Отзыв о компании сеть супермаркетов алые паруса
Добавлен: 20:27 01.04.2011
Другие названия: алые паруса
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Работают на текучке.Двойная бухгалтерия,за первый месяц платят немногим меньше обещанного,затем говорят,ну это у нас испытательный срок,за следующий будет больше.А потом человека обычно увольняют под каким-нибудь предлогом,а могут и повесить что-нибудь,подставить и выплачивают официальную грошовую зарплату.Больничные не оплачиваются,отпускные те же гроши.В супермаркете бардак,работников не хватает,в коридорах резвиться масса крыс... Коллектив в моем магазине был полный гадюшник,стольно жополизов и стукачей я не видел ни в одной компании,хотя работал немало. Переработки не оплачиваются!

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2010

отсутствуют

В указанной компании довелось пройти первоначальное собеседование, потому как участие в продолжении этого вертепа было бы просто издевательством. Собеседование проводится в неуважительном тоне, - что же будет дальше, в процессе работы..можно догадаться. Придя в отдел по работе с персоналом на меня наорали!просто наорали, что без очереди зашла в отдел..за мной тут же зашло несколько человек с ипуганными лицами, что я вперед их прошла, хотя я шла на вакансию административного характера и мне было назначено на определенное время! Охраннника это не остановило - он несколько раз наорал! пришлось резким замечанием остановить. Кадровичка - если так можно назвать ту дебелую девушку, которая проводит первое собеседование...Мне тупо не предложили присесть, на вопросы я отвечала стоя - не успев понять даже, что началаось собственно собеседование! Затем посмотрели трудовую и регистрацию в паспорте - все вопросы в пренебрежительном тоне. Далее с меня потребовали паспорт чтобы снять с него копию. На мои возражения и вопросы что это незаконно, я еще не являюсь их работником, прозвучало резкое выражение, все это резким тоном, абсолютно недоброжелательным. Я понимаю, я наниматься пришла, а не в салон красоты. НО...уже с собеседования или с его подобия можно сделать вывод - отношение к людям скотское, потребительское..Зарплата не вся белая, отпуск только через год оформляется - можно долго перечисляь. Итог - я развернулась и ушла, т.к. уважаю себя как специалиста и прежде всего как человека. Но людям, работающим в этой компании, судя по всему это уже незнакомо, отвыкли видимо, даже за тот короткий период работы там, потеряли сами к себе уважение!

# Гость2014-02-15 23:55:39
Я работаю в компании, которая является поставщиком магазина "Алые Паруса". Хамы все, начиная от охранников и заканчивая руководством магазинов. В Куркино вообще отдельная тема, директор полная психичка. Наорала на меня, постороннего человека, что я прошла со служебного входа в торговый зал с сумкой ( хотя меня пропустила охрана!!!! и у них негде хранить личные вещи) Хорошо что со мной было мое руководство, которое смогло в вежливой форме поставить эту дуру на место! Менеджеры во всех магазинах относятся к тебе так, как будто ты у них попрошайничать пришла, а не по вопросу заказов. В общем, я в ужасе от этих поездок в магазины, но выхода нет, приходится(((
# гостья2014-01-09 22:25:37
Спасибо за отзывы!
Я, была давно в отделе кадров на Щуке.
Зашла доброжелательно узнать о вакансии оператор ПК.
На входе меня встретил охранник, не помню, что сказал,
но уже с порога, что-то грубое.
Я, его поставила на место.
Свободных мест на вакансию тогда не оказалось, но и к лучшему!
# Юлия 2013-05-20 22:50:11
не могу ничего сказать плохого о работе сотрудников отдела кадров,меня приняли очень хорошо,это и подкупило...потратила кучу нервов и времени,работая в этой компании.отношение руководства к сотрудникам скотское!привыкли ,видимо,киргизами помыкать,да и те увольняются пачками.директор в нашем магазине невоспитанная до безобразия никогда не поздоровается и постоянно орет матом!такой нецензурщины я даже от грузчиков не слышала!покупатели в шоке от персонала говорят:"Такое ощущение что в аул попал..."выговаривается это все кассирам т.к кассиры(пока!)русские.короче,если хотите ощутить себя бесправной,безголосой скотиной-бегите в "Алые Паруса",особенно в Куркино ст.м Планерная,там замечательные "психотерапевты"работают,один Игорь Евгеньевич (старшии администратор)чего стоит!!!!!я не знаю где отдел кадров откопал такое "золото",но в торговле он полный "0",сам идиот и хочет чтобы все вокруг него стали дебилами
# алексей2013-02-08 01:26:42
Не ходите туда работать ребятыыы!!!
# Леся2012-09-17 17:12:52
спасибо за отзыв! хорошо что прочла, а то через час должна была быть у них на собеседовании. Мир не без добрых людей, таких как Вы, Юлия!
# оля2012-05-31 20:04:30
да это правда это паруса из говна и работают там одни гастарбайтера эти блюдки вонючие грязные немытые
# Аноним2011-07-01 03:22:48
Хороший отзыв. Все именно так.
# Ё2011-06-01 16:38:46
В очередь милочка, в очередь...