Отзыв о компании орими-трейд
Добавлен: 17:21 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Армавир, Екатеринбург

Описание деятельности:  Чай нури, гринфилд, кофе жокей, жардин

Никнейм: Инженер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Количество просмотров: 2002

Не работал, и это плюс

Не пошел работать, посмотрев на их порядки. Если не дурак, разберешься еще на собеседование. Это песня! Был на фабрике за городом. Сначала ехал полчаса, потом ждал минут 15, пока пустят в «святая святых», потом еще 2(!) часа офигевал. В кабинете человек 10 работяг тоже на собеседование. Кто с перегаром, кто немытый, большинство по-русски плохо говорят. Тут же важные кадровички оформляют новое «пушечное мясо». Минут через 10 дышать уже нечем. Сначала заполнение здоровенной анкеты с вопросами о родственниках, рекомендациях и проч., причем без анкеты никто и разговаривать не будет. Ну это ладно, такое много где. Потом рассказывают про зп. Тут схема такая интересная, что я, имея высшее образование, понял раза с 3-го. Понял, что первая зп (а я квалифицированный спец с растущими из плеч руками, нестарый, и в среднем зп по моей отрасли от 45 ) у меня будет что-то около 20 тыр!!! И чтобы выйти на норм.доход, я должен еще месяцев 5 пообучаться на предприятии. Т.е. 5 лет очного института и 7 лет опыта недостаточно, чтобы подпустить меня к их оборудованию. Но и потом после отпуска, больничного или короткого месяца зп сильно падает. Не знаю зачем, но я еще час ждал начальника. А со мной маялись работяги, тоже ждали какого-то другого начальника. Не знаю, дождались или нет, но я когда уже поговорил уже с каким-то напыщенным типком, они еще сидели. Да, общался типок со мной так, как будто первые полгода зп у меня будет как у директора Газпрома, а не как у дворника-узбека, или как будто я уже у него в рабстве. Уехал с чувством недоумения. Потом девочка позвонила и сказала, что берут меня на работу. Нет уж, спасибо.