Отзыв о компании Производственная компания PURELOGIC RND
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  purelogic.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  Производство станков ЧПУ и комплектующих

Никнейм: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Пригласили на работу через сайт объявлений на интересную должность. От дома 10 минут пешком. Заманчивая цифра в указании уровня заработной платы.
С первых минут собеседования дали понять, что в компании поддерживается строгая дисциплина. Опоздания недопустимы, но их можно компенсировать путём отработки(например остаться после рабочего дня на час-другой). Если нужно отлучиться по какой-нибудь надобности, то пойдут навстречу, опять же при условии отработки. Дисциплина-несомненный плюс компании. Интервьюер произвёл благоприятное впечатление профессионала. При обсуждении обязанностей никаких дополнительных вопросов не возникло, всё как было указано на сайте, остальное зависело только от меня. Соцпакет. Вполне устроило.

Когда собеседование дошло до вопроса заработной платы, то оказалось что она 50 на 50, т.е. "серая". Могут возникнуть проблемы со взятием кредита, ипотеки. Лично для меня - минус.
Вторым критичным моментом стал отказ в официальном оформлении на время испытательного срока. Даже по срочному трудовому договору. Компания ничего не теряла, т. к. оплата труда на время испытательного срока оговаривалась как раз на уровне "официальной". Непонятно... Минус.
Всегда работал согласно ТК, поэтому решил пока воздержаться от трудоустройства в данную компанию. Если что-то изменится и минусы превратятся в плюсы, то рассмотрю варианты.
Каждый решает для себя сам. Если приведённые минусы для Вас не критичны, то устраивайтесь, трудитесь, добивайтесь карьерных высот.

# Григорий2015-10-05 22:34:00
Уважаемый анестезиологус! В нашей организации все происходит согласно действующему законодательству РФ. Ваш пост не корректен, чтобы давать по нему вообще какие-либо разъяснения в открытом доступе. Приходите на собеседование и задавайте все вопросы лично.
# анестезиологус2015-09-24 19:38:00
Григорий, вы не ответили на ПРЯМОЙ вопрос! почему сотрудники не оформляются на испытательный срок согласно действующему законодательству РФ? на вашу фирму оно не распространяется? фирма за пределами РФ?
# Григорий2015-07-22 14:36:00
Уважаемый Михаил! На нашем предприятии все отлично, охрана труда на уровне, люди работает самые лучшие, сотрудников мы ценим и уважаем. Все правила компании формировались годами и придуманы не просто так. Желаю Вам найти предприятие, которое Вас устроит по всем пунктам и где Вы будете трудиться с удовольствием и высокой отдачей. Успехов!
# Михаил2015-07-21 21:25:00
Григорий, что потеряет Ваша компания от заключения срочного трудового договора с претендентом на время испытательного срока? Ничего. Сделал работу:устроило качество-принимайте на работу;не устроило-никто ничего никому не должен,запись в трудовую книжку и непрерывность трудового стажа. Мелочь,а приятно. А случится что с претендентом на испытательном сроке... Током компьютер ударит или станина на ногу упадёт,потому что её не закрепил кто-то... Без оформления претензий не предъявишь, и знать тебя никто не знает-удобно...Охрана труда так же поставлена,как и отношение к ТК?
# Григорий2015-07-21 13:28:00
Вы правильно написали что каждый принимает свое решение. Мы устанавливаем такие условия работы - а Вы решаете - подходит это Вам или нет. А по поводу ожиданий от компании большего - Вы сначала сами отработайте и покажите что можете и какой вы специалист - возможно мы потом скажем - что ожидали от Вас большего. Успехов!
# Михаил2015-07-18 16:27:00
Честно говоря ожидал от компании большего(((