Отзыв о компании Сзмк
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Северо-западная металлургическая компания

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Матрена Тимофеева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Единственное,что порадовало - это пошаговая доступность от моего дома

Позвонил молодой человек,предложил подойти на собеседование через 2 часа. На входе в БЦ пришлось ждать около 10 минут,пока мадам,которые должны встретить, покурят и наговорятся. Сразу же насторожил вид этих барышень - юбки по самое не хочу(шла и поправляла),вторая поскромней,но макияж у обеих явно не соответствовал деловому стилю. Далее дали заполнять анкету в коридоре,где на окнах нет занавесок,а погода в тот день стояла очень жаркая. Мы с другой кандидаткой сидели там больше часа. Потом молодой человек пригласил сначала ее,затем через минут 10 меня. Как только увидел в анкете должность, начал заикаться и бормотать что-то в плане "эта вакансия закрыта,могу предложить менеджера по продажам с окладом в 10 тыс". Я просила,читал ли он мое резюме, он неуверенно выдавил из себя "да". Я поинтересовалась, на кой хрен он меня позвал на должность,которую я для себя не рассматриваю, если в резюме все указано. Сказал "Сейчас" и удалился. Вернулась девушка,с которой мы заходили. Сказала,что должность открыта и он просто не в курсе.Словарный запас скудноват- по три раза повторяла одно и тоже, но в разном порядке. Потом сказала,что в обязанности входит подтирать зад 20 здоровым лбам,которые при каждом случае бегут звать на помощь,стучать на сотрудников и выполнять все,что скажут,пусть это и не в твоей компетенции. Сказала,главное,чтобы начальству нравилось,что ты делаешь,а на коллектив пофиг. В объявлении написана одна зп,по факту намного меньше, и поднять ее могут после испытательного,если директор соизволит. Социалки никакой, ничего не оплачивается. В общем, не связывайтесь,ребята)

# Независимый эксперт2015-07-29 22:58:00
Неуважаемая эйчарка компании СЗМК! Ваши оправдания в комментарии звучат смешно и нелепо. То, что, как вы пишете "отдел кадров был перегружен", не дает основания представителям компании плевать на соискателя и заставлять его часами ждать начала собеседования. Это полнейшая безответственность и неуважение к соискателям со стороны представительниц отдела кадров. Кроме того, отдел кадров выступает лицом компании на начальном этапе, и если соискателя встречают две вульгарно одетые (точнее, раздетые), размалеванные девицы, то именно это является некорректным по отношению к потенциальным сотрудникам, и может многое сказать о нравах в самой компании. То, что вы лжете в объявлениях о вакансии и срываете реальные факты, в частности, наличие или отсутствие открытой вакансии, размер з/п, полное отсутствие соц.пакета и т.п., также не делает чести эйчаркам вашей компании. Автор отзыва изложила сложившееся впечатление о компании, остальные отзывы подтверждают справедливость изложенных фактов, в общем шаражкина контора с традиционно некомпетентным отделом кадров. Вывод: обходите стороной данную компанию СЗМК, не тратьте свое время на пустые собеседования в этой компании.
# Компания СЗМК2015-07-29 20:46:00
Уважаемый соискатель! Спасибо, что нашли время написать отзыв. Мы разобрались в Вашей ситуации, приносим извинения, что Вам пришлось долго ждать, отдел кадров в этом момент был действительно перегружен. Однако, мы считаем не очень корректным обсуждать публично одежду сотрудников, их макияж и прочие моменты, не касающиеся напрямую деловых качеств или работы компании. Так же обращаем внимание, что часть информации изложенной в Вашем отзыве не соответствует действительности, в чем можно убедиться поработав в нашей компании или спросив действующих сотрудников. Зачем писать реальный неадекват?