Отзыв о компании Колл-центр Клевер
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: 30-30-398, 30-30-399, 305-05-10

Описание деятельности:  Центр обработки звонков такси Лидер, Лидер-Люкс, Минимум, Везет

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

гибкий график работы на дому, развоз сотрудников ночных смен по домам на такси

Сразу скажу - это не работа - можно использовать только как временную подработку, которая, кстати, денег приносит очень мало. Теперь по порядку: увидела вакансию "оператор колл-центра на дому" позвонила, пригласили на собеседование, дали заполнить анкету, в которой опыту работы внимания не уделялось, задали несколько вопросов, попросили прочесть скороговорку и показать некоторые клавиши на клавиатуре компьютера, т.е собеседование, мягко говоря, для не особо одаренных. Далее сообщили, что нужно пройти обучение, состоящее из 5 занятий, сдать экзамен, затем отработать не менее 10 смен в офисе и только потом можно перевестись работать на дому. Обучение лично я прошла за три дня, сдала экзамен, получила график работы с 16.00 до 2 часов ночи, если смена припадает на выходные, то она продлевается на 2 часа, т.е с 16.00 до 04.00 утра - 2 дня рабочих, 2 выходных. И вот тут началось самое интересное: в офисе одновременно находится несколько сотен!!! операторов, каждый раз приходя на работу нужно сначала найти себе место - т.к ни о каком постоянном рабочем месте речи не идет - ты садишься за любой свободный в данный момент компьютер. Смена 10-12 часов, каждые 2 часа 15-минутный перерыв. в офисе очень душно, постоянный гул голосов, говорить нужно строго по протоколу, ни слова отступления, клиенты зачастую хамят, ругаются матом и т.д, в общем ад кромешный. Оплата - около 1 рубля за звонок, в среднем получалось 50 звонков в час - т.е за 12-часовую смену заработаешь около 600 руб, это в выходные, а в будни звонков намного меньше, т.е, просидев в этом дурдоме 12 часов, получишь 300-400 руб. А теперь посчитайте, сколько нужно отработать часов чтобы получить приемлемую зарплату...да еще, операторов постоянно штрафуют, суммы штрафов от 50 руб до 1000 за каждую провинность: опоздал - штраф, поздоровался с клиентом не по протоколу - штраф, неправильно завершил разговор - штраф, взял в руки мобильный телефон - штраф, и нет им числа (штрафам) т.е из заработанных тобой 300 руб за смену еще рублей 100 вычтут... Стало немного полегче, когда перешла на домашнюю работу, все ж таки дома тихо и спокойно, никто не орет рядом, никто не видит мобильный и т.д . А еще хочется сказать о коллективе - его просто нет - о каких отношениях может идти речь если каждый раз приходя на работу у тебя новое рабочее место и новые соседи, с которыми общаться нельзя, да и попросту некогда, администраторы тоже постоянно меняются, с сотрудниками разговаривают высокомерно, за несколько месяцев работы познакомилась только с 2-3 такими же несчастными как я. так что, если вы обладаете высоким уровнем стрессоустойчивости, а также в состоянии просидеть почти без движения 10-12 часов подряд - можете попытаться там подработать - но на особые деньги не рассчитывайте