Отзыв о компании ОАО "Метрогипротранс"
Добавлен: 17:16 27.03.2011
Другие названия: ООО "Спецметропроект"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Строительство и проектирование метро

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения: Июнь 2010

Положительных отзывов нет.

Проработал в организации около года. Больше не выдержал, уволился.
1.Устраивался на работу с зарплатой на испытательный срок 25000 руб. После испытательного срока обещали повысить зарплату.
2. Когда пришел подписывать договор, в договоре сумма заработной платы стояла 4300руб( минимальная по России), Разворачиваться было поздно, потому что с предыдущего места уже уволился.
3. После испытательного срока зарплату так и не подняли. Не образованность и наглость начальства всегда напрягала. Не однократно начальство в лице Федоровой М.П. и Нагороновой Н.В. своих подчиненных обзывало баранами, которые ничего не знают. Из-за чего на них неоднократно писали жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
4. Не редко зарплату выплачивали именно 4300 руб, как по договору. Мне с двумя детьми было тяжело жить на такую зарплату.
5. Начальство не образованное и еле закончили техникумы и даже не по профилю, а такие как железнодорожные, как Федорова М. П.(хоть и кандидат наук, но интересно было-бы у нее узнать сколько она заплатила за липовый диплом кандидата наук)
6. Начальник инженерной геологии Юдин М.А. вообще имеет только среднее специальное образование( столяр). Такие вот люди будут окружать вас, еще и постоянные оскорбления.
7. Акцент делается на молодых специалистов после институтов, и на приезжих специалистов со стажем. С ними, с "баранами" им легче работать. Потому что сами ничего не знают.
8. Текучка кадров постоянная. Не успеешь привыкнуть к одному человеку, как он уже уволился. В месяц увольняются по 10 человек.
9. ОАО "МЕТРОГИПРОТРАНС"- это тоже самое что и ООО "СПЕЦМЕТРОПРОЕКТ", только под другим названием.
10. Хотелось-бы оберечь как молодых специалистов, так и людей с опытом работы. Только потеряете время и деньги.

