцем является гл. инженер этого предприятия. Охарактеризовать как руководителя его не сложно, много не буду рассуждать, скажу только об отношении к подчиненным. А отношение это очень хреновое, уважения к людям нет, любит вспылить и поорать. Приходишь с любым вопросом, встречается все с негативом. Решается так же с переменным успехом, но хотя бы иногда решается! Работать с ним тяжело. Любит подловить на мелком проколе и потом развернуть ситуацию так, что будешь чувствовать себя поуши в говне. Работой в команде (как сейчас принято говорить) тут даже и не пахнет! Одно заявление о ом что "механиков скоро палкой буду пиз*ить как собак помойных" соответственно характеризует гл. инженера как "хорошего" руководителя.
Ничего не могу сказать про вышеназванных специалистов как про людей, характеристика дана только как специалистам и в большей мере как руководителям.
На последок, перед увольнением пытались подсунуть мне на подпись протокол об административном правонарушении. Нарушение заключалось в том, что одна из сцепок попалась на контроле с просроченным техническим осмотром. Но по этой ситуации могу пояснить то, что механик по ремонту транспорта не занимается движением транспорта, а только лишь вопросами обслуживания, ремонта а также подготовки транспорта к Гос. тех. осмотру. Механиком, было подготовлено данное ТСк техосмотру, так же были подготовлены и выданы документы необходимые для прохождения ГТО. Было подготовлено задание в службу сопровождения о необходимости пройти ГТО до указанной в задании датой. А вот служба сопровождения как раз и должна заниматься, движением транспорта и соответственно заездами по маршруту на ГТО в том числе.
Резюме следующее: работать можно, но сложно. Эти самые сложности создает не старая изношенная техника, а бестолковое руководство со своими армейскими методами управления и решения задач.Так что друзья если уж совсем некуда идти работать, то оставте отдел гл. механика на ТУП Белтехносервис на самый крайний вариант и поищите лучше! Что-нибудь да найдете пусть и за меньшие деньги, помните нервы не восстанвятся!
PS: Ситуация с компьютером на рабочем месте, описанная в двух других отзывах - сущая правда! Компьютер в первый же день мне любезно предложил принести из дома сам главный механик. На этой фразе, в принципе все стало понятно))). Через 4-ре месяца, правда, поставили старый компьютер с убитым монитором, от которого через 20 минут работы глаза просто лезли на лоб.

# Аноним2018-04-30 07:07:10
действительно правда! знаю о ком в данном отзыве идет речь, безмозглое руководство - это крест на карьере любого подчиненного. Не совершайте ошибку!!!