Отзыв о компании 1С-Поволжье
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  1c-pfo.ru
Регионы работы: Нижний Новгород, Уфа, Казань, Чебоксары, Москва, Ижевск, Саранск
Телефоны: 8 (831) 434-17-00, 8 (831) 430-61-99

Описание деятельности:  Региональный дистрибьютор фирмы 1С

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Менеджер по персоналу - Илона

В 2015 году задумалась над тем, чтобы поменять свое место работы, т.к. добираться 1,5 часа в один конец мне изрядно поднадоело. Я уже уволилась с прежнего места работы, настал очередной кризис и с поиском работы в НН стало туго. Тут поступило предложение (по вакансии все было не так уж и плохо) решила съездить на собеседование. Приехала к назначенному времени, но пришлось подождать т.к. у руководителя было совещание... Итак, на собеседовании были:
- Директор
- Зам директора
- Мальчик с явной короной на голове (не понятно только откуда она у них берется), типа руководителя какого-то отдела
- Менеджер по персоналу
Директор...
Зрелый мужчина с пивным брюшком, одет в вытянутую кофту с кружкой чего-то и постоянно рыгающий.
Зам директора...
Более адекватный, приятный человек, нежели директор.
Мальчик с короной...
лет 26-27... некий начальник... возомнивший себя пупом земли... как говориться из князи в грязи и вот тебе пожалуйста корона... сразу начинает говорить кто я и т.д.... очень не приятный молодой человек - выскочка.
Менеджер по персоналу
Сразу видно, что добрая девочка. Сказала, что мы сейчас с вами придем и я вам все расскажу по вакансии... не тут-то было... ее задавили своим Эго эти 3 мужика и она сидела тихо себе за своим компьютером и молчала, я ее голос больше не слышала.
Сам процесс собеседования:
Начались вопросы типа где работают родители, муж, сестры и т.д.? Почему я замужем и у меня нет детей? (какое их дело) В итоге начали меня штудировать как на экзамене по маркетингу. Чувствуешь себя не в своей тарелке, потому что по их мнению маркетолог должен только раздавать листовки и звонить всем и предлагать их продукцию... смешно ей Богу... в дальнейшем разговоре я смысла не видела при таком раскладе... В конце директор (который параллельно с разговором, как маленький мальчик лупился в планшетник, решил сойти за умного и нашел вконтакте тест на определение типа личности... я его прошла, велел девушке записать мой результат в анкетку и мы попрощались.
Вышла я оттуда с мыслью, что даже если они позвонят я туда ни ногой... хватит с меня самодуров начальников...

# Елена2018-03-21 16:31:47
Работаю в этой компании с 2015-го года и, кажется, я как раз тот человек, который занял должность, на которую претендовала автор отзыва. Проходила собеседование и благополучно устроилась на работу в том же году.
Судя по отзыву, девушка на других собеседованиях не бывала, раз пройти тест на определение типа личности на планшете для нее такая проблема. Как же классические тесты на IQ от девочек-HR-ов в каждой второй компании? После них до встречи с директором не каждый и дойдет. А ссылки на соц.сети, которые требуют крупные компании, когда Вашу кандидатуру могут отклонить только потому, что потенциальному начальнику не нравится Ваш музыкальный вкус? И это нормально, компания ищет себе сотрудника по собственным лекалам. Тем более на должность маркетолога/PR-щика/дизайнера и т.п.
Странно и то, что вопросы о детях кого-то еще удивляют. Работодатель думает о том, когда кандидат уйдет в декрет, это не разумно? (Кэп)

Что могу сказать по факту через три года работы в этой компании.
"Мальчик с короной на голове" - молодой грамотный руководитель, внимательный к своим сотрудникам и восприимчивый к их инициативам. Кому автор собиралась раздавать листовки и предлагать продукцию непонятно, т.к. фирма не занимается розничной торговлей - может быть стоило спросить о специфике деятельности компании, на должность в которой Вы презентуете, прежде чем делать выводы и делиться ими? :)
На собеседовании директор сразу обозначает, чего Вы в этой компании можете достичь. И в итоге, если занимаетесь делом, а не просиживаете на стуле в офисе, получаете в разы больше.
# Регина2018-03-21 13:29:43
В банках собеседование еще более жесткие))) Сидишь за круглым столом, напротив тебя 3 человека, а сбоку сидит девушка с записной книжкой, внимательно тебя разглядывает постоянно и записывает что то в свою записную книжку))) Не очень комфортно конечно))) и так 2 часа плюс ожидания.... Я когда то давным давно в студенчестве такое собеседование проходила, после него мне тоже было обидно так же как и Вам.... И меня тоже после собеседования на работу в этот банк не позвали (Юниаструм банк). Я в сторону этого банка еще несколько лет плевалась))) Это сейчас понятно становится, чем круче компания, тем дотошнее собеседование......но и достичь в такой компании можно несомненно больше)) Успехов))
# Венера2015-08-07 17:21:00
Да вам в писатели девушка нужно идти!!!
Работаю в этой компании с 2011 года. Хорошая компания, хорошие люди, интересная работа, достойная оплата.
А с такой позицией описывать собеседования и критиковать людей, боюсь вы не скоро устроитесь на работу. Мне вас искренне жаль. :(
# Ольга2015-08-05 19:51:00
спасибо, поржала)
а мальчик с короной это сын директора)
главное ничего не изменилось)а может стабильность признак мастерства))))