Отзыв о компании ООО МИР ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТИКИ
Добавлен: 00:46 29.03.2011
Другие названия: ООО ДИАРСИ ЦЕНТР
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Я, работал в компании ООО «Диарси Центр», в должности мерчендайзер, г. Нижний Новгород, территориальный руководитель по городу Сорина Марина. До настоящего времени не получил никаких денежных компенсаций без объяснения конкретных причин и документально заверенных документов. Также мне на руки не были выданы подписанные копии договора подряда и копии акта к договору подряда без объяснения конкретных причин. Прошу принять меры в решение данного вопроса. Документы на оформление (анкета кандидата, договор подряда, копия ИНН, копия страхового свидетельства, копия медицинской книжки) которые были переданы мной 10 декабря 2009 года Марине Сорине с ее слов она отправила в центральный офис ООО Диарси Центр в г. Москва. Но в вашей компании меня заверили, что мои документы вы не получали. Я думаю, если бы Марина Сорина отправила данный пакет документов, то он был бы зарегистрирован надлежащим образом и его любое появление, было бы все равно отмечено. Отсюда следует то, что Мариной Сориной мои документы не были отправлены или были, но куда и в чьи руки неизвестно, но точно не туда куда положено. Т.е. весь этот период в компании работал просто неоформленным, к таким выводам я пришел. На мои вопросы Марина Сорина по поводу трудоустройства отказывается и не хочет отвечать. Ранее Марина Сорина в устной форме сообщила мне, что я являюсь работником, какого-то подразделения Алмекс. Что за подразделение «Алмекс», в котором якобы работал я так и не узнал. Об этом подразделение я узнал со слов Марины Сориной в конце декабря (30 декабря 2009), хотя работал в компании с 14 декабря 2009 г. Но я как понимаю в компании «DRC» нет никаких подразделений и «Алмекс» в том числе. Я устраивался на работу в ООО «Диарси Центр», так указанно в договоре подряда, а оказался работником «Алмекс» каким-то образом, почему? Никаких других договоров и бумаг, кроме договора подряда и акта к договору подряда с «DRC» я не подписывал. Приступил к работе 14 декабря 2009 года. Первая неделя 10 торговых точек в день, последующие по 15 т.т. в день. При этом использовался свой личный автомобиль, когда личный автомобиль не был задействован, пользовался общественным транспортом. Дневной расход на проезд или бензин около 200 руб. в день. (Чеки расходов прилагались). Каждую неделю исправно без задержек (обычно это конец недели, пятница) мной передавались бланки «Стор Чек» с моей фамилией Марине Сориной о посещение мной торговых точек (это 18, 25 и 30 декабря соответственно), которые Марина Сорина принимала и высылала тоже в центральный офис г. Москва. В декабре, работал с 14 – 31 включительно. Посещение торговых точек и все положенные отчеты за декабрь мной сданы в срок и приняты Мариной Сориной без претензий. Акт к договору подряда за декабрь был подписан мной и отдан Марине Сориной в 10 января 2010 г. Данный акт подкреплен к письму. Никаких денежных компенсаций за декабрь я до сих пор не получил, без объяснения причин и документально заверенных документов. Также мне на руки не были выданы подписанные копии договора подряда и копии акта к договору подряда без объяснения причин. В январе работал с 8 января 2010 года по 22 января 2010 г. В эти дни я также исправно передавал отчеты и посещал все торговые точки согласно маршрута, который был составлен Мариной Сориной (гипермаркеты Н.Новгорода не посещались мной, т.к. их не было в маршруте). Никаких денежных компенсаций за январь я тоже до сих пор не получил, без объяснения причин и документально заверенных документов. 22 января 2010 г. в моем устном заявление Марине Сориной я объявил, что без выдаче мне денежной компенсации за декабрь и подписанной копии договора подряда мной будут прекращены все трудовые отношения с компанией. На что Марина Сорина дала свое согласие. 23 января 2010 и все последующие дни не выход на работу в связи отсутствием финансовых средств для ее осуществления. Получается, что Марина Сорина в течение целого рабочего месяца не видела моего присутствия в торговых точках и не могла проконтролировать мою работу, а то как я работаю, увидел только проверяющий человек их Москвы, спустя 4 дня после того как я ушел из компании, но при этом уже в январе Марина Сорина мне дает Акт приемки работы за декабрь, на подпись. Парадокс! С той стороны, с которой эту ситуацию представила Марина Сорина она выглядит, думаю совсем по-другому. Когда я начал требовать договор и оплату за работу с Марины Сориной, я пришел к такому выводу, что меня просто стерли как сотрудника, документы потеряли, или уничтожили все факты того что я работал. Но как было можно работать с задержкой выплаты более чем в 20 дней? (работал с 14-31 декабря, и 8-22 января без компенсаций). И мои просьбы выдать мне подписанную копию договора, почему то, тоже игнорировались. К ЭТОМУ ПИСЬМУ Я ПРИКРЕПИЛ КОПИИ ТЕХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ Я ПОДПИСЫВАЛ И ПЕРЕДАВАЛ МАРИНЕ СОРИНОЙ.

Никнейм: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Во первых ты работал в кампании "Диарси Центр" ,а вот не посредственно ООО МИР ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТИКИ тебе ни чего не сделал,так,что их к этому приплетать не надо!!!!это раз!!!!
второе,что могу сказать непосредственно про руководителя Сорину Марину,тебе очень повезло,что ты работал с таким человеком!!!
в третьих!!Вышестоящее руководство могло приехать и проверить твои торговые точки,обычно это происходит перед Новым Годом! если работа не выполнена,за это кампания деньги не платит,надо внимательно читать договор!!!!!!
Извини,ну это мое сугубо личное мнение!!!

их нет,при работе с таким руководителем!

# Олег2014-07-03 13:02:34
Зачем выносить и оправдываться. Приняли бы меры. А не разводили бы колхоз как всегда.