Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 22:46 03.04.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2007

Стабильная з/п без задержек два раза в месяц. Коллектив в котором работаю. Отпуска в удобное время. Сумма з/п по сравнению с Московским рынком труда конкретно по должности.

Система штрафов. Складывается впечатление что кто-то получает за экономию зарплаты на сотрудниках. Огромное количество бестолковых людишек, которые занимают не свои места в компании и вообще непонятен смысл их нахождения. Почти любой вопрос их ставит в ступор и, либо просто промолчат, либо расскажут о том, как сильно их отвлекаешь от "очень важных" дел и какой ты тупой, раз не можешь сам разобраться. Вызывает недоумение отдел заказов запчастей. Есть там личности, работа которых абсолютно не поддаётся логическому объяснению. Например: для чего заказывать запчасть, если она не используется, так называемый неликвид? Или для чего нам нужны несколько видов бамперов по нескольку штук если у нас не кузовная станция и в сервисе их не используют? Склады постоянно заваливают резиной, не смотря на её плохую продаваемость без спец акций. Постоянно делаешь бесполезную работу. Я уважаю свой труд и труд других людей, но когда ты проверяешь запчасти, принимаешь их, раскладываешь на полки и через 5 минут её перемещают на территорию, куда она предназначалась, то я перестаю понимать смысл своей работы.
В конце 2010-го года появилась новая фишка: "мотивация для сотрудника". Чем дольше работаешь в компании и на должности, ты опытнее и больше зарабатываешь. Но это "хорошо" оказалось лишь на бумаге. Получив з/п после нововведения я недосчитался 15000 рублей с "доплатами" за выслугу. Раз в год проводят индексацию зарплаты, чтобы, типа, не получали много. Могут предупредить об этом в день получения з/п, огласив новую формулу расчёта. Приятного, честно говоря, мало. З/п рассчитывается исходя из суммы месячного оборота запчастей по определённому коэффициенту + смешной оклад ($100) + доплата за выслугу лет. Непонятна эта привязка к обороту, потому как мы к нему имеем посредственное отношение и повлиять на него не можем, а работа выполняется постоянно, независимо от того растёт сумма оборота запчастей или падает. С учётом того, что основная часть з/п в долларах и чтобы ей пользоваться нужно обменять на рубли, при обмене теряешь значительную сумму на курсе доллара и на комиссии, и никаких надбавок не ощущается. Не дай бог заболеть. Мало того, что проваляешься с недугом несколько дней дома, по выздоровлению будете отрабатывать те дни, которые не работали. Забавно, не правда ли? Ежедневные бестолковые "линейки" в 8:50, вместо того, чтобы обслуживать клиентов. Для вышестоящего руководства сотрудники - ничто. При встрече даже не здороваются. На каждой линейке рассказывают о том, что воровать не хорошо и уже как-то автоматически начинаешь ощущать себя вором-тихушником, когда тебе ежедневно об этом напоминают. Господа руководители, не переживайте, больше вас никто не ворует. Отработав более 3-ёх лет я начал понимать что добиться повышения можно лишь: при хороших личных связях с руководством; при активном нализывании им "одного места", что чаще всего и делают господа приезжие, которые составляют 40% штата. Любой "косяк" каждый старается спихнуть на того, кто по ниже рангом. Пока сдерживает один фактор - зарплата. Естественно, если найду подходящую сумму и условия то без раздумий уйду в другое место без всякого сожаления.

# Аноним2011-06-11 14:47:20
Верно сказано