Отзыв о компании ООО Милениум
Добавлен: 21:53 31.03.2011
Другие названия: Альпаим
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  millenium-eco.ru

Описание деятельности:  кампания занимается рекламой и продажей (установкой и гарантийным обслуживанием) систем очистки воды.

Никнейм: Влад (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Из положительхых сторон хочу отметить то, что я реально работал в этой компании, мой отзыв построен на достоверных тому фактах и он поможет вам не потерять своё время, силы и деньги.

Не читайте и не верьте положительным отзывам, которые тут написаны. Это туфта и написана она сотрудниками компании, я-то уж точно знаю кто писал! ООО "Миллениум" (Ака "Альпаим") нарушает целый ряд законов, к примеру: 1) Тебе говорят про срочный трудовой договор? - Открой ТК РФ и прочитай с кем и на каких основаниях заключают тот самый договор (Вот некоторые условия из Ст. 59 ТК РФ: 1. Для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы. Получаеться что целая компания работает, заменяя каких-то там отсутствующих лиц!? 2. С лицами, поступающими на работу в организации - субъекты малого предпринимательства с численностью до 40 работников (в организациях розничной торговли и бытового обслуживания - до 25 работников), а также к работодателям - физическим лицам. У них штат более 200 сотрудников и это никак не физ. лицо). 2) Ты уже работаешь, а никаких документов не подписывал(-а) и в глаза их не видел(-а)? А на твоё требование предоставить договор тебе отказывают и ставят условия? - Конечно! Они же не собираються тебя официально оформлять, т.к. не хотят платить налоги за сотрудников, не хотят отсыпать тебе в пенсионный фонд, про соц. пакет вообще забудь, ведь ты же раб(-ыня), который(-ая) работает за копейки. Опять же это статья ТК РФ (67), в которой говориться, что если фактически работник уже приступил к работе, то компания обязана в течении 3-х дней оформить с ним договор! 3) Но если ты не поверил(-а) мне и решил(-а) попробывать работать на эту еврейскую шайку и ты видишь что тебя "имеют" - Беги быстрее в Трудовую Инспекцию, обращайся в прокуратуру и постарайся сделать запись на диктофон в момент их ответа на твои вопросы, подружись с кем-нибудь и пусть он будет свидетелем того, что ты действительно, фактически присутствуешь на рабочем месте. Есть связи в налоговой - Обращайся. Зарплата черная, т.е. выдают на руки, если вообще тебе её выдадут.
Схема работы у компании очень проста и ещё...Если кто-то слышал про пылесосы Kirby - Специфика работы та же самая, только нет колокола и танцулек с зомбированием. Ключевые фигуры кстате не любят слушать про то, как вы отзываетесь о Kirby, для них в Kirby работают сильные люди, у которых есть стержень. Есть операторы, менеджеры по продажам, рекрутеры, водители, сантехники, ну и конечно же ключевые фигуры. Компания торгует фильтрами для воды (Aqua Filter Shoppure), стоимость которых нереальная. Кадровик со своими рекрутерами размещают в интернете, газетах объявления о том, что им требуются сотрудники -> Конечно же таковые находятся и приходят на собеседование -> Оставляют всех и они уже менеджеры по продажам -> Самый главный Шеф-Еврей даёт инструктаж, рассказывает о компании, о достойной з/п и по окончанию вас будут учить собирать-разбирать раздолбанные коробки с фильтрами -> Дальше вас сажают в авто (На то они нанимают водителей с личным автомобилем) и развозят по клиентам (Физ. лица. Базу клиентов собирают операторы) -> Приходите, делаете гидролиз, демонстрируете, рассказываете и продаёте/не продаёте (Если продаете, то для установки они нанимают сантехников, сами менеджеры установкой не занимаются, а вот если же не продаёте, то Самый главный Еврей-Шеф будет очень вами недоволен, а его жена будет звонить вам и выё****).
Текучка кадров невероятная!!! Пока меня не убрали (Кстате выплатили 1200 руб. за почти месяц) поменялось очень много лиц. Сейчас всё жду ответа из Трудовой инспекции. Жаль что в нашей стране всё настолько плохо.

# Виктор Панин (Администратор "Альпаим")2012-09-27 19:28:56
Вы общались с нашим юристом?
Приглашаем Вас на день открытых дверей.
# Злая тетка2012-04-26 18:47:56
даже не знаю, что составляет более худшее впечатление о компании: реальный отзыв Влада или ответ на него Сотрудника )
# SilentSmoke2011-09-27 08:09:24
При досрочном расторжении трудового договора по инициативе работника он обязан предупредить работодателя об этом не менее чем за 14 календарных дней. Однако из этого правила есть исключения – например, ст. 292 ТК РФ обязывает работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за три дня. За такой же срок должен уведомить работодателя сезонный работник (ст. 296 ТК РФ).
Руководитель организации в силу ст. 280 ТК РФ обязан предупредить работодателя (собственника имущества) о своем желании досрочно прекратить трудовой договор в письменной форме не менее чем за месяц.
Если трудовой договор прекращается досрочно по инициативе работодателя, в частности в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, работников необходимо уведомить в следующие сроки:
– работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, – не менее чем за три календарных дня (ст. 292 ТК РФ), при этом выходное пособие таким работникам не выплачивается, если иное не установлено коллективным или трудовым договором;
– сезонных работников – не менее чем за семь календарных дней (ч. 2 ст. 296 ТК РФ), при этом выходное пособие должно быть выплачено в размере двухнедельного среднего заработка.

