Отзыв о компании группа компаний "У Сервис+"
Добавлен: 13:29 31.03.2011
Другие названия: SUBARU
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  uservice.ru
Эл. почта: группа компаний "У Сервис+"
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 258-99-99

Описание деятельности:  Беспредел который творится в этой компании не закончится никогда, в частности в юридическом отделе. Отсутствие коллективных отношений, уважения к друг другу. Каждый рабочий день проходит в нескончаемом мате, оскорблениях клиентов между сотрудниками юр. отдела, постоянные интриги в "коллективе", заставляют оставаться на работе сверхурочно и это не оплачивается. Сотрудники не квалифицированные, не пройдут аттестацию, даже самую простую. Перспективы роста никакой, эти люди готовы "идти по головам" ради собственной выгоды, они переступят и через вас. Жуткие условия работы: то не работает туалет, то постоянный холод, в столовой вам приготовят суп с волосами, а после гуляша вы получите отравление. И при всем этом мизерная зарплата, которую выплачивают с задержками.

Никнейм: Володья Прявнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения: Октябрь 2010

* В нашем отделе - отличный коллектив, душевный и добрый, но оттого не защищающий от внутренних заказчиков директоров-дебилов, начальник.
* На работу берут почти всех - слышал, что среди автодилеров "усер" (так его называют в т.ч. и сотрудники) в лучшем случае обладает славой эдакой песочницы, кузницы кадров, поэтому после такой школы многие автодилеры вполне неплохо берут выходцев оттуда на работу к себе и довольны.

Кажется всё))

* Центральный офис на Автозаводе находится прямо на 3-м транспортном в древнем и убитом здании завода ЗИЛ. Сами кабинеты бэкофиса (бухгалетрия, юристы, маркетинг, кадры и проч.) располагаются непосредственно над сервисной автомастерской. Отсюда: на улице жуткий шум и нечем дышать из-за пыли и выхлапов, в офисе стабильно и постоянно пахнет сваркой, краской, лаком, маслами, ещё хрен знает чем и бывает тоже шумно. К этому привыкаешь в лучшем случае через 1-2 месяца, но о здоровье подумайте, оно привыкнуть к этому не может.
* Отличная столовая: очень текучие, но стабильно хамовитые и тупые (даже с калькулятором ошибаются) тётки, вонь, не качественные продукты. Случаи только со мной: 2 раза отравился, 1 раз выковыривал из зуба застрявшую там... металлическую стружку. Ну а что, на ЗИЛе же работаете, япона мать! Цены правда низкие, на 100 руб можно было объесться взрослому мужику.
* Затронули тему текучки - продолжим. Текучка дикая: для бекофиса, год - максимум для рядовых сотрудников в большинстве случаев. Так и быстрее сменяются юристы, (особенно) бухгалтеры, манагеры по рекламе, всякие помошники. А в целом кадровые перестановки постоянное явление - директора сервисов и продаж меняются ещё быстрее. Про текучку манагеров по продажам и секретарей вообще молчу - там пол года отличный результат. По устройству им предлагают подписать заявление об увольнении с открытой датой - мило, да? :D
* Система штрафов без бонусов и премий и оплата вынужденных сверхурочных не более 1000-2000 р. за целый доп. день в праздники или выходные.
* Кумовство в высшей мере. Что тут сказать? Начальник продаж из Тулы - через пол года половина манагеров по продажам именно в этом салоне стала почему-то из Тулы. Появился в одном подразделении армянин, через год их там уже трое. Пришёл со стороны новый начальник по продажам - так он знакомый топ менеджеров, всё ок.
* Могу пару дней перечислять косяки - словом, нормальная постсовковая говнофирма пока что.

Вывод: нет опыта - можно пойти сюда, только обратно вас сюда уже не возьмут, незадолго до увольнения было придумано такое правило по фирме (ну идиоты же!).
Главная беда компании - в большинстве абсолютно не профессиональное, не компетентное быдло-начальство. А второй в фирме человек лично проверяет типографику в буклетах, оценивает гамму и в целом дизайн сайтов итд т.е. даже такие мелочи не может делегировать никому, а ведь фирма расширяется сумасшедшими темпами, за пару дней его отсутствия накопилось у него более 6000 писем по делу (уточняю: не спама или авто-уведомлений каких-нибудь) - так им же организовано управление, что без него пукнуть нельзя. При этом, резко ставшая надменной, его новоиспечённая помошница (старая пришла чрез "помошничество" к успеху, т.е. к высосанной из пальца мелко-директорской должности) сообщала о таком количестве с дикой гордостью за своего патрона: дескать, вот ведь человек работает как - не чета вам, дронам! Если бы у них обоих было чуточку мозга или образования, то они бы знали, что этот случай - классический пример неграмотно организованной работы директора, котороую ему НИЧТО не мешает организовать по-другому, кроме узкого лба... Да и в целом весь директорский состав грешит плохим образованием и просто отсутсвием мозга, основная работа - обеспечение текучки, бесконечное залатывание дыр в следствие собственных ошибок из-за скорых не продуманных решений, т.е. давайте будем надеяться, что у них просто не было на это времени, т.к. его полностью занимает срочное настоящее...

За перспективы поставил 3, т.к. если вы обладаете способностями к целованию, сосанию, лизанию и продобного разных частей хозяйского тела, то очень скоро сможете сами позволять кому-нибудь ублажать тем же самого себя. Это я про резкое повышение из грязи в князи говорю - тут только так, профессиональные навыки никак не оцениваются и соответственно, т.к. не профессионалы их оценить не могут в принципе, согласитесь.

# Римма2013-02-09 00:43:11
Спасибо за подробный, аргументированный отзыв! Всё правдоподобно - типичная российская контора. На собеседование не поеду.
# *122012-07-14 16:27:58
Отрабатываю последний день в этой компании. О Боже, как я счатлива что наконец спустя 2 года я собралась духом и уволилась! С автором полностью согласна - умеешь хорошо лизать, будешь хорошим! Условия труда ужасные, коллектив некомпетентный, да и кто пойдет работать за копейки. и никакой мотивации. в том числе и субару центр химки, где текучка не прекращается на протяжении всего существования. Очень часто недоплачивают, и не важно что у тебя оклад. найдут за что списать деньги!
# Вячеслав2011-09-02 14:42:28
В компании главным образом ценится лояльность, а не профессионализм. Поэтому "работают" и зарабатывают лояльные дураки, а пашут за копейки нелояльные профессионалы.
# Олег2011-05-06 14:00:12
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. В этой компании основной корпоративный принцип для карьерного роста - "лицемерие и жопо...тво".
Проработав там около года и уволившись, ощутил, что смываю с себя килотонны фекалий.
Про компетентность сотрудников вообще лучше не говорить
Не рекомендую не в коем случае устраиваться сюда.