Отзыв о компании ЗАО "Страховая группа Уралсиб"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ЗАО "СГ Уралсиб" , Страховая группа "Уралсиб"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Уфа

Никнейм: ввввв (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

наверное 30ое место в рейтинге страховых компаний
это круто

Пришло приглашение с hh
Я с it бизнеса.
А тут страхование.
Ну не беда. Приехал на собеседование к Анастасии, провели в четверг. Говорит - в понедельник скажет решение.
В понедельник сам звоню в 16-00 - говорят Анастасия ушла в отпуск. Класс. А кто скажет решение? Надежда.
Звоню Надежде. Говорит - завтра скажет решение.
Звоню сам завтра, где то тоже в 3 часа дня. Нету решения.
Я говорю , по идее а что Анастасия оставила про меня?
Мы же с Вами не общались. Давайте говорит завтра в среду созвонимся!
Звоню в среду тоже гдето уже к вечеру - ПИПЕЦ.
Говорит - эврика - подъехайте еще разок на собеседование со мной. А потом если ок - ЕЩЕ раз с руководством
А потом еще раз - с СБ
Что делать - приехал в четверг. Говорит - У нас оклад 32 (!!!! Сразу скажу - я избалован деньгами - и 32 это копейки) + 32 за квартал - если план делается + % 50~ в месяц в районе того если план делаешь , и более.
В итоге можно делать 100ку это то что вообще для меня приемлемо после моего опыта в it.(оптовый сбыт товаров)
(очень оптовый))) )
Ну так вот. Говорит Надежда мы рассматриваем с опытом в страховании. Я говорю - Вы меня сами вызвали - мне понравились % и я не боюсь звонить искать клиентов для страховки. Я делом занимаюсь на работе а не туплю за оклад . Уж точно. Короче говоря - если я пришел изначально вообще к ним на собеседование - то я уже решился.
Итого - отказ от Надежды.
Итого - компания ССЫТ платить 32000 рублей - это у нас 580$ по текущему курсу.
Смешно . Причем очень - 580 БАКСОВ боятся потратить на проффи - 10 лет в продажах - половина из которых продажа в крупных клиентов, общение с ЛПР.
Нормальный HR - должен всё понимать и знать.
А девочкам которым по 22 года просто не сталкивались с этим.
У них
1 Школа
2 Институт
3 HR работа в Уралсибе
Как сотрудник HR может вообще собеседовать продажников?
Минимум нужно знать то что спрашиваешь и прочее.
Это всех HR касается. Кажется они бездарны. порой
Ладно это уже не про УралСиб.
Про УралСиб я уже сказал - HR 22х летняя боится штрафа за наём не "своего" сотрудника. Чтоб ему платили 580 баксов - почему я смеюсь про эту сумму - потому что Россия страна третьего мира - тут 580 баксов людям оклад платят. А в Канаде допустим - это сходить в магазин.
Заспамил вообщем тут))))
Всем удачи.

