Отзыв о компании Алкем Лабс (Представительство в Украине)
Добавлен: 13:52 25.03.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Маркетинг Индийских лекарств

Никнейм: пострадавший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Можно вживую видеть Индусов, общаться с ними. Не надо тратить деньги на авиаперелёт и путёвку в Индию.

«Alkem Laboratories» является Индийским производителем генерических препаратов.

Антибиотики:

Ксон (цефтриаксон);
Клавам (амоксициллин + клавулановая кислота);
Тазид (цефтазидим);
Зоцеф (цефуроксим);
Мегапим (цефепим);
Ванкоген (ванкомицин).

Следует отметить, что, насколько нам известно, «Алкем Лабс» не производит ни одного (!) оригинального препарата. Подобно кривляющейся обезьяне или дразнящемуся попугаю, «Алкем Лабс» тупо копирует у других производителей, пользуясь окончанием сроков действия патентной защиты.

К этому времени к большинству антибиотиков уже начинает развиваться резистентность.

Так, скопировав Аугментин от «Глаксо» под названием «Клавам», глупые «Алкемовцы» надеялись на то, что, выплачивая врачам откат 6 гривен с флакона Клавама 1200, захватят как минимум 50% Украинского рынка инъекционных форм «амоксициллин + клавулоновая кислота». На деле продажи Клавама у «Алкема» в Украине самые плохие из всех ихних обезьянско-попугайских копий. Врачи не спешат назначать Клавам 1200 даже за 6 гривен с флакона, потому что Клавам 1200 вводится внутривенно 3 раза в день, что очень неудобно пациентам (нужно три раза в день делать проколы иголкой в разных местах кожи), врачам и манипуляционным медсёстрам.

Тем не менее, заместитель Главы Украинского Представительства (он-же и маркетинг-менеджер) д-р Симеш С.: искренне недоумевает: «Как? Почему Клавам плохо продаётся? Ведь Аугментин продаётся хорошо!»

Ответ, дорогой Симеш С., лежит в следующем: Аугментин продаётся по традиции. Ведь мышление Украинских врачей инертно. Тем не менее, Украинские врачи постепенно отказываются и от Аугментина, заменяя его антибиотиками с меньшей кратностью и с внутримышечным путём введения. Тот-же недорогой цефтриаксон от Украинских производителей неплохо работает при большинстве инфекций.

Как уже заметил внимательный читатель, мы используем аналогию и с обезьяной, и с попугаем, чтобы не прослыть расистами, якобы унижая темнокожих Индийцев.

В Украине ихние дженерики вышли на рынок далеко не в первую очередь после оригинальных примерно пятыми по счёту. Поэтому практически неразрешимой проблемой для медпредставителей остаётся: как объяснить врачам, чем Алкемовский Мегапим (цефепим) лучше такового от «Алембика», «Нортона», Украинского завода «Здоровье», Украинского завода «Фармалайф», Цефепима-Боримед, Турецкого Пикцефа и остальной кучи цефепимов. На самом деле ни по спектру антимикробной активности, ни по удобству введения, ни по ценовой политике, ни по откатам Алкемовские антибиотики не превосходят, а в ряде случаев и проигрывают конкурентам.

Из вышесказанного напрашивается вывод, что Представительство «Алкем Лабс» в Украине создано или по глупости, или по специальному расчёту (уменьшение налогов Индийского офиса или для отмывания криминальных денег).

Учредителем «Алкем Лабс» является Shri Samprada Singh:
Shri Samprada Singh - учредитель компании "Алкем"

Управляющим директором является Basudeo Narain Singh:

Главой Украинского Представительства «Alkem Laboratories» является д-р Менон Уния Парамбат Раманан (Менон У.П.Р.):

Раньше работал продакт-менеджер, которому при приёме на работу наобещали радужные перспективы. Парень трудился с энтузиазмом, ходил в «поля», проводил семинары для врачей. Однако на самом деле после того, как продакт-менеджер обеспечил Представительство промоционными материалами, Глава Представительства Менон У.П.Р. уволил, сказав, что «недоволен работой». Но на самом деле хитрый Менон просто попользовался человеком и выкинул на улицу, чтобы сэкономить деньги.

