Отзыв о компании ВИМ, группа компаний
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  whim.ru

Описание деятельности:  Группа компаний «ВИМ» работает на рынке с 2007 года. В ГК входит ВИМ-brand — брендинговое агентство, ВИМ-web — разработка сайтов, ВИМ-design — графический дизайн и полиграфия, ВИМ-pr — агентство интернет-маркетинга и пиар.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

был тут на собеседовании на должность менеджера проектов, что понравилось: офис рядом с метро, неплохое место (рядом парк), сам офис тоже понравился. Собеседование было с директором Александром, как человек он мне понравился, довольно добродушный

теперь о том, что НЕ понравилось: директор понравился как человек, но как потенциальный работодатель - не очень. Поясню: 1) Директор категорически не согласен с окладной системой труда работников, работают у него все за проценты. Оформлять по трудовой он тоже не спешит. В принцнипе, сказали, что это возможно, но без особого желания. Тогда в трудовой пропишется минимальный оклад и наработанный % будет меньше, чем без оформления. Больничные не оплачиваются, отпускные оплачивается по минималке, если работаешь по трудовому дог-ру. 2) Эта система начисления % осталась непонятной. У продажников, конечно, все более прозрачно, у технических специалистов тоже более менее, у менеджеров - вообще неясно. Директор сам по ходу еще не придумал. 3) Сам гендер сказал, что во время кризиса (дек-янв) поувольнял всех, посокращал, теперь вот набирает команду заново. Сразу сделан вывод: если люди работают по процентной системе, людей сокращали без выплат. А обстановка в стране сейчас нестабильная, не факт, что это не повторится снова