Отзыв о компании Мобилочка
Добавлен: 20:35 23.03.2011
Другие названия: ООО Мобилочка; ЧП Мобилочка
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilochka.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Кировоград, Красноармейск, Луцк, Львов, Макеевка, Николаев, Одесса, Ровно, Ужгород, Феодосия, Херсон, Южноукраинск
Телефоны: 0-800-505-300

Описание деятельности:  торговое предприятие: продажа услуг мобильной связи, телефонов, аксессуаров

Никнейм: аноним ....... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Осторожно!!!Держитесь подальше от этой шарашкиной конторы. Работа адская, целый день на ногах по 12 часов, выходные бывают, только в будние дни, проценты от продаж телефонов маленькие, зато планы компания ставит нереальные, а еще каждому клиенту нужно предлагать батарейки, а иначе, если не предложил покупаешь их сам или платишь штраф(в каждом магазине по разному).А еще за время работы меня удивило следующее , управляющих магазинами воосновном назначают людей, без высшего образования, есть и такие которые только школу окончили ,вот и представьте себе ты приходишь на работу в свои 24,а тобой управляем малолетка 18-19 лет. Корпоративной этики нет ни какой, все гребут в свой карман, продажи чужие записывают на себя. Уважения к коллегам впрочем тоже. Отдельно хочу предупредить стажеров, которых компания за людей не считает. Принимает на работу, стандарты от зубов должны отскакивать, человек работает месяц, а то и два,естествено на стажерскую зарплату ,мизерную, после чего ему говорят, что штат укомплектован, ждите, мы вам позвоним ,как откроется новый магазин. Естественно никто и не звонит, даже если магазины открываются новые магазины. А если человек сам решается звонить, ему говорят, что вы проф. непригодны, и поэтому нам не подходите. А на самом деле набирают стажеров в то время как их основные сотрудники уходят в отпуск или перед праздниками, когда большое количество клиентов и 2-3 человека просто не справляются магазине. При этом все недостачи по кассе, вещают на стажера, мол, опыта нет сдачу не правильно дал . Что же касаться краж телефонов, в них тоже обвиняют стажеров. На моей памяти было такое, что я сама лично наблюдала за ситуацие,которая происходила магазине где я на тот момент работала. Управляющая магазина, спрятала телефон, обвинив при этом стажера, в краже после чего успешно продала этот телефон деньги естественно ей в карман пошли. А девочку-стажера уволили за кражу, о которой же и доложила управляющая. Зарплату не выплатили, да еще и 1000гр осталась должна компании. Вот так вот работать в Мобилочке, и это всего лишь малая часть, того беспредела, что там происходит.
Так что мой вам совет, только быть покупателями Мобилочки, но не в коем случае не работниками!!!

# Лола2012-02-02 22:08:18
ааааа я в шоке,хотела идти туда на собеседование,начиталась тут ужасов теперь идти не хочется.....