Отзыв о компании Фармадент
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  hexal-apteka.ru
Эл. почта: office@farmadent.ru
Телефоны: +7(495) 799-92-42

Описание деятельности:  Первая аптека с торговой маркой «HEXAL» открылась в 2002 году в результате решения о сотрудничестве крупнейшего предприятия фармацевтической промышленности Германии «HexalAG» и российской компании «Фармадент». «Hexal AG» – один из мировых лидеров по производству дженериковых препаратов. ООО «Фармадент» – торговая компания с многолетним опытом работы на российском фармрынке, являющаяся официальным держателем лицензии с правом использования логотипа и товарного знака «HEXAL». Объединение европейского уровня услуг и принципов работы, основанных на глубоком знании специфики российского розничного фармацевтического рынка, легло в основу концепции новой аптечной сети. С момента основания сеть аптек «HEXAL» развивается под лозунгом: «Гарантия качества – разумные цены». На сегодняшний день в аптечную сеть «HEXAL» входит 44 аптеки в Москве и Подмосковье.

Никнейм: Стерва Темпераментная (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

хороший коллектив нашего отдела
не задерживают з/п
нормальный офис

Отзыв о работе в компании ООО «ФАРМАДЕНТ» Сеть аптек HEXAL

эпиграф. Фармадент помер, господа, зажжем поминальные свечи...

Здрасьте любители посмаковать шашлычков дымящихся, а также простые четатели-соискатели...
имею я в планах сейчас и не откладывая, поставить раком без интимного полумрака и романтической шняги нашего «великого комбинатора», исполнительного директора Фукса В.С.
работаю в компании более трех лет, за время работы повидала многое…но такОго административного произвола и самоуправства, граждане, не видела нигде…

«Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть -"Адвокат дьявола"»

начну с мелочей….с приходом в компанию в 2009 году «великого комбинатора», работать рядовому сотруднику стало невыносимо….народ стонет от административного гнета, а в колуарах от осознания безысходности своего положения поливает его матом….кого не устраивает положение вещей, ответ простой – увольняйтесь…. урезал сотрудникам все что мог: процент премий, подарки к праздникам, нам женщинам цветы ко дню рожденья, одноразовую посуду, молоко, вплоть до туалетной бумаги…. правда туалетную бумагу отстояли …но это еще цветочки, шоколад весь впереди... изменил график работы офиса, что неудобно стало большинству сотрудников, отменил укороченный день по пятницам… новые административные приказы и распоряжения строчит как машинка зингер еженедельно, выплескивая свои гавно-амбиции и комплексы неполноценности на ни в чем неповинных людей… позволю себе лирическое отступление…вспоминается известный эпизод из легендарного произведения Ильфа-Петрова "12 стульев": О. Бендер собирает деньги у "Провала".
кто не помнит, бежит смотреть по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=_WYlyXAseTA&feature=related
последним осталось ввести плату за вход в офис и внутри него, пополняя бюджет компании.
продолжим разбор полетов…
перечислю, граждане, с чем сталкиваются рядовые сотрудники компании, а вы сами решите стоит ли туда бросать свой якорь или нет.
1.отсутствие перспективы карьерного роста. на ключевых постах работают друзья учредителей, близкие родственники, хорошие знакомые. поэтому о карьере своей, граждане, забудьте даже если и будите супер управленцем или блестящем специалистом…знайте, людей здесь НЕ ЦЕНЯТ!!!!!очень легко прощаются с ключевыми специалистами...работу уволенного сотрудника частично распределяют среди остальных сотрудников отдела...ни о какой материальной компенсации на кого взвалили дополнительную нагрузку не может быть и речи….как показывает практика, все молодые и перспективные специалисты переходят в другие компании проработав здесь год-два.
2.дибильная система мотивации персонала, ее расчет отдельная головоломка не для слабонервных…
каждый руководитель по пятибалльной шкале выставляет оценки своим коллегам руководителям в тихую….если оценка низкая, то человека могут лишить % премиальной части оклада…. для простых смертных…аптек, введена система грейдов, зависит от плана продаж составленного территориальными менеджерами сети….этот план выполняют-перевыполняют не более 12-15 аптек из 46, поскольку раскручены и удачно расположены, остальные же аптеки вынуждены получать низкие финансовые показатели….за это их постоянно держат на коротком поводке территориальные менеджеры, такие же подневольные.
3.нЕТ единого коллектива в компании….старожил и профи вынудили уйти ранее, поэтому каждый отдел живет своей жизнью при жестком управлении центра: учредители-«великий комбинатор»-коммерческий директор.
4.оплата работы в праздничные дни производится с грубым нарушением КЗОТ РФ!!!!!!!!!!
Согласно ст. 153 ТК РФ «Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;»
Вы, не жалея живота своего горбатитесь в праздничные дни принося своим трудом многомиллионную прибыль компании, и вам этот труд не оплачивают в двойном размере!!!!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕЕ ГРАЖДАНЕ НАЗЫВАЕТСЯ??? Не иначе как мошенничество в особо крупных размерах!!!!!!! и уход от налогов. И руководство компании об этом беспределе прекрасно знает.
5.низкая зарплата по фарм отрасли, как следствие текучка персонала.
ежемесячно в среднем увольняется 10-15 чел. за последние два года сменилось два главных бухгалтера!!!!

