Отзыв о компании ГК Информтехника
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: minicom

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Периодически заглядываю на этот сайт, морщусь и думаю, ну почему всегда есть кому написать гадости, и даже есть кому оставить комментарий в поддержку этой "рвоте", а вот опровергнуть как-то руки не поднимаются или есть страх, что о тебе подумают как о жополизе (сорри за мой французкий). Напишу сразу, скоро я покину компанию, по причинам никак не связанным с теми испорожнениями, которые описаны в предыдущих комментариях, никаких бенефтов не жду, никто меня просил писать опровержения. Напишу свое мнение. У нас очень хороший коллектив, хочется сказать огромное спасибо всем, с кем приходилось сталкиваться по работе, с вами очень приятно работать, вы очень открытые, профессиональные и просто молодцы. А какие у нас в коллективе женщины, ну просто чудо). Знаете, несмотря на хорошее отношение, всегда тебя "пинают" и так мягко, но настойчиво заставляют сделать то что должен, иногда хочется сказать "ну, мам, ну уберу я свою комнату"). Про военных тоже много всякого вылито, но хочется напомнить, что по закону все мужчины в нашей стране должны отслужить в армии, и то, что я работаю с бывшими(действующими) офицерами это скорее повод для гордости, а не мишень для метания дерьма. Про руководство тоже хочется написать. Я общался и с директорами и с акционерами, нет в них лицемерия и о коллективе думают и много чего делают для простых работников, давайте коротенький пример приведу, заказали как-то сувенирную продукцию для сотрудниц на 8-е марта, я недосмотрел и буквально за два дня до поздравления пришли подарки, так сказать с " брачком". Вызвал меня главный, пожурил и сказал такую фразу - "Ты, Сашка, не любишь наших женщин, а я люблю, и всякое "Г" дарить не позволю, делай чего хочешь, но чтоб подарки были достойными", пришлось попотеть. Да много всего было за время моей работы в компании, и практически всегда можно было напрямую обратиться и к директорам и к акционерам, и я не помню случая, чтоб мне указали мой низкий статус в компании (я не начальник). И еще хочу написать, где-то две трети сотрудников проработали в компании более 10 лет, чуть ли не треть более 15, думаю комментарии излишни. И хочется обратиться к коллегам, самим то не противно читать те испорожнения, которыми вас поливают, ведь мнение о компании - это и мнение о вас?

ничего сверх естественного

# Отставник2015-10-21 23:28:00
Автор либо жополиз, либо придворный лакей, которому изредка бросали косточку догрызть...
Рядовые сотрудники для них - расходный материал, и никому не интересно, что ты завален работой по самые уши. Если ты хоть чуть-чуть косо посмотришь или, не дай Бог, что-то скажешь супротив - всё, собирай шмотки, выход там. А что будет с этими задачами потом - им не интересно, оставшиеся подберут и трусливо поджав хвосты будут тянуть лямку и дальше.
Рулят этой конторой сейчас уволившееся в лихие 90-е старшие лейтенанты и капитаны, которых в действующей армии и за людей-то не считают. Вначале надо пороху понюхать, в окопах посидеть, на плацу помаршировать и жизнь посмотреть и понять.
А потом уже и людьми руководить.
Но тут другой случай...
# Связист2015-09-23 20:36:00
Перечитал тут как-то Стругацких - "Обитаемый остров", "Парень из преисподней". Там, если кто помнит, обществом руководила шайка авантюристов, так наз. "Семья" во главе с Папой. Примерно так же устроена и эта компания, только для промывки мозгов не пси-излучатели включают, а заводят "бла-бла" о внутрикорпоративной этике, а для создания нужного настроя иногда врубают по внутреннему радио пошленький "Гимн Информтехники". Прямо как "Марш Бойцовых Котов" из книжки. Так что, делайте выводы.
# Один из вас2015-09-22 21:32:00
Люди пишут то, что думают. Не надо себя считать умнее. Если имеют хорошее мнение, напишут хорошо, если плохое - плохо. И общее мнение о компании складывается из мнений многих людей. Прочитайте все отзывы - и вы поймете, что это за компания.
# Связист(к счастью, уже бывший)2015-08-19 17:32:00
Предыдущий комментарий как раз и демонстрирует типичное отношение в компании к простым работникам. Попробуй заикнуться о зарплате - сразу станешь "врагом народа". Последует ответ в стиле "сам дурак" или "недоволен - выход там". Могут ещё добавить про очередь на улице из желающих занять твою должность.
Эх, господа, были вы когда-то "товарищи офицеры", а превратились в "ваши благородия". Печально.
# Мимосотрудник2015-08-17 15:37:00
В принципе, Александр А. ты прав. А вот связист Александр О. - так и льет желчь. Один из тех в этой компании, кто постоянно ходит с таким видом, что больше всех работает, аж вспотел. Недоволен - так иди на все 4 стороны, чего зря грязь лить? А то, что компания, регулярно выплачивает зп, без всяких задержек - ты еще поищи такую на рынке.
# Связист2015-08-08 19:27:00
Ну, вот и мажоры прорезались! Просто порадоваться за человека хочется, всё-то у него хорошо. Писал явно не рядовой сотрудник, монтажник или слесарь. Раз пишет, что общался с директорами и с "главным", значит явно "среднее звено", а у этих господ оклады не чета рабочим копейкам. Сам видел, как один такой "не начальник" за пять лет поменял три машины. Кстати, о начальниках. Рабочие для них - люди второго сорта, расходный материал. Привыкли, как в армии - что солдатики для них на халяву всё сделают. Отсюда и такое отношение, и грошовые, годами не меняющиеся оклады. Про премию вообще речи нет. Если вы пришли сюда, скажем, слесарем, то знайте, что работать вы будете, как говорится, "за еду" и не более. А по поводу негативных отзывов могу сказать - какое отношение, такие и отзывы. У рядовых работников тоже своя гордость есть.