Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 18:43 27.03.2011
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

1. Официальная "белая" вышесредней зарплата.
2. Работа действительно по ТК РФ.
3. Недорогой комплексный обед (вполне съедобный).
4. Условия на рабочем месте вполне приемлемые: тепло, светло, относительно не шумно (всё таки более 10 чел в одном кабинете и + сотрудники, мерчи приходят-выходят).
5. Рост в кампании для тех кто динамичен и мобилен. Ну или для особо приятных кому-то...

1. Выматывает сотрудников и запутывает покупателей политика Ленты в связи с акциями и сменами каталогов: сотрудники всегда в движении: одно убирают (надо ещё придумать куда всё поставить) и снова ищут другой товар и выставляют; а покупатели ищут по ТЗ приглянувщийся товар два дня назад с желанием приобрести...
2. Работа руководителя - в постоянном стрессе: в приоритете по выполнению ВСЁ ОДНОВРЕМЕННО!!! И всё ещё вчера надо было...Задания валятся как снежный ком от разных "небожителей" несогласованные, естественно, и каждый ждёт немедленного исполнения "воли царской".
3. Как следствие: руководитель шесть дней в неделю работает с 8-21,22ч. Дома в 22-23ч. Семью не видит и т.д. Никаких хобби, занятий для здоровья и просто для себя...Деградация личности.
4. Нет защищённости от хамства покупателей! Это ОЧЕНЬ обижает сотрудников. Покупатели на нас могут жаловаться, обзывать, угрожать, писать кляузы, требовать обслуживания "царской персоны", не взирая на то, что магазин-то самообслуживания!!! Но, нельзя им так говорить: это мы их невербально посылаем... ;-) А уж если кто и поблагодарит - так письменно это нигде не промелькнёт.
5. Руководители между собой не дружны, соперничают, самоутверждаются за счёт другого. Каждый тянет одеяло на себя и трясутся за место.
6. Анализ показывает, что во всех сетевых компаниях выжимают силы и плюют на людей, так что или мы принимаем такие условия работы или нет. Решаем сами.

# Алёна2013-04-28 14:50:04
Да с этим отзывом я согласна.Работа тяжелая,выкладываться приходится на работе,не побалуешь.
# Ольга2013-04-11 15:48:19
Большое спасибо за подробный отзыв. Приглашали на собеседование в эту компанию, но, прочитав то, как о ней отзываются, я решила не ходить. Хлебнула уже по "самое не могу" подобного, больше не хочется.
# Аноним. г . Воронеж2013-01-31 16:00:22
Как я с вами согласна! Мы открывали Ленту в Воронеже, вкалывали днём и ночью! За открытие не заплатили, переработку тоже проденамели,премий пока тоже не видели!!!!
# Сотрудник2012-08-08 00:58:39
Абсолютно согласен, нужно делать всё и сразу, если уходишь хотя бы вовремя- на тебя смотрят как на предателя и уж никогда не воздержатся от того, что бы не найти хоть какой-нибудь твой косяк (даже если реальная вина за него лежит на ком-то другом) и ткнут тебя носом туда так, что из ушей польётся. Выжимают все соки. Но по зарплате всё так, как обещают на собеседовании и зарплата выше средней- это правда.
# Леля2012-08-01 03:50:36
ужасная компания, не работайте в ней
# Сергей2012-05-26 11:50:52
а я смотрю то , почему так долго висит вакансия "руководитель секции" .хотя пишут что зарплата от 45 тысяч. за такие деньги можно и работать. не знаю точно.может там есть штрафы и в итоге получится 20 000?
# Аноним2011-06-13 01:09:53
Всё очень лаконично и логично, главное - правдиво.