«Для большинства предпринимателей вы не что иное, как не уверенный в себе приоткрытый кошелек, содержимое коего с той или иной скоростью восстанавливается- Бориэль Сим»

этой осенью в целях поднятия корпоративного духа, отдел персонала вместе с «великим комбинатором» учудили конкурс под названием «Осенний марафон». сутью этого осеннего лохотрона стало то,что сотрудники офиса разделенные предварительно на команды в аптеках сети, в течении отведенного времени агитировали обычных покупателей покупать товар, зарабатывая на этом дешевые бонусы и одновременно увеличивали оборот аптечной сети. вот так, граждане, зарабатывают на простых смертных под вывеской «поднятие корпоративного духа».
но верх цинизма руководства…., граждане, был добровольно-принудительный сбор денежных средств с сотрудников офиса на подарки нашим учредителям….с последними мы не общаемся и не видимся! Исключения составляют только совещания, но они там бывают редко.
в подтверждении своих слов приведу письма, от которых мой нежный разум тихо заплетается морскими узлами, когда я их читаю.

« Уважаемые коллеги!

17.04.2010 компания ООО «ФАРМАДЕНТ» празднует День Рождение!
Поэтому, в преддверии праздника, необходимо сдать по 500 рублей на подарки руководителям до 13.04.10.

«Уважаемые коллеги!

17.04.2010 компания ООО «ФАРМАДЕНТ» празднует День Рождение!
Поэтому, в преддверии праздника, необходимо сдать по 200 рублей на подарки руководителям ( 2 букета цветов и корзина с фруктами).

«Уважаемые коллеги!

Все мы являемся частью большой семьи сети аптек «HEXAL», поэтому 17-го апреля у всех нас радостная дата – день рождения Компании!

В связи с этим событием предлагаем всем-всем принять активное участие в поздравлении. Ждем от отделов, а также лично от каждого сотрудника поздравления в любом виде (стихи, рассказы, высказывания, пожелания и т.д.), которое мы адресуем «Имениннику».

Работы принимаются по электронному адресу personal@farmadent.ru до 19.04. 2010 (понедельник) к 10.00

Надежда Болотникова
Директор по управлению персоналом

«Уважаемые коллеги!

Напоминаю Вам, что завтра, 22.04.10, День Рождение Директора по развитию, Лисенко В.А.
Поэтому, будьте готовы к тому, что завтра будем сдавать деньги, на подарок.

«Уважаемые коллеги!

15 мая 2010 г., у генерального директора ООО «Фармадент», Голубева Н.С., День Рождение!
Поэтому, просьба сдать по 200 руб. на подарок.
Крайний срок – среда.

Сеть аптек HEXAL»

вот такая веселая жизнь в компании Фармадент ждет вас граждане.
вы еще не передумали, ну тогда Welcome!

данное мнение является сугубо личным и может противоречить мнению любого другого человека. оно не претендует на абсолютно верное, и не носит в себе характер обвинения.

Темпераментная стерва
доктор Оккультных Наук, бабка-гадалка в третьем пакалении,
ясновидящая, жопойчувствуящая, специалистка по Магии черной, белой и прозрачной в сеточку...

Сеть аптек HEXAL
ООО "Фармадент"
тел. + 7 495 799-9242
Email: office@farmadent.ru
www.hexal-apteka.ru

