Отзыв о компании Мелстон-Сервис, ООО
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  melston.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Омск, Челябинск, Новосибирск, Томск, Санкт-Петербург, Тюмень

Описание деятельности:  консалтинг; технический аудит; комплексный инжиниринг и комплектация объектов (в том числе продажа оборудования для АЗС); тендерный отбор поставщиков; проектное управление; финансовое управление; строительство автозаправочных станций и других объектов, монтажные и пуско-наладочные работы; разработка приемо-сдаточной, исполнительной и конструкторской документации; техническое обслуживание и сопровождение; разработка каталогов промышленных стандартов.

Никнейм: Михаил Белик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Положительных впечатлений не осталось

Работаю инженером технического надзора. В "Мелстон" , филиал в Челябинске пришёл по объявлению. Должность аналогичная. Предварительно отсылал резюме. Опыт технадзора - 3 года. Причём в общестрое. Как раз , думаю , то что им и нужно. Но не тут то было. Ждал недели две. Потом позвонил г-ну Корчагину ( директор Челябинского филиала ) , пригласили на приём. Тут и начались чудеса. Оказывается моё резюме ему не понравилось из-за (внимание !!!) очень большого стажа моей работы в этой должности. Странно , обычно опыт - наоборот приветствуется. Не захотел руководитель филиала даже документы мои смотреть. Попросил позвонить в конце месяца. Он ещё рассматривать кандидатуры будет. Благое пожелание , конечно , выбор сотрудников процесс долгий. В конце месяца мы ещё не выбрали , через две недели ( уже раздражённо ) ему необходимо ещё подумать , ещё через три недели - тоном патриция к рабу , вы нам по возрасту не подходите ( 44 мне , если что ). Нежданчик... Т.е. люди с сформировавшейся жизненной позицией и опытом работы вам не подходят ? А кто , простите , вам подходит ? Выпускники ВУЗов без опыта ? И , простите , как вы будете работать ? Или вам нужны более безграмотные , чем вы сам , подчинённые , или вам нужны проходные пешки , на которых можно списать провалы в своей работе и легко уволить. Третьего не вижу. Тогда , г-н Корчагин , вы нацелены максимально не работать , тянуть из головного офиса деньги , а просчёты списывать на молодых сотрудников. Удобная схема , однако. Поэтому , сотрудники с опытом , не допускающие ошибок , вам и не нужны. Ну что ж... Флаг вам в руки. И не попадайтесь мне на поле деятельности технадзора в качестве проверяемого. Моя организация сейчас как раз заходит на Газпромнефть в качестве независимого технадзора. Специально домой , в Челябинск попрошусь. Будете сдавать заправки без минимальнейших отклонений. Счастливую жизнь - гарантирую.

# Вера2015-09-30 19:47:00
Господин Корчагин человек вообще очень специфический, многие, кто в Млестоне с ним сотрудничают, стараются свести общение к минимому. Но при этом работает он там довольно давно и кухню фирмы знает на отлично. Не спорю, скорее всего он не прав, что так долго тянул время по отношению к вам. Но у фирмы сейчас не самые лучшие времена и им проще найти молодого и не сильного опытного сотрудника, который будет доволен меньшей зарплатой. А вы, как человек опытный, конечно будете хотеть большего, а если не будет получаться, то скорее всего уйдете. Ясное дело фирме опять искать сотрудника. А вот собственно ГазПромНефть это уже не совсем Мелстон, он только делает АЗС для ГазпромНефти.
# Михаил Белик2015-08-08 14:06:00
Странная логика у г-на Корчагина. Не зная человека абсолютно , наделал массу выводов. В русском языке есть очень хорошая поговорка на этот случай - по себе людей не судят. Ну что ж... Вы хотите суда ? Бога ради - обращайтесь. Кроме всего прочего , смогу убедиться в Вашей юридической безграмотности.
# Корчагин Дмитрий2015-07-30 22:13:00
Уважаемый Михаил !
Я очень признателен за оставленный отзыв.
Считаю необходимым пояснить следующее (при этом я пишу данный отзыв от себя лично, а не от лица компании "Мелстон":
1. Специалист технического надзора должен быть, в первую очередь, грамотным и беспристрастным. А из Вашего письма следует, что вы принимаете работу в зависимости от того, понравился Вам человек или нет.... Может быть Вы ещё и подарки принимаете, чтобы уж совсем без замечаний объект сдать ?Так Вы и есть "Патриций", получается. Своим безграмотным и лживым письмом Вы ставите крест на своей карьере. Какой же Вы технадзор если сами про себя написали такое ?
2. Если Вы цените себя, как грамотного специалиста, работаете, заработная плата у Вас 80 тыс. в месяц. Для чего Вы работу ищете с гораздо меньшим доходом ? Не сложились отношения с руководством ? Разберитесь, пожалуйста в себе, посмотрите на себя в зеркало, на конец.... Спуститесь с небес на землю....
3. Вам было деликатно отказано на первом же собеседовании и были названы конкретные причины. Если Вы специалист высокого класса, то почему зациклились именно на этой вакансии ? Много других мест работы. Не берут нигде ? Ещё раз повторюсь - разберитесь, пожалуйста в себе, как Вы общаетесь, разговариваете и т.д. Всё описанное выше - клевета. Координаты Ваши есть, подаю на Вас в суд.