Отзыв о компании Мое дело
Сайт:  moedelo.org
Эл. почта: info@moedelo.org
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Пенза, Тамбов, Челябинск
Телефоны: +7 (495) 921 23 42 ; 8 800 200 77 27

Описание деятельности:  Сервис для ведения бухгалтерии онлайн.

Никнейм: Наталья Желнова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Довольно удобное расположение офиса

Предупреждение всем братьям- системным и бизнес-аналитикам, которые будут искать работу.
Сюда идти не стоит. Для начинающих аналитиков, для которых белая зарплата является аж просто невиданным доселе плюсом. Ну или тем, кто хочет пересидеть здесь некоторое время.
Мы с их как бы директором по разработке г-ном Летуновым имели странный разговор. Суть - в том, чего ждать от аналитика, он просто не понимает и понимать не хочет и не собирается.
В общем, из серии "Кафка в IT"
Диалог:

Директор по разработке (ДР): А почему разработчик правил вашу спецификацию?
Я: Во-первых, не знаю, а во-вторых, и что с того, что правил?
(ДР): Значит, ваша спецификация хренового качества!

Блестящая идея о том, что без аналитика разработчик вряд ли вообще что-то правил, директору по разработке явно в голову не приходит.

(ДР): А почему вы продлили срок работы над задачей XX?
Я: Это не задача XX, там поставлена уже другая задача.
(ДР): Нет, вы потратили впустую время на написание вариантов использования (которые теперь просят переписать "в виде таблицы")
Я: А то, что вообще тестировщики должны иметь план тестирования, и план тестирования должен быть основан на ПРОВЕРЯЕМЫХ требованиях, не принимается во внимание?
(ДР): У руководителя разработчиков другое мнение.

И это директор по разработке, ребята. Я не шучу - о, если бы это было шуткой!

Да, ну и перспектив у вас тут никаких не будет, и не надейтесь. Но если все-таки решитесь на этот рискованный эксперимент, знайте, что первые два месяца вам будут платить меньше обещанного, а суммы, на которую вы договариваетесь после испытательного срока, вы не увидите никогда (предупрежден - значит, вооружен).

Да, и еще складывается впечатление, что компания нанимает аналитиков исключительно для того, чтобы подразгрести завалы. А денег на обеспечение нормальной работы нормальных специалистов на сколько-нибудь долгий срок у нее нет.

# Денис2015-09-23 00:04:00
Очень странный комментарий.
1) Почему эта "блестящая идея" не пришла в голову директору? Ровно она и пришла, он и спросил у аналитика, а та ответила "я не знаю".
2) По всей видимости, подчиненный решил, что умнее начальник и вылез за рамки. Про тестирование и прочее и их порядок определяет айти-директор, а не аналитик. Он же определяет порядок работ аналитика.

Про деньги вранье -- все платят и вовремя
# Иван2015-08-12 15:58:00
А где вы работали, в Пензе или в Мск?