Отзыв о компании МЕТТЭМ-технологии
Добавлен: 22:01 23.03.2011
Другие названия: Фильтры Барьер
Сайт:  barrier.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство бытовых и промышленных фильтров Барьер.

Никнейм: Геннадий Богаткин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2010

Был впервые в городе Балашиха, проехал нужную остановку .но без проблем нашел адрес, т.к. офис расположен в центре города.
Пока ожидал интервью заметил, что отношения внутри компании между сотрудниками довольно теплые. Все входящие приветливо здоровались за руку (мужчины) с охранниками, вели беседы об прошедших выходных, лицемерия и равнодушного (по инерции) отношения не заметил.

Собеседование было назначено на 11.30 появился там в 11.15. охрана показала кресла на которых мне было можно с комфортом (удобные кресла это к положительным должно относиться). Рядом в другом кресле сидел парень, как оказалось он тоже ожидал своей очереди на интервью. По моему приходу охрана сообщила отделу кадров о моем появлении, сказали ждать. В назначенный час на разговоры меня не пригласили. Я ждал. В 12.00 на пункт охраны позвонили и пригласили пройти первого в "очереди" не меня конечно. В итоге я пошел на интервью только в 12.25. В кабинете сидели две девушки (молодые на вид не более 25 лет), Диалог вела только одна. Меня пригласили сесть и спросили кто я и где мое резюме? Моего имени в их базе не было, собственно приглашение мне было по телефону, а на сайте размещения резюме мне они приглашение не прислали. Ну с этим разобрались. Нашли мое резюме на другом сайте по поиску работы, кажется что она послала его на печать, но в дальнейшем эти листы не брала и записи нашего разговора (пометки) не вела. Стандартные вопросы по Ф.И.О месту рождения, учебу не было, был один вопрос о моей нынешней работе, вкратце рассказал. Девушка уточнила мои навыки по работе в программе Pro-Enginier, сказал что это вообще не проблема если надо будет изучу, работаю с похожими, ну на уровне пользователя то за недели 2 осилю, в вакансии требования на знания этой программы не было, да и вообще из самого сложного требования было : желательно знание английского (чтение технической литературы со словарем). И вообщем все, она спросила есть ли у меня вопросы, я чуть растерялся, так коротко еще ни с кем не беседовал, спросил чем занимается отдел куда я хочу устроится и какой оклад у меня при положительном решении по моей кандидатуре. Ответили что конструкторский отдел расширяется и им нужна еще одна штатная единица, производство растет! Вопрос по окладу решается индивидуально в дальнейшем. Всё? А то нам на обед пора. Я то тут сижу думаю какой конструкторский если я приехал устраиваться в технологический, но когда услышал про обед решил что пускай девушки идут подкрепятся. Если мы завтра вам до обеда не позвоним, то это значит мы вам не заинтересовались. Пожелал им всего доброго и поехал домой с недопониманием ситуации. Если моя кандидатура их заинтересовала и меня пригласили на интервью, то почему они не смогли хотя бы распечатать мои данные и хотя бы прочитать их. Ощущение как будто : "Мы просмотрели 134 кандидата - не один не подошел, разрешите товарищ гендиректор посадить нашего перспективного (просто неопытного, не выученного и др) человека.
Итог. Мне жаль моего времени затраченного на совершенно непонятный каприз (а приглашу ка я этого Владимра, это же Геннадий, ну Геннадия) представителя кадровой службы этой приятной на первый взгляд компании. Непонятно это каприз или скорее всего линия руководства. Непунктуальность - никаких объяснений по поводу этой задержки. Самое обидное что я даже сказать конкретно имя этой девушки не могу, т.к. приглашая меня по телефону представление было :"Это компания МЕТТЭМ-технологии" ну а уж в офисе я наверное сам должен был догадаться кто это (табличек на дверях не было). Кстати во всех замках были ключи (первый раз такое видел).