# BonД, J@meS BonД2015-10-28 01:50:00
Доброго времени суток.
- Офис расположен рядом с метро на верхних этажах. Чтобы успеть к 9 на работу, необходимо приезжать ранее 8:15 т.к. очередь в лифты.
- Рабочее место тесное, летом душно, устаревшие компьютеры.
- В здании есть фаст фуды, чебуречная, кальянная, но около 1/2 обеденного времени будете тратить в ожидании лифта.
- В объявлениях на корпоративного манагера указывают з/п от 100 до 300, если бы это было бы реально “медом намазанное” место, то вакансия не была бы открыта много лет...
Реали: фикс оклад около 30 т.р., % с продаж платят не сразу и есть нюансы.
Важно! Запрашивайте подробную письменную мотивацию, письменное техническое задание на испытательный срок с планами продаж и трудовой договор до подписания и до принятия решения о трудоустройстве, т.к. после внимательного ознакомления, скорее всего, желание работать пропадет, а если не пропадет, то посоветуйтесь с вашим юристом, другом с опытом работы в страховании, родственниками).
- Андеррайтинг, покрытие, тариф и фин.ситуация у конкурентов существенно вкуснее - заключить договор, скорее всего, не получится даже с Вашим 10ти летним опытом в страховании.
- Ежедневно необходимо делать мин. 30 холодных звонков. В компании могут предоставить базы, по которым безуспешно звонили уволившиеся сотрудники (не сомневайтесь - большинство этих сотрудников были профи в страховании и были жестко уволены уже через месяц).
- Кто работает в компании в продажах давно, работают на входящих клиентах или на продлении. В первый год работы только холодные звонки по юрлицам. Могут дать входящего клиента или пролонгацию, но это будет не планообразующий маленький полис.
- Проводятся регулярные жесткие совещания с руководством, на которых надо докладывать о проделанной работе, решение о увольнении могут принять уже через мес. работы. Все данные потенциальных клиентов также передаются руководству.
- Если повезет, Вам дадут уволиться по собственному, но когда вы будете устраиваться на новое место работы и служба безопасности будет запрашивать рекомендации, то предоставят, скорее всего, не лучшие отзывы, чтобы вы не устроились на новое мест и не увели клиентов, с которыми созванивались ранее.
# Агент страховой2015-10-12 17:24:00
Согласна полностью с ВВВВ, все действительно так, у меня было почти под копирку!!!
Я , больше 10 лет на страховом рынке, успешно работала 5 лет на себя, со своей базой, пока не наступила финансовая яма,,,, которая кстати становится только хуже, людям зарплаты порезали, сократили вдвое. Люди покупают только самое необходимое, в конкретном случае со страховкой- обязательное.
Это все лирика, по делу следующее, висит вакансия : "Менеджер всех отделов тра тата" -зарплата 100-300 тысяч!!! я конечно этому не верю, но думаю должны из обещанных хоть 100 заплатить, за хорошую работу.Иду на собеседование в июле 2015 года, после собеседования, мне говорят заезженную фразу, мы Вам перезвоним , или Вы перезвоните( при том , что я в открытую говорю , что сама занимаюсь по ГПХ подбором персонала для крупной компании -не страховой)и что все типовые фразы и стандарты собеседований мне известны. Девушка думать не стала, и как попугай повторила мне ещё раз, ту же фразу. Возвращаюсь после отдыха в сентябре, смотрю опять висит та же вакансия. Звоню этой девушке, в почте остались контакты. Колл-центр такую найти не может, дозвонилась до Анастасии, поговорила, пригласили повторно. В этот раз на собеседование пришли уже двое Мария и ещё какая-то девушка для массовки.Решили меня пригласить, что бы отказать.Так и начали строить диалог, с самого начала. Говорят работа по холодным обзвонам- говорю не вопрос будем звонить, хотя это не эффективно.Спрашивают какая у меня база юриков- честно отвечаю не большая, но у кого большая к Вам на работу не придут. Кстати про ту девушку , что проводила собеседование в июле,сказали что она была стажером и проводить собеседования не имела права. Так может и эти две тоже, из средней школы только что? Я мягко намекнула девушкам, что пришла сюда 2 раз только что бы поговорить с руководителем, у которого возможно буду работать, так как нюансы работы , %, и результаты прошлого года я должна узнать наверняка. Что бы понять стоит ли браться за выполнение существующего плана продаж. Так как с цифрами, которые мне назвали девочки, нельзя даже к B2C выходить, а уж про B2B забыть можно.
Итог печален, с руководителем встретится не удалось. НО должны были мне позвонить, и сказать любое решение. Варианты ИЛИ, ЕСЛИ- НЕ рассматривались. Не позвонили-профессионализм сотрудников под вопросом.
Вывод я сделала один, Уралсиб никого не ищет, существующих продавцов хотят опустить по деньгам и прощупывают рынок. Либо девочки , создают видимость работы, что бы самим не стать соискателями на рынке труда!В общем не тратьте время зря.Соглашайтесь на собеседование только с руководителем.
# Vici2015-08-31 14:29:00
Спасибо за отзыв.
Во многих компаниях решение принимает не квалифицированный работник, как в данном случае. Возможно, Вы ей нагрубили или ей показалось, что разговариваете с ней высокомерно, изначально показывая, что она не компетентна в этом вопросе? Вы могли попросить позвать руководителя отдела и с ним переговорить, тем более если у Вас такой большой опыт в продажах и попробовать переубедить в ихнем решении. Если говорят, что причина в отсутствии опыта продаж в страховании, тогда на каком основании Вас вообще пригласили!? Это просто хамство, отнимать у человека время.