# Анастасия2014-08-28 21:36:25
Руководству выгодны приезжие. Зам начальника отдела кадров свои незнания срывает на молодых секретарях. Зато пристроила свою дочку, которая долгое время моталась по Метрогипротрансу, где бы приткнуться, окрутила парня, вышла замуж, надо же как-то за Москву зацепиться.
# Юрик2014-08-20 15:43:45
Уволился недавно из тарантаса. Ну что сказать, коллектив один из лучших, где мне доводилось работать. Условия тоже хорошие (белая з.п., удобное расположение офиса, проезд в метрополитене, з/п и аванс день в день). Но вот когда речь зашла о сокращениях, то сразу каждый стал сам за себя. Про наезды на фирму я много слышал об этом, но вы же понимаете... слухи и только. В конце концов, отмажутся, я думаю. А вот тот факт, что там оклад мизерный, не мог не настораживать всех там работающих. Я бы на такой оклад и не пошел бы даже.
# Отмороженый2014-07-15 16:27:12
Да смотрю на всё это и ужасаюсь такую контору развалить отдел ИГ полностью держится на энтузиазме работников есть там некоторые кто могут и за еду работать отдел ИГ был классный поскольку были люди отдавшие всех себя профессии а что касается работы и зарплаты то таких уже давно нет меня удивляет одно как можно на 25-30 тысяч рублей жить 1 месяц когда только кварплата 5-7.5 тысяч уходит а начальство всегда хреновое поскольку всегда право
# Николай псевдоним2014-03-22 20:01:57
Своровали 8 млрд. рублей (Спецметропроект), их и вправду ищют. При чем людям ничего не платили - копейки. Колян прав!!!Привет Юдину и Крохину, и Федоровой
# маша2013-12-25 18:42:58
Чё вы спорте придите поработайте месяц и узнаете как там колян а ты питух разносиш про фирму дезу они на коне были и будут
# ира2013-12-25 18:39:42
Работала в тарантасе норм фирма и ночальство супер зарплата так себе
# колян 2013-12-24 15:18:57
глеб ты пиздабол у моего кореша зарплата за месяц больше 30 не подымается
# колян2013-12-24 15:09:23
они в жопе их фсб прижало они собираються отдел геологии продать
# колян2013-12-24 15:05:26
пиздёш
# Виталий2013-11-21 19:20:44
Проработал 10 лет. Лучшего места чем тарантас пока не видел. Бывали конечно и проблеммы и всякое бывало, но всеже... Сергей наверное дезинформатор из Мосинжпроекта вот где бардак творится
# Глеб2013-05-28 12:49:34
Во-первых, чтобы о чем-то судить необходимо до конца разобраться в ситуации. Разговор идет про Москву, друг работает на Павелецкой, на 5ом этаже. Раз ты уверен, что я вру, может поспорим, скажем, на 100 000 рублей, что все так и есть, как я говорю, чтобы ты подавился своими словами?
# отмороженый2013-05-25 02:30:12
Глеб ну ты и пиздабол интересно кто ему 1 категорию то оставил я сам пришёл со 2 ой мне и ту не оставили а устроили просто инженером да дружочек Глеб или как там тебя ты всё таки пиздабол интересно кто же там у тебя друг то раз такая у него зарплата ?, ))))))))
# Глеб2013-04-16 17:24:26
У меня друг уже больше года работает в этой организации инженером 1-ой категории. Получает более-менее нормальную з/п (около 70 т.р.), интересная и не геморройная работа, хороший коллектив, дешевые обеды, оплачиваемый проездной на метро. Друг очень доволен, что туда перешел.
Соглашусь с нижеуказанным - попробовали бы порабоать в дургих огранизациях. В 90% организаций России нарушается ТК, зарплату платят копеечную (состоящую из маленького оклада и премии, которая ВОЗМОЖНА по результатам работы), начальство - тупые необразованный и некомпетентные рвачи, которые только орать и унижать подчиненных умеют.
# Информатор2013-02-28 03:33:51
Ребята! А вы работали где нибудь до этого? Прежде чем громословить и гнать на начальство лучше бы оценили ситуацию в других организациях Российской Федерации! А если Вы недовольны начальством не надо обобщать на всю организацию в целом. Я сам работаю с москвичами и знаю их менталитет - точно такой же как у Вас! А это значит цените работодателя!!! Или открывайте свою контору и оставайтесь такими людьми какие Вы есть - тогда Ваша контора будет перво в России! Спасибо за внимание!
# отмороженый 2012-09-15 18:30:21
да по любому народ уходил и будет уходить народ не против работы он даже за но надо заинтересовывать как то а в отношении к подчинённым Сергей прав конечно есть свои прижопники и люди которым просто некуда деваться все от проктикантов до инженеров конечно бараны но не надо людей оскарблять и унижать , видно у них что то не так в личной жизни и поэтому хотят показать себя с на работе, а что касаеться оценок так это маразм таким людям давно пора в Кащенко что им работники первокласники , да сразу бы предложили бы всем дневники завести и без родителей в офис не заходить))))))))))))))))))))) а в отношении владика так это милые мои отдельно взятый экземпляр маленьких прозьба не обижать и так бедненький)))))))))))))))).
# неважно2012-09-09 00:53:29
да там есть еще и владик петух общипанный не знает как руководить людьми а лезет в начальство ему бы доски еще бы лет 5 построгать. А зарплату платят как на борту сахар в трюме х.. в орту.
# Николай2012-03-31 20:02:19
Федорова М.П., просто зверь!!! Из-за нее столько народу ушло!!!
# Сотрудник2012-01-27 22:12:34
Работаю в МГТ 2 года, есть, конечно, свои недостатки и свои достоинства. Недостатков выше перечислили много, среди них есть и не выдуманные, как, например, отсутствие финансовой мотивации сотрудников и трудности с карьерным ростом, но, соглашусь с "Бывшим сотрудником", коллектив в организации потрясающий, помимо необразованных тиранов, которых по пальцам перечесть, здесь есть еще и замечательные специалисты, титаны в своей области, которые терпеливо и бескорыстно передают свои знания молодому поколению, да и вообще атмосфера здесь, можно сказать, домашняя, душевная. Насчет зарплаты хотелось бы сказать, что тоже не все так плохо; я, видимо, не застал тяжелые времена в институте, при мне зарплата всегда стабильная, день в день, недавно даже повысили, и в конце года выплатили вполне достойные премии. Так что не все так плохо.
P.S.: Так забавляют замечания о необразованности начальства от людей, которые даже не знакомы с элементарными правилами русского языка..
# Закалённый Метрогипротрансом - Спецметропроектом2011-05-06 14:14:38
Насчет своей должности "Инженер геолог II кат" уважаемый Сергей явно преувеличил. Что бы получить не то, что II категорию, а даже III необходимо года 2-3 проработать в поле и года 2-3 в камералке, не взирая на предыдущий опыт работы. А получив II категорию можно было бы смело сказать, что жизнь удалась, вот она вершина карьерного роста!!!
# Бывший сотрудник2011-05-06 14:01:16
6. Удобное расположение офиса;
7. Обслуживание техники на сервисных центрах;
8. Лицензионное программное обеспечение;
9. Зарплата переводится на счет в "Сбербанке";
Ну и самое главное КОЛЛЕКТИВ, который не встретишь больше нигде.
# Елена2011-03-27 17:24:36
Все точно сказано Сергеем. Вместе проработали и почти одновременно уволились. Не образованность и хамство начальства. Коллектив постоянно меняется. Текучка кадров. Не однократно подчиненные писали на них в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Гнать давно пора таких начальников как Федорова М. П. и Нагорнова Н.В.- дуры набитые. Проставляли оценки полевым геологам за сданные ими полевые журналы и за этикетки которые приходили в лабораторию. Сама слышала как Нагорнова Н. В. называла полевых геологов баранами. Опоздания в одну минуту- это штраф 5000р. Если учесть, что зарплата у вас по договору будет 4300рублей, то вы проработаете месяц еще и должны останетесь.