Отзыв о компании ЗАО ТАНДЕР
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ГМ Магнит, Кстово
Сайт:  magnit-info.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Розничная торговая сеть.

Никнейм: Такявамисказала (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никаких!!!!!!!

Пригласили на собеседование. Вакансия Директор магазина хозтоваров и косметики, это ещё одно направление сети, типа, как Подружка. Офис.....просто сарай в далёких далях, м. Беляево. Пригласили на конкретное время. Приехала заранее. В коридоре много народу. Иностранцы, в основном, из ближнего зарубежья. Все в одну комнату, в одну очередь. Без разбора на какую вакансию. Директора, грузчики, товароведы, продавцы, все в одни ворота. Когда звонили, чтобы пригласить просто обговорили время собеседования, выслали на почту адрес и дату. Думаю, как обычно, приезжаешь, тебя ждут, а тут эта толпа!!!! Я зашла в кабинет, где сидит отдел персонала (человек 10 в одном помещении), спросила к кому мне пройти, мне очень неприветливо указали на дверь, сказали там идите анкету заполнять. Где, говорю, там то, а они мне, у охранника!!! Пошла заполнять. Вопросы в анкете мягко говоря изумляют. Паспортные данные, СНИЛС, состав семьи с датами и местом рождения, а в конце текст, что типа подписью подтверждаю достоверность и согласие на обработку персональных данных. Разбежались..... обычно такую информацию запрашивают после принятия решения о приёме кандидата. Есть такой заключительный этап, проверка службы безопасности. А они хотят всё оптом, как бы не так. Сначала попросили расказать о последнем месте работы, чем я там занималась и почему выбрала их компанию. Я задала встречный вопрос, почему они выбрали мою кандидатуру для собеседования и читали вобще моё резюме. Оказывается отбор резюме происходит очень бегло и обзвоны делает другое подразделение, а разгребает кандидатов толпу другое. Ещё спросили как я понимаю должность директора, как, по моему мнению, директор может влиять на продажи и прочие вопросы, ответы на которые никто не слушает, а в процессе ещё и с коллегами общается. Пришла моя очередь задавать вопросы. Есть ли в магазинах охрана, камеры, рамки. Мне сказали, что нет, они не нужны и ЭТО ПОЛИТИКА КОМПАНИИ!!!!!! Я изумилась, типа как же так? Ответ: не надо это обсуждать ЭТО ПОЛИТИКА КОМПАНИИ!!!! При этом все недостачи ложатся на ответственность директора и товароведа. Текучки среди директоров сказали НЕТ! А вот у продавцов текучка. Объяснять не надо куда директора и товароведы недостачу списывают. Хотите быть вот таким директором.... велком. Большую часть времени директор работает в торговом зале, т. е. продавцом, а по совместительству и охранником надо полагать. В общем неприятное ощущение от общения с эйчаром в целом плюс ситуация с охраной, выводы я сделала соответствующие. Итого: работа в магните это 1. Постоянно выплачивать недостачи либо по честному подставлять продавцов. 2. По факту вы не директор, а администратор торгового зала. 3. Не забывайте, что вас регулярно будут проверять территориальные директора и штрафовать за всё подряд, поэтому свои 65000 обещаных на входе вам не видать НИКОГДА)))))) 4. В сети есть директора без высшего образования, эйчарка сказала, поэтому образованные экономисты там ни к чему, потому что их знания не применяются в этой работе (см пункт 2).Поэтому, если вы наглый, подлый, и очень шустрый человек с опытом охранника, то вам сюда. А грамотным специалистам, ищущим достойную работу лучше поискать более серьёзные компании. Оценка за всё 1