# Anonymus2012-09-10 01:17:58
"ДА ЭТО Я" - молодца! прогиб засчитан! Продолжай лизать задницы, далеко пойдешь!
я же поддерживаю мнение стервы.....
# аноним2012-08-23 14:04:55
на 80% все так и есть
# ДА ЭТО Я2012-08-03 01:10:58
Какие же вы люди гавнюки!!!!всем нагадите!!!!
# ДА ЭТО Я2012-08-03 01:04:03
Да пошла ты ...!!! Ты не стерва а....
# визаут нейм2011-10-30 15:37:15
Браво!!!! Хоть кто то смог реально оценить все "блага компании"!!! Ни говоря уж о том ,что в аптеках к персоналу относятся как к рабам !!!
# Пусть будет "Аноним"2011-09-07 03:20:56
Всё правда, фармадент дрянь
# Баба Яга или Деда Яг2011-04-27 02:58:52
а Благовещенский просто (ЗЛОвещенский) Слизал морковку у Столетова
СМЕШНО! Да еще какие тити-мити получает. Но все адекватные сотрудники ждут очищения компании от всякого сброда. Господа Лисенко,Голубев и Магомедова откройте наконец глаза и снимите розовые очки. Удачи мы верим в добро! З/п смешная!
# Аноним2011-04-27 02:48:33
о да именно так
# Пусть будет "Аноним"2011-04-14 03:22:20
Читаю я этот отзыв, друзья, и думаю, сколько же дерьма в душе этой самовлюбленной особы?!... Видимо, настолько это дерьмо внутри "человека" завоняло, что излить сильно ей захотелось... и тут под руку подвернулась КОМПАНИЯ "ФАРМАДЕНТ", и давай изливать всё на неё... Только не пойму, каким боком?! Если спросите меня: "за что же компания заслужила такой отзыв, такие высказывания?!" Я вам отвечу: "да не за что" (читайте чуть выше - дерьмовая душа у этой особы, вот и всё).

Готов прояснить: КОМПАНИЯ "ФАРМАДЕНТ", как и любая другая КОМПАНИЯ на российском фармрынке (и не только), любит и ценит профессионалов своего дела. Всем известно, что успех любой компании зависит от ее компетентных сотрудников. Все компании нуждаются в профессионалах, т.е. у них (у компаний) есть потребность в них (в профессионалах). А профессионал, в свою очередь, должен удовлетворить эту потребность - не частично, а полностью. Чтобы полностью удовлетворить потребности КОМПАНИИ, необходимо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ (думаю, уловили мои мысли - профессионал и компания с большой буквы). Соответственно, если Вы просто профессионал, то задумайтесь над этим, и особо на большее не надейтесь - много денег не заработаете, так как, потребности компании будете удовлетворять частично. А вот, если Вы ПРОФЕССИОНАЛ, то you are welcome to "Pharmadent" - наши двери открыты для Вас!...

Я бы, как и эта особа, мог бы тоже настрочить тут "Евгения Онегина", но думаю, это будет пустой тратой времени... Просто добавлю - всегда будьте объективными, не смотрите на вещи однобока…

Желаю всем удачи!

# Тиунов Константин2011-04-13 20:59:06
Работал в компании в начале 2008 года (вынужден был покинуть компанию), после этого вернулся и работал в компании весь 2009 год.
Сеть аптек Фармадент - это, пожалуй, эталон построения эффективного аптечного бизнеса в России. Команда внутри главного офиса слаженная, в ней легко принимают профессионалов и тех, кто действительно хочет и умеет работать.
Проекты, которые готовят разные отделы (рекламы, маркетинга, развития, торговых операций) всегда получают профессиональную оценку, а совещания проводятся в виде дискуссий, где менеджер проекта должен отстаивать свою точку зрения. Но в случае принятия того или иного проекта к работе, он получает поддержку руководства. В этой компании можно и нужно расти.
Что касается административного управления - для того, кто понимает: в период 2008-2009 года МНОГИМ компаниям в период кризиса требовалась оптимизация процессов, сокращения затрат, собственная кайдзен-терапия не прошла и мимо Фармадента. В любой компании есть свои плюсы и минусы, конечно присутствует и определенная бюрократия при согласовании различных проектов.
Если вы талантливы, если вы умете и любите много работать, учиться новому, не боитесь трудностей и решения сложных, но интересных задач - вам сюда!
# Мисс Косинская2011-04-13 18:45:42
нахожу отзыв не полезным.
# Мисс Косинская2011-04-13 18:44:19
работала в офисе Гексала 1,5 года.
Смею заверить, что и карьерный рост, и повышение заработной платы "не родственникам" в Фармаденте более, чем доступны.
Коммерческий Директор компании - Профессионал с большой буквы, заботящийся о коллективе и атмосфере в своей команде. Если руководство низко оценивает специалиста, стоит задуматься о компетентности и нужности данного сотрудника.
Конечно же молоко и одноразовая посуда - смешной показатель никчёмности Руководства и Компании. В большинстве контор и в помине нет такой роскоши. К сожалению, даже о самой хорошей компании можно всегда налить мерзко-пакостной грязи. Когда выше написанное буквально извергается из уст женщины, ничего не остаётся, кроме грусти и жалости.
# Аноним2011-04-12 12:45:17
Офисный сотрудник, совершающий такое количество ошибок в тексте, должен быть благодарен руководству Компании за то, что ему предоставляли рабочее место ТАК долго. В конечном итоге, непрофессионализм и халатное отношение к работе вынудили руководство расстаться с этим человеком. Да, действительно, лентяев в Гексале не любят. А наличие молока и одноразовой посуды – далеко не решающие факторы в формировании мнения о Компании.