Подведем итог

Выбирая вид трудового договора, надо быть аккуратным, одно из первых мест по количеству нарушений занимает как раз необоснованное заключение срочных трудовых договоров. Если при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что согласие работника было вынужденным, суд будет применять правила договора, заключенного на неопределенный срок (п. 13 Постановления № 2). Суд также переквалифицирует срочный трудовой договор в бессрочный при наличии достаточных оснований для этого. Выделим основные причины переквалификации трудового договора:
– срочный трудовой договор был заключен без законных оснований, то есть по причине, не предусмотренной ст. 59 ТК РФ;
– не был оговорен срок действия договора, то есть отсутствует ссылка на событие, в связи с которым договор прекращается, или не указана дата прекращения трудовых отношений;
Чтобы не возникло проблем с контролирующими органами и конфликтов с работниками, все-таки следует соблюдать требования трудового законодательства в отношении заключения и расторжения срочного трудового договора.

Я так полагаю, что последнее (– при заключении срочного договора работодатель хотел уклониться от предоставления прав и гарантий, положенных работникам, трудящимся по бессрочным трудовым договорам. ) относится к данной фирме.
Кстати Сотрудник, твоё развитие (судя по твоей статье (не Влад написал данную статьЯ?)) находится ещё в более печальном положении. Кстати "Клевета" вами никак не доказана. И если вы так уверенно пишете лично Владу (не знаю как вы узнали, что именно с ним было так, как вы описали), то почему вы не напишите заявление в полицию, и не подключите новости, чтобы рассмотрели этот инцидент, и оправдали ваше "честное" имя? Если вас это так зацепило, и вы бездействуете, значит описанное выше правда...
Екатерина, а ваше вопрос не по теме, Ольга процетировала Сотрудника (Во время обучения молодой человек не мог связать два слова вместе, Ваш внешний вид на рабочем месте не являлся презентабельным,больше похож был на вид человека,который решил выйти вынести мусор), и сделала вывод... Сам Сотрудник так пишет о людях принятых на работу ( опять же вопрос как он узнал, лично Влада, и описал его действия, вопрос?, неужели один Влад за целый 2011 год), а отзовы просто так не появляются... Тем более компании исправляют условия, а не отписываются на сайтах...
# Екатерина2011-05-07 01:35:27
Ольга,зачем Вы так негативите?!
Я Вам могу сказать,что легко скрыться в глобальной сети под ником,кинуть пару фраз за которые в дальнейшем не понесешь ответственности.и сидеть и думать "какой я молодец,написал гадость" и радоваться за углом.
Сложней всего подойти и сказать все в лицо.Так уважаемая Ольга ,лично Вы не боитесь ,что именно Ваша кандидатура находится в черном списке соискателей?!
# Оля2011-05-01 22:41:06
Я просто не пойму, зачем вы берёте на работу людей, они не могут связать 2-х слов и выглядят, как будто вышли выносить мусор??!!

Я знаю почему!!!! Вы набираете всех подряд, у вас даже люди без регистрации и прописки работают, не русские, люди у которых нет даже купить элементарую рубашку и брюки.
Нормальные и адекватные люди к вам не идут, потому-что прежде всего читают отзывы о работодателях, на таких сайтах как этот или в крайнем случае уходят от вас! Не буду вам желать удачи! Пожелаю вам большую и чёрную дыру!
# Сотрудник2011-04-03 17:25:16
Я предполагаю,что это не Влад написал данную статья, так как развитие молодого человека на не высоком уровне.Во время обучения молодой человек не мог связать два слова вместе,а тут прям какое-то волшебство произошло целый роман написал.
Влад,Вы прошли бесплатное обучение в компании который включает в себя 4 лекционный курс +3 дня практики.Ваш внешний вид на рабочем месте не являлся презентабельным,больше похож был на вид человека,который решил выйти вынести мусор.Что можно взять с человека,который не может выучить информацию по работе за 4дня?!
Этого молодого человека пару раз отправляли домой , после нейтрального разговора на тематику не соответствие компании,на что в ответ получали одно "Почему меня увольняют?".Уважаемый Влад, у компании идет полное соблюдение всех законов на территории РФ.
Любая компания на испытательный срок заключает срочный трудовой договор.
Если Вы так знакомы с кодексами РФ,то наверно вам знакомо,что 70 статья Трудового Кодекса Российской Федерации гласит - испытательный срок – это срок, который устанавливается, для того чтобы проверить соответствие работника поручаемой ему работе, при приеме на работу.Испытательный срок может длиться от 1 месяца до 3х или может быть сокращен на усмотрение работодателя.
Компания с Вами рассчиталась за Вашу за отработанные Вами 3дня.

Так же Влад,если Вы такой грамотный и эрудированный человек,так Вы забыли ,что в данный момент Вы нарушили несколько статей :
1) Ослабление личности УК Статья 130. Оскорбление
2)Клевета в сторону компании .УК Статья 129. Клевета
итд.

Удачи Вам , Влад в поиске новой работы!