Отзыв о компании ООО "Термостоун"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: CARRARA, "Каррара-Рус", "ТрансЛогистикГрупп"
Сайт:  carrara-s.ru
Эл. почта: mng@carrara-s.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Зеленоград
Телефоны: +7 (495) 225 65 77, (495)-989-59-70

Описание деятельности:  Поставка и обработка камня (мрамор, травертин)

Никнейм: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

Более-менее дружный коллектив и красивый офис. Реальную помощь можно ждать только от Мартиросовой Нины Георгиевны. Ей спасибо за человеческое отношение.

ООО «Каррара Рус», ООО «Термостоун Рус», ООО «ТрансЛогикстикГрупп», ООО «Стоун», УК ЖХК г. Зеленограда.. Несколько юрлиц, шаражка одна.

Можно много рассказать о работе в данной компании, много уже было написано. Неплохие и на 100% правдивые отзывы можно прочитать здесь: orabote.biz orabote.biz

Попробую расписать максимально подробно. Кстати, при прочтении отзывов следует учитывать, что начальство компании не раз отдавало сотрудникам распоряжения «написать положительные отзывы».

Офис приятный, красивый, коллектив дружелюбный. Даже чай-кофе есть общие. Это то, что вы увидите, когда только начнете работать. Будет казаться, что все в порядке. Все улыбаются и кормят «завтраками». Но через некоторое время всплывают всякие неприятности. Например, тот факт, что данный работодатель пытается скрываться от налогов и платит «серую» зарплату, выливается в невыплату больничных. Учитывая то, что «наличная» часть зп там называется «премиальной», из нее могут вычитать какие угодно штрафы. Говоря о выплате зп в целом, задержки на месяц и больше – норма. Помню, как накануне 8 марта наконец выплатили зп за январь. При мне коллега дважды выбивал выплаты «пораньше» (но все равно с задержкой) заявлением на увольнение. Ну, в итоге, все равно уволился.

Раз уж упомянула больничные, то с ними – отдельная песня. Болеть вообще «нельзя». Зимой так одну сотрудницу не отпустили на больничный («Сиди работай!»), в итоге переболел весь офис. К тому же, в офисе нет центрального отопления (оно предусмотрено, но на нем экономят), поэтому зимой там довольно холодно и все практически «сидят на обогревателях». На производстве – еще холоднее. Если вы все-таки посмели выйти на больничный – от вас будут требовать выйти на работу незамедлительно, как перестанете «умирать». Меня так после полостной операции уже через неделю спросили, когда я выйду на работу.

Переработки не оплачиваются, но они есть. От вас могут потребовать пропустить обед и/или сидеть на работе довольно долго после окончания рабочего дня, причем приходить нужно строго не позднее 9 – иначе выговор. Могут заставить остаться как из-за чужих косяков (в срок почти ничего не делается и не оплачивается контрагентам), а еще – просто потому, что вы можете по какой угодно причине понадобиться начальству (причем вы можете об этом не знать, уехать на обед, а потом вам заявят, что нечего на обед ездить).

Насчет косяков производства – их полно. Сроки все просираются стандартно, контроля качества нет. К историям Арсения могу добавить одну, когда клиент заказал душевой поддон и раковину из гранита. Все сроки, как всегда, месяца на два-три просрочили, поддон треснул в процессе изготовления (его склеили эпоксидкой!!!), раковину отгрузили не 40х40см, а 30х30см.

Начальство, о котором также было много написано в вышеуказанных комментариях, своенравное, некоторые его представители любят откровенно орать на весь офис, кидаться клавиатурами и т.д. Любое "сотрудничество" ведется по принципу - все им должны, а кому они должны - тем они простили. Наглядный пример с одной логистической компанией из Грузии, которая, не зная об этой шаражке, согласилась оказать услуги то ли с минимальной предоплатой, то ли без нее. В итоге перевозчик оказался без денег, а "фин.директор" сказала бухгалтерии послать их... С сотрудниками компании у них еще проще - они считают, что оказывают им огромную услугу, предоставляя такую работу, и за это их надо во все места целовать и ублажать всячески, причем зп не требовать и работать на чистом энтузиазме.

«Вишенка» на этом торте – при увольнении «кидают» с расчетом. Нет, «белую», т.е. те 15-16т.р., которые прописаны в договоре, рассчитывают, и то – примерно через месяц в лучшем случае, когда вы упомянете невзначай «суд» и «трудовая инспекция», но вот «налички» можете и не ждать – не получите.

# Гость2015-10-05 18:25:00
Все верно!!!!!!!!!