Отзыв о компании мега-ф
Добавлен: 20:32 05.04.2011

Никнейм: Виталий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2010

не плохой офис, удобный подъезд, приятное общение.... сотрудники производят хорошое впечатление, с другой стороны мы все кандидаты тоже хорошие люди наверняка... но хороший парень не профессия, к сожалению ;)

практически уже год публикуют одну и ту же вакансию, встреча происходит в режиме сбора информации и ликбеза по конкретным вопросам по типу "дайте предложение", "а что посоветуете", "как решить проблему" и т.п. ...можно сказать проводят встречи в режиме соц.опроса и сбора сведений, некий такой информационный-разведывательный маркетинг, получение квалифицированных консультаций за бесплатно, получая для себя какие либо бэкграунды от претендующих на вакансию, но по сути не готовы предлагать какие-либо джоб-офферы - да и в принципе после массы таких встреч с претендентами им уже и не нужен сотрудник с какими-либо компетенциями... они и так эти компетенции получают от таких собеседований - дешевый способ решения проблемы отсутствия квалифицированных кадров в той или иной области... не стоит тратить время с ними на встречу - но если времени не жалко то можно и приехать пообщаться к ним на встречу, в принципе неплохие собеседники ;))) ...но работу не предложат )

# Вова2014-12-31 17:38:17
Света, Петракова . А Вас имели .в этой компании? Вопрос?
# Наблюдательный2013-05-30 01:54:28
Петракова Светлана, если компания больше года не может здесь в Москве, где так высока конкуренция среди специалистов за "место под солнцем", найти работника, то виноваты в этом не соискатели, а работодатель.
# Sergey2013-03-12 07:39:20
Как-то пару лет назад отправил им резюме, реакции не последовало, на сегодня моя ЗП почти в два раза больше чем они предлагают, как тогда так и сегодня. Судя по отзывам, подобные компании обычно берут перспективных студентов, обучают их, и те идут дальше работать в другие компании, где больше ценят персонал. Судьба у таких компаний всегда оставаться учебными классами, пока у менеджмента не появятся необходимые знания по управлению персоналом.
# Петракова Светлана2013-01-28 14:38:07
Виталий, у этой компании довольно жесткие требования к профессиональной компетенции кандидатов (я там работала и иногда в собеседованиях участвовала). По-этому отбор жесткий и многие вакансии висят больше года. Вы просто не подошли под требования. Удачи Вам!
Кстати, жесткие требования и новые нетипичные задачи ставятся и к штатным сотрудникам этой компании, по-этому многие уходят (гайки все время закручивают, а зарплату повышать ни за что не будут). Руководство своих специалистов не бережет и не мотивирует, а новых очень долго ищет (это их сознательный путь)
# я просто мимо...2012-09-25 14:55:41
видимо, и таким образом рекламу своему великому "бренду" лепят
# Екатерина2011-11-24 11:14:03
Да, полностью согласна - пустая трата времени. Кадровик Ольга Анисочкина абсолютный непрофессионал - некомпетентная и несобранная, проводит собеседования кое-как, создавая видимость чересчур занятого сотрудника. Надеюсь, что ее руководство этот факт скоро примет к сведению и применит соответствующие меры.