Отзыв о компании Хомер Софтвер Хаус
Сайт:  homer.com.ua
Эл. почта: info@homer.com.ua
Регионы работы: Днепропетровск
Телефоны: +380563761264; +380563761267; +380675675083

Описание деятельности:  Дочерняя организация обслуживающая нужды Российского Банка Хоум Кредит. Занимается консультационной поддержкой клиентов банка. Является одним из контактных центров банка.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2015

Проработала в компании чуть больше трех лет и за это время прошла не малый карьерный путь. Это при том что пришла сюда совершенно без опыта и высшего образования. Не ушла бы если не сокращение. На самом деле по условиям это один из лучших контактных центров в Днепропетровске. Перспектива карьерного роста есть, для тех кто может и хочет развиваться. Полный соцпакет, зп официальная, а не в конверте, оплачиваемый отпуск и больничный, бесплатная развозка из нескольких районов города. В летнее время там очень прохладно, нормально работают кондиционеры. Плохие отзывы оставляют только ленивые и безграмотные сотрудники, которые не выдержали даже недели обучения или были уволены за определенные косяки. Очень многие сотрудники, которые ушли из компании, со временем возвращаются. В общем, если вам не понравилось в данной компании, может вы выбрали не ту профессию? И вряд ли вам понравится в любом другом КЦ.

Из минусов, это большая текучка сотрудников, так как очень сложно набрать нормальное количество профессионалов. Из-за чего часто сталкиваешься с последствиями чужих косяков. Есть проблемы с мебелью, и техникой (поломанные стулья, неработающие мыши и клавиатуры), но и это все только от того, что некоторые операторы залазят на стулья с ногами, и бьют кулаками по клавиатуре. Естественно руководство старается по мере возможности исправлять поломки и менять технику. Да, штрафы и депремирования есть! Но уж поверьте хороших сотрудников не штрафуют, а только тех кто хамит клиентам и нарушает процессы. За все время своей работы ни разу не осталась без премии и ни разу не получала штраф. В зале действительно очень шумно, но привыкаешь к этому через пару недель. Хотя поначалу сильно болела голова.

# DND2015-08-11 04:32:00
Интересно сколько Елене заплатил хомер за такой отзыв?
# Елена2015-08-07 11:04:00
Полина, не могу полностью согласиться с вашим комментарием. Если вы уже взялись сравнивать Приват с Хомером, тогда нужно было написать все до конца:
1. То что в Привате нет официального трудоустройства, соцпакета (невозможно нормально в отпуск сходить). Даже когда в Хомере было сокращение выплатили компенсацию, и можно было стать на биржу, и получать нормальные деньги.
2. И как насчет системы штрафов в Привате, а еще этот маразм с полиграфом.
3. Почему тогда столько негативных отзывов здесь о Привате, если там так все круто?! И я лично знаю нескольких сотрудников, которые наоборот вернулись из Привата назад в Хомер.
4. На счет доп смен - никто не обязан в них выходить, даже если очень просят. Лично я ни разу не выходила в допы. Не нужно поддаваться уговорам старших специалистов.
# Полина2015-08-06 23:21:00
Я проработала полгода, перед этим работала в КЦ Приват Банка. Поэтому хочу написать небольшое сравнение, что возможно люди, ищущие работу сделали правильный выбор. Все очень классно - профессиональные наставники, хорошо оборудованные рабочие места, столовая, развозка, очень дружный коллектив. Это то, что есть и в Привате и в ХКБ. А вот и различия:
1. В хоуме очень много надо выходить в доп смены, продляться, ты не владеешь своим временем. Планируешь что-то на выходной, а его забирают. Ладно-то работать 6-дневку по 8 часов. Но блин, ребята... Проработав 6 дней подряд по 12-14 часов я и решила, несмотря на многие плюсы уволиться, так как у меня зрение -12 и 6 дней подряд по 14 часов всматриваться в мелкие циферки на мониторе мне было тяжело.
В приватбанке за 2 года работы в доп смену выходила только 2 или 3 раза, то есть график полностью соблюдается.

2. ЗП в Привате как минимум на 20% выше
3. В хоуме отсутствует карьерный рост. Извините меня, далеко не все становятся супервайзерами или тренерами, а учитывая то. что их сократили в два раза, то выбиться в начальники шанс почти испарился.
В привате же, если вы и не стали старшим смены, супервайзером, контролером или тренером, не расстраивайтесь. Примерно через полгода у вас появляется возможность перейти в другой отдел, где зп в разы больше.
Именно поэтому из хоума вернулась обратно в Приват
# Татьяна2015-08-04 12:33:00
Тоже работала в этой компании. Описано максимально правдиво.