Отзыв о компании УкрСиббанк
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  ukrsibbank.com
Регионы работы: Киев, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Николаев, Одесса, Свердловск, Севастополь, Сумы, Харьков, Червоноград, Черкассы, Ялта

Описание деятельности:  Третій найбільший банк в Україні, фінансовий супермаркет, який пропонує клієнтам сучасний банківський сервіс на рівні передових європейських стандартів.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Коллектив на местах вполне нормальные, адекватные люди.

Опыт работы в банковской сфере на руководящих должностях достаточно большой - более 15 лет, имею опыт открытия филиалов в других странах. Очень интересно было поработать в таком большом финансовом супермаркете известной банковской группы. Но такого бардака, как в тут, я не видела нигде более.
Отделение практически в центре города. Коллектив не более 10 человек. При хорошем потенциале - показатели ужасные. Кредитные договора на большие суммы нигде не зарегистрированы, оформлены с большими нарушениями (вместо оригиналов документов - никем не заверенные копии) по кредитным договорам большие "просрочки", частично которые погашают сами сотрудники отделения! СБ никак это не прокомментировала, отмахнувшись тем, что в то время работали другие сотрудники службы.
Мягко говоря - все требования нормативных документов, которые можно нарушить (Законы, инструкции НБУ, постановления КМУ и пр.) - нарушены. Сотрудники даже не могут назвать какими именно документами руководствуются в своей работе. Должностные инструкции формальны, не подписаны и не хранятся в отделении.
Линейным сотрудникам в отделениях (специалистам, кассирам и др.) приходится за свои личные деньги покупать финансовые продукты, чтоб выполнить план. Планы на отделениях постоянно меняются, при общении с сотрудниками нарушены все возможные нормы делового этикета.
Специалисты ГО не умеют проводить тренинги с персоналом, сотрудники отделений воспринимают их, как говорят, "для посмеяться": часто начинаются с опозданием, ведущие удручающе косноязычны и безграмотны в устной речи.
Видимо, местный корпоративный менталитет с европейским подходом к бизнесу не совместим. Была шокирована и очень разочарована.

# сотрудник банка2015-10-08 23:14:00
я искренне верю, что европейцы даже не подозревают о настоящей организации работы BNP в нашей стране. Хочется думать,что им просто "замыливают глаза хитрые хохлы из местного топ-менеджмента". Иначе придется подчиниться совершенно безумным правилам, которые царят в этом бардаке... и поверить,что это не криворукие программисты писали программы, а сотрудники все сплошь кретины...и что с памятью у нас сплошные проблемы,а не в тарифах "черт ногу сломит" и много с чем еще придется смириться....
# Недовольный джон2015-07-29 18:04:00
Согласен полностью , но есть еще много того что управленцы региона показывать не хотят , банк очень сильный , реально лидер рынка. Но вот внутренний мир организации просто эпичен.