Отзыв о компании ООО СК РУСВЬЕТПЕТРО
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Регионы работы: Армавир, Владимир, Самара, Тольятти

Никнейм: Руслан Кроцовтин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2009

Из аэропорта города Нарьян-Мара официальная делегация СРВ и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров отправились на Западно-Хоседаюское месторождение имени Давида Садецкого.
По прибытии на объект, они поздравили нефтяников и строителей с торжественным для России и Вьетнама событием – запуском месторождения в промышленную эксплуатацию.
Члены делегации, в составе которой были также вице-премьер правительства СРВ, заместитель министра энергетики РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в СРВ, председатель Совета участников КНГ "Петровьетнам" и другие высокопоставленные лица, были приглашены в операторскую центральных производственных сооружений, где генеральный директор совместного российско-вьетнамского предприятия ООО "СК "Русвьетпетро" Виктор Абмаев доложил участникам и почетным гостям о готовности к пуску промышленной добычи нефти на Западно-Хоседаюском месторождении, а генеральный директор ОАО "Зарубежнефть" Николай Брунич предложил почетным гостям нажать кнопку пуска.
После официального запуска месторождения в промышленную эксплуатацию высокопоставленные гости смогли ознакомиться с производственными объектами нефтедобывающего комплекса и принять участие в торжественной церемонии открытия. На церемонии с приветственным словом к собравшимся обратился президент СРВ Чыонг Тан Шанг.
Государственную награду Социалистической Республики Вьетнам "Орден Труда" за вклад в развитие нефтегазовой отрасли Чыонг Тан Шанг вручил генеральному директору компании "Русвьетпетро" Виктору Абмаеву и его первому заместителю Као Ми Лой. Успехи нефтяников, работающих на территории Ненецкого автономного округа, не остаются без внимания государственной власти региона. В торжественной обстановке губернатор НАО Игорь Фёдоров поблагодарил руководство и сотрудников нефтяных компаний за их труд и вклад в социально-экономическое развитие региона. Почетными грамотами администрации Ненецкого автономного округа были награждены заместитель генерального директора ООО "СК "Русвьетпетро" Александр Барашкин и директор филиала ООО "СК "Русвьетпетро" Алексей Крохин.
По окончании торжественных мероприятий непосредственно на Западно-Хоседаюском месторождении почетные вьетнамские и российские гости вылетели
в аэропорт города Нарьян-Мара.
В Нарьян-Маре состоялась официальная встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова с президентом Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шангом. Стороны обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере, осуществляемое совместной компанией "Русвьетпетро". Игорь Фёдоров дал высокую оценку деятельности нефтяной компании на территории Ненецкого автономного округа и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества, причем не только в нефтяной отрасли.
Между Вьетнамской провинцией Бариа-Вунгтау и НАО уже не первый год осуществляются культурные и деловые связи в рамках подписанного в 2010 году Меморандума о взаимопонимании. В середине июля из Вьетнама вернулась делегация Союза женщин Ненецкого автономного округа. В августе в Нарьян-Мар прибывает делегация молодежи из Бариа-Вунгтау.
– Для нас большая честь принимать руководителя Вьетнама на Севере России, – сказал на официальной встрече Игорь Фёдоров. – Факт вашего визита и личное участие в открытии третьего по счету месторождения "Русвьетпетро" является свидетельством эффективного сотрудничества в нефтегазовой сфере между двумя нашими странами.
Чыонг Тан Шанг, впервые посетивший Россию и Ненецкий автономный округ, в свою очередь, выразил надежду на продолжение и развитие взаимовыгодных отношений Вьетнама с Ненецким автономным округом.

в аэропорт города Нарьян-Мара.
– Для нас большая честь принимать руководителя Вьетнама на Севере России, – сказал на официальной встрече Игорь Фёдоров. Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг отметил, что ввод третьего по счету месторождения совместной компании "Русвьетпетро" вселяет уверенность в продолжение плодотворного сотрудничества между нашими странами.
– Между нашими странами есть возможность для развития экономических связей, – сказал, отвечая на вопрос журналиста "Российской газеты" президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг. – Возможности для развития сотрудничества в нефтегазовой отрасли есть не только в Ненецком автономном округе, но и в других регионах России. По итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным есть договоренность обсудить все эти вопросы на саммите АТЭС во Владивостоке. Мы также обсудили возможность присоединения Вьетнама к Таможенному союзу. Подписание такого соглашения станет большим стимулом для активизации наших торговых связей, – сказал президент Вьетнама.
– Торжественное открытие Западного Хоседаю – это результат длительных взаимоотношений наших нефтяников, которые начинались еще в советский период, – сказал на пресс-конференции губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров. – Но нельзя добывать нефть, абстрагировавшись от нужд и интересов населения, которое проживает на этой территории. В 2010 году в рамках официального визита президента России Дмитрия Медведева во Вьетнам был подписан Меморандум о взаимопонимании между НАО и провинцией Бариа-Вунгтау СРВ. За это время налажены контакты между нашими регионами. Налажены связи между жителями двух стран. Это и есть взаимосвязь двух дружественных народов.
Отвечая на вопрос "Российской газеты" о привлечении инвестиций в экономику региона, Игорь Фёдоров сказал, что одним из направлений сотрудничества между Севером России и Вьетнамом видит сотрудничество в сфере оленеводства. Буквально на днях закончилась модернизация Нарьян-Марского мясокомбината при поддержке компаний "Зарубежнефть" и "Русвьетпетро". Более 26 миллионов рублей инвестировано в запуск консервной линии. И сейчас округ заинтересован в глубокой переработке продукции, и Игорь Фёдоров выразил надежду на то, что вьетнамские товарищи обратят на это направление внимание.

# Дубовушкин2015-07-31 00:46:00
Всякую отсебятину пишут, кто это будет читать?