Отзыв о компании Коника Минолта
Добавлен: 17:16 04.04.2011
Другие названия: ДП "Коника Минолта"
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  konicaminolta.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 230-10-05

Описание деятельности:  продажа и сервисное обслуживание техники Коника Минолта

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2010

Предлагают большую зарплату

Не ведитесь на большую зарплату!!! Если вы думаете, что это "западная" компания, то вы глубоко ошибаетесь. Иностранцы - далеко и в Украину приезжают редко, а руководят компанией обычные украинские жлобы!!! Компании не нужны ни ваш опыт, ни ваши знания!!! Нужна серость, тупость и безинициативность. Иерархии нет, структуры нет!!! Болото такое, какого в украинских компаниях еще поискать надо!! Увольняют всех и без разбора!! Если вас соблазнит большая зарплата и перспектива остаться без работы -рискните!!!! И вы останетесь без работы!!!

# Отзыв2013-05-07 11:26:13
Отзыв Бывшего очень правдоподобен. Деньги - искушение и тяжелое испытание, которое не всякий руководитель выдержит. Сложилось впечатление, что представительство компании в Украине поддерживают для отмывки денег для руководителей из европы. Дешевый труд, развитие компании в Украине показное, надежной стратегии по отношению к клиентам нет, корпоративного дух разрушен, авторитета у директора нет, да и у самого директора уважительного отношения к сотрудникам не наблюдалось. Мрачновато.
# бывший2013-04-13 01:10:14
Проработал в компании долго-более 10 лет. Деградация началась где-то в 2006 году с приходом молодого директора. До этого момента компания действительно была на хорошем уровне как по зарплатам сотрудникам,так и по общему климату в коллективе.Старый директор ушёл на пенсию. Новый директор оказался не совсем компетентным в управлении компанией(но о себе не забывал,любил подхалимов),этим воспользовались некоторые сотрудники из офиса в Европе,и,как результат-молодой директор был уволен,на его место пришёл вороватый чех.Во всех грехах обвинили и уволиили большую часть довольно квалифицированных сотрудников.Уволенный директор,судя по всему,работая в Коника Минолта,время тоже зря не терял-ушёл директором на одну фирму(есть подозрение,что это его собственная фирма,куда на очччень! выгодных условиях в своё время было продано оборудование Коника Минолта).За директором ушла часть сотрудников(замечу-не самых лучших,но умеющих хвалить начальника).
Западное руководство в наших экономических реалиях тупо плавает,денег себе не жалеет,а вот когда касается выполнения плана-виноваты сотрудники,нужно провести анализ работы всего предприятия(приглашается контора для анализа и оптимизации),списываются деньги-толку ноль. А в мутной воде рыбку легче ловить.
Я ушёл раньше,когда фирма была ещё уважаемой,и довольно неплохо держалась на плаву(даже зарплату периодически поднимали).
Эта информация предоставлена сотрудниками,работавшими и работающими до сих пор.Так что делайте выводы.
# Сотрудник компании2012-04-27 21:10:16
Это бред и неправда.
Данный человек был уволен за растрату денежных средств через командировку
# Афтор2011-11-28 15:40:35
Да уж - это еще та лавка. В целом поддерживаю предыдущего оратора...
Быть может вызывает некое недоумение его оценка "Рабочее место и условия работы - Рейтинг 3/5" - уж слишком оптимистично. Не лесоповал, конечно, но и 3 из 5 - это на мой взгдляд много.
# Аноним22011-11-09 20:40:56
предыдущий отзыв верный. разрушать легче чем строить. а строили компанию в Украине более 20 лет. теперь будущее и перспектива компании под глубоким вопросом.