Отзыв о компании Ренна-Холдинг
Сайт:  renna.su
Регионы работы: Москва, Воронеж, Краснодар, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 705-87-42

Описание деятельности:  Молочная продукция

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

белая зарплата

Все остальное.
Офис в жилом доме.
Босс производит на всех приятное первое впечатление, но к коллективу в принципе относится по-скотски.
Барин, заскучавши, изволит потрепаться - добро пожаловать крепостным на полуночные заседания. И будет сидеть иногда и за полночь, упиваться властью, унижать, завуалированно оскорблять, изголяться... очень противно об этом писать.
Попадая сюда, через какое-то время все начинают чего-то бояться - вроде взрослые люди, востребованные, но местная атмосфера "выживания" заставляет их интриговать, подставлять друг друга, лебезить перед шефом, втайне его ненавидя, но почему-то не решаясь "сдаться" и хлопнуть дверью.
А тот - очень любит стравливать, поощряет стукачество и подлость, ищет у всех болевые точки и потом в них тыкает, как изощренный садист. ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СОЗДАВАТЬ ДУБЛИРУЮЩИЕ ДОЛЖНОСТИ! Интересуйтесь штатным расписанием и должностными обязанностями будущих коллег при трудоустройстве. Иначе можете оказаться вторым, а то и третьим петухом на ринге - в битве за должность "главного по тарелочкам". Это его излюбленное развлечение, три директора по продажам, два по маркетингу и.т.д. - иногда побеждают новые, иногда старые, но зачем Вам еще доказывать свое право претендовать на реальный функционал? Кстати, отсутствие возможности что-то решать не снимает ответственности за то, что было решено\нерешено без вашего участия. Вас размажут, даже если Вы никак не могли повлиять на ситуацию.
Каждое совещание - это чья-то моральная пытка, даже казнь. Каждый внутри готовится к тому, что сегодня именно его очередь и молятся "да минует меня чаша сия". Если миновала-радуются, когда у них на глазах психологически избивают ближнего.
Могут даже подлить масла в огонь, чтоб заслужить одобрение верховного извращенца.
Потом, конечно, подойдут, поддержат, оправдаются - но уже снаружи, за пределами глаз гендира, втихаря. Часто даже для того, чтобы потом передать ему все, что вы в сердцах про него скажете.
Понятия не имею, как у владельца получается всем этим людям привить комплекс ничтожества и запуганного раба - но у него получается.
Увольняет он, кстати, по прихоти - может вообще в один день, когда ничего не предвещало.
Поэтому ни за что не подписывайте соглашение о расторжении трудового договора или заявление с открытой датой. А Вам это предложат.
Ни за что не соглашайтесь на разбиение зарплаты на оклад+премию. Премию тут не платят.
А вообще трижды подумайте - действительно ли Вам так нужно работать там, где от Вас требуется не работа, а хоррор-реалити-шоу "Стань самым интересным шутом и подлизой". Поверьте, в этом месте некомфортно НИ-КО-МУ, кроме самого владельца, именно в этом и смысл данного частного зверинца.
"Пляшите, плебеи, барин приехал"(с).

# Володя2015-10-31 01:16:00
Соглашусь! Гнилая конторка. Меня до сих пор при увольнении кинули на бонус. А шеф не зря сидит за самым большим монитором) видимо комплекс неполноценности процветает.
# поддержу2015-09-22 08:20:00
завуалированное оскорбление ощутила. но на собеседовании. видимо, этому у них учат либо это - часть корпоративного стиля. гадкое мерзкое впечатление.