Впоследствии «Алкем» давал на серверах работы объявления о поиске продакт-менеджера, то, несмотря на поступающие резюме, никого так на эту должность и не взяли. Ведь промоционные листовки, разработанные продакт-менеджером, можно тиражировать сколько угодно.

А часть обязанностей продакт-менеджера жадное Индийское руководство Украинского Представительства «Алкем» навесило на офис-менеджериху М.Н. Лещенко, которая вынуждена работать «за себя и за того парня» до позднего вечера и, опаздывая, уезжать с Киевских Поздняков домой в Бровары.

Региональный менеджер по Киеву, Львову, Виннице, Одессе Наталья Васильевна Моисеенко имеет высшее фармацевтическое образование, некоторое время работала в аптеках, затем перешла в сферу фармацевтического маркетинга.
Моисеенко Наталья Васильевна

Моисеенко Наталья Васильевна

Работала медицинским представителем в компаниях «Пфайзер», «Сона фарм» и «Астра Зенека».

В «Астре Зенеке» она хотела стать региональным менеджером, но ввиду недостаточного IQ (интеллектуального коэффициента) её не повысили до этой должности, назначив другую сотрудницу.

Поэтому с мая 2009 г. Н.В. Моисеенко устроилась сразу на должность регионального менеджера в Украинское Представительство «Алкем Лабс». Ведь Индийцы любят брать сразу на должность регионала людей, до этого работавших в именитых Европейских компаниях. Даже если человек там работал лишь рядовым медицинским представителем и не имеет ни опыта, ни способностей к руководству.

Так же и в случае с Натальей Моисеенко – руководители Индийского Представительства гордятся своим приобретением, радостно заявляя, что региональный менеджер из «Астры Зенеки».

Однако, кроме стажа в именитых «Пфайзере» и «Астре Зенеке», у Натальи Моисеенко много негативных черт.

Ей присуща истеричность. Во время двойных визитов или телефонных звонков медицинским представителям прессингует и хамит. Неоднократно устраивала скандалы в отделениях больниц с завотделениями, врачами и медперсоналом.

На двойных визитах влетает в отделение больницы, как остервенелая, начинает бегать по коридорам и орать: «Покажите мне все ординаторские на этом этаже!» Причём, ещё до того, как медпредставитель проведёт её к ординаторской, она успеет залететь в запрещённую зону типа асептического боксированного отделения и вызвать волну протеста медперсонала. После её визитов врачи и завотделениями высказывают медпредставителям отрицательные мнения и перестают назначать препараты.

После того, как нагадит в том или ином отделении или у врача, вместо того, чтобы придти снова и признать ошибку, она не появляется там и посылает туда медпредставителя улаживать проблему. В ряде случаев медпредставителям это удаётся сделать, врачи снова начинают назначать препараты, но просят медпредставителя по возможности больше не приходить в обществе Натальи Моисеенко.

Кстати, в аптеках Наталья Моисеенко громко, так, что слышат пациенты, озвучивает провизорам – с какими врачами достигнуты договорённости и сколько врач получит отката с упаковки конкретного препарата.

Медпредставителей увольняет по личным причинам, присваивая себе наработанных ими без её помощи VIP-клиентов.

Нерационально использует ресурсы компании – вместо того, чтобы позвонить в аптеку в пригороде и уточнить наличие препаратов, едет туда на служебном автомобиле неблизким путём, да ещё и немало бензина сгорает в пробках. При этом она только заходит в две-три аптеки пригорода, спрашивает наличие препаратов и уезжает назад. Двойные или одиночные визиты к врачам не проводит. Часто по часу кружит на служебной машине там, где нормальный человек доехал бы за 5 минут. Это, кстати, подтверждает слова её коллег по «Астре Зенеке» о низком интеллектуальном коэффициенте.

Очень туго осваивает несложные компьютерные действия. Наблюдается ригидность, труднопереключаемость. Кстати, один из врачей, видевший Наталью Васильевну Моисеенко на двойных визитах и проанализировавший её неадекватное поведение, не исключил наличие психического расстройства. Очевидцы зафиксировали у неё сверхценные комплексы. Нормальной логики не понимает, ей объясняют очевидные факты, а она продолжает упрямо стоять на своём.

