Отзыв о компании Патентное бюро Юлиус
Добавлен: 17:21 16.11.2015

Эл. почта: work.copywriting@hotmail.com
Регионы работы: Киев

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Из положительного только то, что после того, что вы узнаете о разводе этой компании, ВЫ НИКОГДА больше на подобное не поведетесь!!

Если Вам на электронную почту пришло следующее письмо, не вздумайте соглашаться!!!
"Здравствуйте! Вас приветствует менеджер по персоналу патентного бюро "Юлиус", Рымар Елена.
Нами было рассмотрено ваше резюме на сайте work.ua
Предоставляем вам описание нашей вакансии наборщика текстов.
Мы отправляем по электронной почте сканированные документы в графическом виде, jpg, gif, bmp. Вам необходимо набрать содержимое графических файлов в текстовые файлы: doc или txt.
1. Работа выполняется в программе Microsoft Word(любая версия),OpenOffice или Стандартный WordPad (Пуск-> Программы-> Стандартные ->WordPad)..
2. Работа сдаётся в виде: один файл в графическом режиме равен одной странице оригинального текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл.
Стоимость одной страницы в среднем 10-13 грн.
Объём выполняемой работы можно выбрать исходя из своих возможностей.

Пepeд oтcылкoй вceгo зaдaния, c вaшeй cтopoны дoлжнa пocтyпить чacть выпoлнeннoй paбoты нe мeнee 1/3 чacти.
Пocлe пpoвepки кoppeктopaми пpoизвoдитcя oплaтa этой части (1/3), и тoлькo пocлe этoгo вы выcылaeтe остальную часть за которую получаете остальную сумму.
Bыплaтa гонopapa пpoизвoдитcя: нa бaнкoвcкyю кapтy или чepeз элeктpoнныe cиcтeмы плaтeжeй ( WebMoney , QIWI или Y-деньги. )

Ecли вaкaнcия вac зaинтepecoвaлa, нaпишитe нaм пиcьмo c тeмoй "Анкета" и yкaзaниeм cлeдyющиx дaнныx:

1. Ф. И. O.
2. Koнтaктный тeлeфoн и e-mail для cвязи.
3. На каком языке тексты вы предпочитаете. (русский или украинский на выбор)

С уважением, Рымар Елена Олеговна."

В случае того, что Вы последуете написанному, Вам пришлют уже такое вот письмо:

"
Добрый день!
1. Работа выполняется в программе Microsoft Word(любая версия),OpenOffice или Стандартный WordPad.
2. Работа сдаётся в виде: Шрифт и межстрочный интервал - любой. Один файл в графическом режиме равен одной странице набранного текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл.

Для полyчeния зaдaния Baм нeoбxoдимo:
1. Опpeдeлитьcя co cвoими вoзмoжнocтями и выбpaть интepecyющee зaдaниe.
2. Oплaтить Гарантийный взнос, сумма которого указана под каждым заданием.
3. Отправить нам пиcьмo c тeмoй "Задание" в кoтopoм yкaзать нoмep выбpaннoгo зaдaния, данные подтверждающие оплату, а также номер карты или счёта на который вы желаете получать выплаты.

ГВ является страховкой на случай не исполнения заказа в срок. В результате чего мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому исполнителю, тем самым не укладываясь в сроки и получая убытки.
Эта сумма вносится предварительно и впоследствии возвращается вместе с первым гонораром.

Оплата ГВ, производится на кошелёк в системе Webmoney. Номер кошелька -
U407631502165
Инструкции пополнения:
Все возможные способы пополнения Webmoney доступны на сайте http://webmoney.ua/inout/addfunds

Ниже представлены несколько самых простых способов пополнения:

Пополнить WebMoney через терминал.

Пополнить WebMoney через Приват24. Способ простой, удобный и с небольшой комиссией (в ручном режиме).

Упрощённый способ оплаты через Приват24 (в автоматическом режиме), доступный по ссылке https://inout.webmoney.ua/in/gate/gateId/30

Также можно пополнить картой visa или mastercard любого банка Украины и других стран, по ссылке: https://inout.webmoney.ua/in/gate/gateId/29

После оплаты обязательно пришлите нам данные платежа, номер чека платёжного терминала или код операции (сессии), а также ваш нoмep счeта/карты и название банка/платёжной системы на которую вы желаете получать выплаты.

Уточняйте наличие интересующего вас задания, если с момента получения вами списка работ прошло более 24 часов.

Ознакомьтесь со списком заданий, актуальных на данный момент.

СПИСОК ПРЕДЛОЖЕНИЙ

111
Кол-во листов: 160
Стоимость: 1920 грн.
ГВ: 83 грн."

И, если не дай Бог, Вы отправите им деньги, в ответ вам не пришлют ничего!!!!!!!!!! Осторожно, люди!!!!! Развод!!!

# Никита2015-11-04 20:29:00
А почему бы и нет - я встречал кучу подобных писем
# Дарина Игоревна2015-09-07 22:24:00
Есть смысл обратится в правоохранительные органы, согласно статьи 190 ККУ это факт мошенничества
# Алёна2015-09-07 22:15:00
Я тоже чуть не повелась, хорошо что зашла почитать отзывы... Неделю назад повелась на мелкий развод, пришло письмо от koloss.books@yandex.ru с похожим предложением как у этой Елены, только там просят за доставку по новой почте задания на дом 27 грн и всё, вроде ерунда, но оплатила и ни ответа ни привета...
# Александра2015-08-07 22:23:00
Вчера отправила деньги, прислали задание, а оно не открывается, пишу этой Елене ноль на массу.
А вернуть деньги уже не как. . .
# Максим2015-07-18 17:22:00
Спасибо ребята. Вы меня обезопасили от развода. Хватило ума забить адрес кошелька в гугл.
# Александр2015-07-17 19:00:00
Согласно сведениям из ЕДР вот их координаты. Из Василькова проведите расследование пожалуста правда ли?
08600, Київська обл., місто Васильків, ВУЛИЦЯ ЧЕХОВА, будинок 1, кімната 7
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ДІДЖИ"
( ТОВ "ДІДЖИ" ) 39441874
Перелік засновниківКОМПАНІЯ "ЕЙЕНТІ СОЛУШЕНЗ ЛІМІТЕД"
Адреса засновника: будинок Саламат, Ла Пудріер Леін, Вікторія, Мае, СЕЙШЕЛИ
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 1000.00