# Наталья2015-03-19 21:03:41
Была на собеседовании у Исуповой Нитальи. Не понравилось. Добавлю, как работник сферы HR, структурированного интервью не было, методиками подбора она не владеет. Ее интересовала вся ( аш с 1988 г. !!!!) моя трудовая деятельность с самого начала и причины ухода от прежних работодателей (Зачем? Есть способы для уточнения сомнений, а свое время и время соискателя тратить не стоит) Некоторые вопросы как к соискателю, на мой взгляд, прозвучали нетактично. Профессионального тестирования не было, вопросов касательно непосредственно функционала, навыков, практического опыта не прозвучало, что очень насторожило. Для себя решила, что работать в этой компании не хочу. "Продавец" вакансии, к сожалению, неграмотный и скучный, "Покупателю" не интересно "покупать" такую вакансию. Собеседование быстро завершилось, как только запахло едой в офисе (в офисе кухня). На заметку работодателю-запах еды в офисе это очень неприлично, а на профессиональный уровень персонала необходимо обратить внимание. Поверьте, от хорошего интервью соискатель тоже получает удовольствие, независимого от того получил работу в компании или нет. От вашей компании впечатление грустное.
# Гость2015-03-02 00:03:53
А что Вы хотели, Геннадий? Долгие разговоры хотите разговаривать, идите к психотерапевту.
# No name2014-05-08 14:19:45
Непрофессиональная дама-кадровик, сложилось ощущение, что отбор по ее личным ощущениям, а не по знаниям и навыкам. Может кому-то удается победить даму-кадровицу. Интересно, руководство знает?))) Удачи всем!!!
# Люблю воду2014-04-24 20:58:32
Проработав в фирме недолгое время торгпредом , могу сказать : платили вовремя , к руководству претензий у меня не было (по большому счёту) , отношение адекватное , при увольнении (как и с первого дня работы) тоже всё было по ТК .
# Рабочий2014-04-16 21:38:24
Компания полный отстой,к руководству пришли тупые неграмотные и без человечные люди, один Уваров В.А чего стоит, быдло и подонок.
# Светлана2014-01-22 14:00:10
Такого как этот Андрей в Питере бы даже дворником не взяли. Благодаря таким как этот Андрей, который видимо выбирает сотрудников не по деловым качествам, а по типу: "молодые, красивые и незамужние" разваливаются многие компании и бедные собственники, которые делают ставку на таких высокомерных бездарей как этот Андрей. Печально....
# Светлана2013-12-22 03:40:25
Подобное было и у меня на собеседовании. Прошла почти трехчасовое собеседование в филиале СПб, а потом мне было назначено собеседование с неким Андреем в Москве по скайпу. Такого цирка я еще нигде не наблюдала.))). Вначале по скайпу я отправила запрос на установление контакта (который мне дали в питерском офисе) с неким Андреем. Статус у него постоянно в скайпе "нет на месте"))). Он попросил меня связаться с ним до обеда. К обеду он меня добавил в контакты и попросил позвонить ему в 13-00, потом в 15-00, потом в 16-00, потом в 18-00, потом в 18-30, апофеозом сей эпопеи явилось сообщение : "Давайте созвонимся завтра, в 16-00))). Наступило завтра - "песенка кончало-начинай с начала"))) - "Позвоните мне в 18-00, потом в 18-30, потом в 19-00. И О, аллилуя, сам Великий Князь Святорусской Великой державы "Барьер" Андрей обуянный жалостию к рабе божей Светлане (то бишь ко мне) позволил баять по существу дела))). Интервью ни о чем... Полчаса он искал мое резюме у себя в компьютере, не найдя его, при мне стал запрашивать мое резюме в Питере))). Я сразу отметила "Вах, какие превосходные управленческие качества у мужчины!"))). Два дня готовился к собеседованию)). Потом еще полчаса я не могла сдержать смех, потому что интервьюер смотрел "в книгу и видел фигу". Читал названия моих компаний и сразу придумывал (буйная фантазия) про них истории, и я о себе и своих прошлых компаниях столько нового узнала, что для себя отметила полезность даже таких бестолковых собеседований. Можно приходить на такие собеседования, даже для того, чтобы только посмеяться. "Век живи и век учись"..В итоге у нас построилось собеседование следующим образом - он читал резюме, сходу придумывал деятельность моих прошлых компаниях, мои попытки объяснить чем все-таки на самом деле занималась мои компании он воспринимал как личное оскорбление. Он сидел как какаду смотрелся в зеркало и разговаривал сам с собой. Выяснять компетенцию вообще не умеет. В итоге я устала слушать его маразм и отказалась от работы в питерском филиале. Рассказала своему мужу - влиятельному человеку в городе, он посмеялся тоже от души.
# Ольга2013-11-20 21:39:37
Согласна на все 100 процентов. Отношение офисных работников к работе и к работникам своей фирмы хамское. Штат раздули кругом одни начальники. Работяги работают на пределе и платят мало. Про теплые отношения одна показуха. В штат набирают "своих" или сговорчивых . Компания только проигрывает т.к. продукция низкого качества и технология производства устаревает. Часто возникают тупиковые ситуации в производстве. Люди сидят годами на своих местах и ничего нового и полезного производству дать не могут. Компанию ждет темное будущее. Геннадий вы ничего не потеряли, кроме личного времени.
# Екатерина2013-10-09 19:54:20
Бюрократия в компании ого-го. Куча начальников. Решения принимаются медленно. Бумажная волокита. Особенно если ты в регионах и с регионами работаешь.
# Юра2013-10-07 13:51:16
Продукция сложно продается, даже несмотря на акции в торговых сетях. Особенно в регионах. Рынок падает. Низкая культура потребления данного продукта.
# Андрей2013-10-01 22:38:51
Компания полный отстой,особенно отношения начальства к рабочим,повторюсь, к рабочим а не к офисным жлобам!
# Алиса2012-07-24 14:00:02
Полностью с Вами согласна. Профессионализм HR этой компании оставляет желать лучшего, меня они еще и принижали, говоря, что с моим опытом мне только пробирки мыть, хотя я магистр.
# Татьяна2011-08-18 20:14:36
Могу не согласиться с вами Геннадий. Мне позвонили пригласили на собеседование, выслали подробную карту проезда до центрального офиса. Поэтому добралась без проблем. Нп ресепшене меня встретили два очень доброжелательных охранника и попросили подождать. Через 2 минуты я уже была в кабинете на собседовании. Собеседование было недолгим (около 10 минут). Вопросы по существу. Пригласили на повторное собеседование в лабораторию только уже со специалистами. Осталась довольна.