Своей головой не думает, упрямо повторяя: «Доктор Менон сказал [то-то и то-то]!», «Доктор Симеш сказал [то-то и то-то]!», «Мы должны показать доктору Симешу и доктору Менону [то-то и то-то]«.

Кстати, и в медицинских показаниях и противопоказаниях препаратов компании она очень слабо разбирается, не может ответить на элементарные вопросы медпредставителей и врачей.

Приводим дальнейшие доказательства умственной отсталости Натальи Васильевны Моисеенко: однажды Моисеенко Н.В. собрала Киевских медпредставителей в один из понедельников с 16 до 18 (в это время традиционно проходит собрание), и медпредставители занимались только тем, что за прошлые месяца разыскивали уже сданные ваучеры по спонсорству (это где врачи расписываются, сколько они получили откатов) и по порядку, помесячно поскрепляли с распечатками отчётов по спонсорству за каждый месяц (она-же всё перепутала, а бухгалтерия требует от неё по порядку).

За этим занятием время пролетело незаметно, так что обсудить ситуацию в полях не успели и она пригласила медпредставителей на второе собрание на вторник. А по телефону с каждым МП почему не обсудить в индивидуальном порядке, минут 20?

Как начнёт пережёвывать, куда ходили на двойных визитах, кто из врачей послал или пообещал выписывать, в какой аптеке просили Марью Ивановну заказать препараты и как нужно медпредставителю ещё раз 6 подойти к Марье Ивановне поулыбаться, тогда закажет. Вообще, она часто дёргает команду на собрания, дело доходит до того, что медрэпы собираются в офисе до 4-х раз в неделю.

Несмотря на то, что д-ра Менона и д-ра Симеша неоднократно информировали о скандалах Н.В. Моисеенко с завотделениями, врачами и медперсоналом, прекращении выписки препаратов после её двойных и одиночных визитов, Индийцы не увольняют её.

Хотя однажды д-р Менон было принял решение о расставании с ней. Но так и не воплотил его в действительность.

Причина, как обычно, кроется в страстной женской натуре Н.В. Моисеенко: Глава Представительства ласково называет её «Наташей», а д-р Симеш планирует свои командировки на день позже, но в тот-же город, куда и Н.В. Моисеенко. Особенно стоит отметить такую «бутербродную» командировку в Одессу весной 2010 года — Н.В. Моисеенко поехала в Одессу подбирать медпредставителя на место ушедшего в Европейскую компанию бывшего медпредставителя. На следующий день в Одессу приехал и д-р Симеш: они вместе провели хорошо время, но вакансию медпредставителя так и не закрыли.

Не исключено, что сама-же Наталья Васильевна Моисеенко шантажирует д-ра Менона и д-ра Симеша разглашением соответствующей информации в соответствующих семейных кругах. Ведь Наталье Моисеенко терять нечего: с её низким интеллектуальным потенциалом, после «Алкема» её в лучшем случае ждёт аналогичная Индийская генерическая компания, но более вероятен переход в какую-нибудь аптеку на должность провизора.

Ей бы лучше уйти из фармбизнеса: сидеть дома, готовить борщи и поддерживать чистоту, а не портить жизнь медпредставителям и клиентам.

Правда, с этим тоже могут возникнуть проблемы – где-то около 2010 года, по-видимому, узнав об отношениях Натальи Моисеенко с Меноном и Симешем, муж развёлся с ней.

Кроме этого, до сих пор у Натальи Моисеенко нет детей, возможно, уже и не будет.

Если наше предположение о неспособности Натальи Моисеенко иметь детей и об интимных контактах с Главой Украинского Представительства подтвердится, то станет понятным, почему, несмотря на явную анти-выгоду для компании, Менон У.П.Р. и Симеш С. продолжают держать её на работе. Ведь Индийцы любят секс с белыми женщинами, особенно без презерватива.

В беседе Наталья Моисеенко сама похвасталась, что является горячей женщиной.

Переходим к Днепропетровской команде «Алкема».

Внушает опасения состояние психического здоровья регионального менеджера Натальи Александровны Дедковой и её близкого друга, медпредставителя по Днепропетровску Вячеслава Романовича Мыця. Они добывают всякого рода грамоты и благодарности от имени Днепропетровских медиков в адрес компании «Алкем».

