Отзыв о компании Кодест Интернешенел
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Кодест Интернешенел С.р.Л.
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  codest.com

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2014

1. Привлекательная запись в резюме (итальянская строительная компания, на проекте задействованы международные компании);
2. Возможность использования иностранных языков. В основном английского и итальянского, но есть французы и редкие представители других стран. Степень использования языка варьируется в зависимости от начальника и круга лиц, с которыми приходится взаимодействовать;
3. Строительная площадка под боком. Видно, как строится стадион. Почти у всех сотрудников допуск на площадку;
4.Социальный пакет: конечно же 3-х разовое бесплатное питание (очень вкусное и разнообразное, даже не сомневайтесь), на этом все ))) ДМС нет, премий нет (хотя кто на какой контракт договориться). Есть еще бесплатная парковка и близость к метро. Удобный быстровозводимый модульный офис в Петровском парке.
5. В целом комфортные условия и конкурентная зарплата.

1. Шестидневная рабочая неделя, срочный трудовой договор (обычная практика проекта, поэтому просто для информации);
2. Отсутствие карьерного роста;
3. Ничтожный опыт (смотря в каком отделе, но в большинстве так);
4. По несколько дней, а то и недель можно полностью бездельничать или выполнять простейшие, часто бессмысленные задания;
5. Текучка специалистов-исполнителей.
На мой взгляд пункты 2-5 являются следствием руководящего состава, состоящего из экспатов. Они абсолютно не заинтересованы в передаче опыта, росте сотрудников, их профессиональном развитии. В компании царит атмосфера безразличия. Действует принцип: меня никто не трогает и я никого не трогаю.
В общем вполне себе работа для тех, кто хочет отсидеться без напряга за более менее рыночную зарплату.