Отзыв о компании просто цветы
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ооо "флор пак"
Сайт:  prostocvet.ru

Описание деятельности:  мелкая сеть цветочных магазинов

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Август 2015

Не указаны

Жаль не прочитала отзывы, прежде чем пойти в эту уродскую компанию.
Директор Анна, магазин Сокол, Пушкинская, Чеховская и ещё 3 каких-то.
Жаль даже одного дня, потраченного на стажировку.

Для начала представлюсь. Екатерина, 30 лет, москвичка, образование педагогическое. Сложилось так, что работала по большей части продавцом, но сейчас вообще мало кто работает по образованию.
Это небольшое отступление.

В офисе на собеседование приходят толпы девушек, просто пачками и тут же направляются на стажировку.

Собственно, началось все с того, что стажеров пришло двое, я и 18-ти летняя девушка.
Рабочий день стажера, как и всех продавцов 11ч. Деньги никто не выплачивает, если не прошли стажировку, стажировка 4 дня.

Рабочий день начался с того, что директор Анна вызвала к себе и предложила нам презентовать себя. Собственно, не знаю, зачем ей это было нужно, так как всю нашу речь она была крайне увлечена своими документами. И конкретно развернулась в нашу сторону только один раз, когда очень сильно удивилась, что у меня образование учителя. Она не поверила в то, что существуют педагогические колледжи, в которых учатся на учителя по пять лет. Собственно, по-моему, я ее так и не убедила, но колледж реально был и, между прочим, с немалой практикой в школе. Правда, с недавних пор его расформировали, как и все колледжи.

После этого она сказала, что к кассе мы не должны подходить, и она будет смотреть по камере, насколько мы не боимся первого контакта и можем ли общаться с покупателями.
ОБЩАТЬСЯ С ПОКУПАТЕЛЯМИ – ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, заявила Анна…

Оставшиеся часы пребывания в магазине Анна провела в подсобке, орущая матом по телефону, судя по всему на каких-то своих сотрудников.

Продолжим. Почти сразу почему-то меня не взлюбила кассирша, тоже Анна с Урала, я так и не поняла за что, может настроение не то или пмс, зато вторую стажерку она приняла как родную, и они весь день бегали то курить, то в магазин, а я занималась покупателями и даже продала несколько букетов. Оказалось, что это моя ошибка, так как цель состояла не в этом, а в том, чтобы не держать руки в кармане и не на что не облокачиваться. Я не курящая, возможности выйти на улицу, и присесть у меня не было. Собственно у меня есть опыт работы продавцом, и я могу выдерживать на ногах по 12 ч. спокойно, но черт, же дернул скрестить руки и два раза облокотиться на кассу в этой проклятой Богами компании!

Добавлю также, что очень люблю работать с людьми и для меня счастье поговорить с человеком, помочь с выбором, я часто улыбаюсь. Может из-за этого кассиру не понравилась, она сама говорила, что ненавидит, когда покупатели улыбаются в магазине и приходят на позитиве, когда она тут работает в поте лица. Я даже когда подрабатывала промоутером, собирала толпы вокруг своей стойки, ведь люди чувствуют искреннее отношение и позитив, заряжаются этим и мне эта искренняя неприязнь к улыбающимся людям глубоко не понятно.

Что касается этой 18-ти летней девушки, тут вообще отдельный разговор, по какой-то причине за весь день я не услышала в свой адрес ни одной фразы в нормальном тоне, она грубила мне весь день, а в перерывах между курением выхватывала из моих рук то ценники, то тряпку, то еще что-нибудь и показывала активную деятельность. Собственно одну человеческую фразу я услышала все-таки под конец уже, оказалось ей просто сообщили, что меня попросили уйти и она сказала «Катюш (КАТЮШ!), закрой дверь ПОЖАЛУЙСТА».

Директор на телефонные звонки так и не ответила, отправила ей смс с просьбой дать комментарий по поводу неприёма на работу, тоже не ответила. Прочитав комментарии других стажеров, теперь понимаю, что причина в скрещенных руках и двух облокачиваниях о кассу. Мои продажи и работа с цветами, а так же полная уборка магазина, никого не заинтересовали.

В довершении хочу добавить, что:
-серьёзно нарушается трудовое законодательство. Есть огромные штрафы, причем именно штрафы, а не депримирование, т.к. вычитается из окладной части, а не из премий.
- некоторые цветы имеют очень плохой вид, но все же их активно предлагают покупателям, в первую очередь. За списание огромные штрафы.
- график не 2/2, т.к. подработки обязательны
- зарплаты 30-35 тыс., как обещают на собеседовании вы не увидите.
- работа не рядом с домом, как обещают на собеседовании, я ехала на другой конец города.

Зарплата чистыми оклад – 22500р.
График 2/2, 2 день, 2 выходной, 2 ночь, 2 выходной…
Выход на подработки обязателен! Как оплачиваются подработки мне никто так и не смог сказать, хотя опросила всех.

В общем, вывод такой: забейте на покупателей, почаще выходите курить и в соседний магазин и подальше от камер, никогда не скрещивайте руки и не облокачивайтесь, нравьтесь кассиру. А поработаете подальше, можете еще и смело хамить всем подряд.

# Ольга2015-08-14 15:31:00
На таких "работадателей" надо писать заяву в прокуратуру.трудовую инспекцию и роспотребнадзор.
# Екатерина2015-08-13 12:04:00
Хочу выразить благодарность директору ПРОСТОЦВЕТЫ на м. Сокол за то, что не приняла меня на работу. Потому что я из тех редких продавцов, которые могут великолепно продавать только качественный товар. Врать я патологически не умею.
Она действительно разглядела мой потенциал, каждый день говорить о том, что цветы свежие, все многолетние и нет в них даже следов вредителей, я бы действительно не смогла, ровно как и начать курить, чтобы иметь возможность не торчать постоянно перед камерами, и хамить покупателям. Посему претензий никаких не имею. Признаю, что погорячилась в отзыве. Считаю, что она идеальный директор компании ПРОСТОЦВЕТЫ. И хорошо, если подобные компании будут отказывать мне уже на этапе звонка, а то жаль потраченного времени и соответственно денег, а ещё лучше вообще больше никогда не попадаться.
Ищу работу, где мои таланты ценятся высоко, с достойной оплатой и без вранья, с соответствующим соблюдением ТК.