Кстати, Менон, Симеш и Моисеенко занимаются разворовыванием откатных денег. Так, в Индийский офис они сообщают, что якобы по Ванкогену они выплачивают врачам 22 гривны, но на самом деле медпредставителям доведена цифра в 15 гривен. Такая-же ситуация и по остальным копиям антибиотиков: по Тазиду 1,0 4 грн против 5 грн, по Мегапиму 1,0 было 10 грн против 15 грн. Правда, узнав, что конкуренты из Индийского «Алембика» хорошо продают свой цефепим, откатывая по 15 грн, воровитый д-р Симеш С. распорядился также давать по 15 грн. Но было уже поздновато – «Цефепим-Алембик» прочно закрепился в отделениях госпиталей и в аптеках.

Летом из Индийского офиса приезжал с проверкой маркетинг-директор Индийского холдинга «Алкем Лабс» по странам СНГ Сомдут Авасти.

Перед его приездом Меноновско-Симешевская служанка Наталья Моисеенко (кстати, медпредставители за глаза дали ей презрительное прозвище «Моська») обзванивала медрэпов:

Н.В. Моисеенко: «На днях с Вами на визиты пойдёт высокопоставленный Сомдут Авасти. Он приехал проинспектировать Украинское Представительство и основной целью его командировки стоит снижение откатов врачам».

Медпредставитель: «Так куда снижать, если мы за Ванкоген начнём платить не 15, а 10 грн, врачи переключатся на другие ванкомицины!»

Н.В. Моисеенко: «Я вынуждена Вам сказать, что на самом деле в Индию цифры пишутся с запасом. Так, например, по Ванкогену мы отправляем в Индию сумму 22 грн, но фактически платим врачам 15 грн. К счастью, Сомдут Авасти не понимает русского, поэтому на визиты поедет и доктор Симеш, он будет переводить ему по-английски наши слова и слова врачей и провизоров. Но Вы обходите тему цифры отката, помалкивайте!»

И действительно, когда на групповых визитах в формате «МП + региональша + д-р Симеш + Сомдут Авасти» ходили к врачам, работающим с Ванкогеном, д-р Симеш говорил Сомдуту Авасти по-английски: «…twenty two hryvnas…»

В Украинском Представительстве «Алкем» практикуется «чёрная» и «получёрная» зарплата.

Увольняют медпредставителей по личным причинам, а также с целью прибрать к рукам VIP-клиентов и сэкономить на фонде зарплаты. В частности, так поступила Наталья Моисеенко с одним из лучших медпредставителей компании, прибрав к рукам 2 отделения, дававшие самые высокие в Киеве продажи по самым дорогим позициям – Мегапиму (цефепим) и Ванкогену (ванкомицин).

После увольнения, чтобы показаться правильными в глазах общественности, поливают грязью на форумах, якобы человек «не ходил на визиты», «плохие продажи» и т.п.

В общем, если к Вам обратится с предложением трудоустройства Украинское Представительство «Alkem Labs», рекомендуем отклонить. Обещать будут много – и «самые лучшие условия для врачей» (ложь, откаты по Алкемовским антибиотикам не превышают, а в ряде случаев и меньше таковых у конкурентов, пропихивающих такие-же молекулы), и «дружный коллектив», и «в скором времени автомобиль Dacia», но на деле будет то, о чём написано в заметке.

# Пострадавший от дебилизма Натальи Моисеенко.2011-09-17 01:10:10
Эту суку Наталью Васильевну Моисеенко в конце концов выкинули на хуй из Алкема вместе с её черножопым ёбарем д-ром Симешем С. И Моську подобрала одна из самых презираемых Индийских контор ИПКА. Моська, сучка - ты когда с долгами будешь рассчитываться?
# Ванкоген2011-07-26 00:22:51
А у тебя есть фотография Дедковой и её сожителя Вячеслава Мыця? Выложи в фотогалерее на "Молодогвардейце-Котище"! kotische.info/dc
# аватар2011-07-02 18:09:40
не знаю как в Киеве, но вот по Дедковой, регионала с Днепра - психические растройства "на лицо". Истеричка и полный неадекват, а в работе полный "0".