Отзыв о компании Бёрнер Ист
Добавлен: 17:21 16.11.2015

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013

Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.

не нашлось

# Арсентий Чиханчонок2015-09-18 20:08:00
Шиза празднует! Хвала Господу, что в свое время по дурости Юли меня сюда не взяли!
# ;))2015-09-11 02:32:00
Ну и дура ты, Мишина Алла!!!))
# МИШИНА АЛЛА2015-09-08 20:32:00
Я вам тут все заспамлю! Как же это мерзко и отвратительно писать чушь про мою организацию!
# Юлия Кондратьева, 8 класс, г. Самара2015-08-24 12:52:00
С древних времен человек реализовывал себя с помощью профессии. Выбор профессии зависит не только из навыков и талантов, но и из-за необходимости обществу. В наше время стали актуальными и другие критерии выбора профессии: заработок и возможность продвижения по карьерной лестнице. Редко удается найти профессию, которая не только подходит по всем критериям, но и ту, что близка душе.

Но именно такую профессию я нашла для себя. Главными критериями поиска были работа с людьми и высокий доход. В современном мире это направление называют «НR-менеджмент», что в русском языке означает работа с человеческими ресурсами. Эта профессия включает в себя работу с персоналом, поиск новых сотрудников, организацию курсов для специалистов, повышающих квалификацию. Также в обязанности менеджера-HR входит работа, направленная на мотивацию сотрудников к выполнению задач, поставленных руководством компании. Менеджер-HR отвечает и за проведение психологических тренингов, мероприятий по улучшению условий труда. Специалист по персоналу должен быть подкован юридически, знать трудовой и гражданский кодекс. Главнымикачествами специалиста в HR-области являются коммуникабельность и мобильность, ответственность и дипломатичность, инициативность и лидерские способности. Данная работа позволит постоянно общаться с людьми, быть в курсе всех событий кампании, совершенствовать свой иностранный язык, развивать кругозор и путешествовать.

Стоит отметить, что сейчас существует спрос на специалистов данного типа повсеместно, фирмы берут их на работу сразу после окончания высшего учебного заведения.

В заключение хочу сказать, что подбор профессии - одно из самых главных решений в жизни: в каком направлении идти и развиваться. Важно сделать правильный выбор, что позволит быть востребованным специалистом всю жизнь. При поиске профессии в первую очередь опирайтесь на талант и спрос на рынке. Профессия должна быть делом сердца и души, тогда работа будет приносить вам только удовольствие!
# Арсентий Чиханчонок2015-08-08 14:37:00
Запомнилось только про кока-колу, остальное ни фига не понял.
И вообще, пусть админ почистит.
Просто автору надо было куда-то тиснуть свой опус.
Он тиснул.
# ;)))2015-07-24 05:59:00
А ничего, что это "черный список работодателей", умник?))) сайтами не ошибся, продуман доморощенный?