Отзыв о компании Горнолыжная школа Буковель
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  bukovelskischool.com
Регионы работы: Киев, Ивано-Франковск, Ровно, Одесса
Телефоны: +380988803230

Описание деятельности:  Обучение катанию на горных лыжах.

Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения: Март 2011

Работа на свежем воздухе в горах, с большим количеством положительных и интересных людей.
Физическое саморазвитие и повышение уровня катания на горных лыжах.

Работник – инструктор по горным лыжам либо сноу-борду (примечания автора)
Существующих штрафов в данной организации достаточно много (это один из видов заработка дирекции ) помимо этого штрафы и их размеры для сотрудников придумываются на ходу, в присутствии самого виновника (работника) в зависимости от ситуации и придумывает их один единственный человек Антонюк Михаил - директор школы, с помощью своего воображения, имеющий полную монополию и полную свободу действий по отношению к своим работникам, независимо от правомерности и, уже не говоря о гуманности всех его решений. Даже при соблюдении всех правил школы и указаний дирекции , все равно штраф неизбежен, разобраться в случае выставления штрафа так же представляется довольно сложной процедурой и потерей большого количества личного времени при этом результат опротестования достигается в 10% всех случаев.
Специально увольняют лучших инструкторов, с большим опытом работы дабы запугать остальных, которые не хотят выполнять глупые и нелепые распоряжения дирекции, а оставляют в основном людей податливых, т.е. беспрекословно выполняющих любые требования дирекции, даже если уровень работы и выполнения методики преподавания данного сотрудника ниже среднего либо совсем низкий (не говоря об уровне катания, обычно это люди, катающиеся на горных лыжах менее одного сезона, а то и 1 - 2 месяца ).
Не соблюдается норма об обеспечении работодателем режима труда и отдыха работников. Частые беспричинные сборы после окончания рабочего дня, т.е. в свободное от работы время обычно вечером, затягиваются до 20-00 и позже. При окончании рабочего дня в 16-30. Под угрозой высоких штрафов за неявку . Все работники живут от места работы от 5 до 180 км развозки даже на ближнее расстояние отсутствуют.
Рабочие места не оборудованы должным образом, а именно нет самого главного - сушильной камеры для лыжного инвентаря - лыжных ботинок. Работать приходится либо в мокрой обуви, либо каждый день носить домой громоздкие ботинки, дабы просушить их. Большинство помещений для персонала не может вместить такое огромное количество людей (к примеру, 50 человек утром должны переобуться и подготовится к построению в точно указанное время в правилах школы, НО данное помещение имеет размеры 2,5 х 3 метра с одной на всех лавочкой для переобувания) по этому многие это делают на улице т.е. на морозе.
Вмешательство школы в личную жизнь человека за пределами рабочего места и в свободное от работы время принимает обширный и угрожающий характер, если инструктор как человек на понравился обычному прохожему (в свободное от работы время и далеко от рабочего места) , то у данного прохожего есть все шансы наказать данного инструктора через дирекцию школы, в виде штрафов от оной в плоть до увольнения.
Это о кнуте, пряники, т.е. поощрения вообще отсутствуют, пряником здесь считается сам курорт и принадлежность к нему.
Оплата за аренду формы составляет 20 гривен в день, не зависимо работал человек в этот день или нет. Свою форму носить запрещено правилами школы и карается штрафом (кроме тех кто работал раньше в школе Элит ). Жилье каждый работник ищет себе сам и платит за него сам, обычно это составляет от 30 до 60 – 70 гривен. В отсутствие клиентов в рабочее время, свободное катание инструктору запрещено, разве что за свои деньги, и то отлучится, можно максимум на 15 мин, это строго контролируется. Уровень своего катания можно повышать лишь на вечернем катании , в полностью свободное от работы и сборов времени и после тяжелого трудового дня, обычно без обеда. Мало кто доживает до такого удовольствия. Каждый работник должен самостоятельно искать себе ученика, школа не несет никакой ответственности за предоставление самой работы, ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ЧАСЫ. При этом могут выписать штраф за то что работник сидит без дела и не ищет клиента. Так же каждый раотник-инструктор должен продавать бонусные карточки и журналы, если он не умеет это делать, то он не является инструктором и может получить за это штраф или увольнение.
Зарплата выдается с задержкой на одну неделю (это внутренняя страховка дирекции для непредвиденных штрафов) , чтобы взять зарплату придется постоять в очереди от 1 до 5 часов, дальше бухгалтер не выдерживает и люди тоже.
О зарплате: на кануне сезона 2010-2011 бала заявлена прежняя оплата труда, это оплата в % -м соотношении от официальной стоимости обучения с инструктором на ГРК «Буковель». По приезду и устройству на роботу каждый работник узнавал новые правила оплаты труда - СТАВКА , которые отличались от заявленных минимум на 20%.
Катание в свободный от работы день, с друзьями и возможным безвозмездным обучением , друзей, родственников , кого либо, без уведомления администрации школы – может расцениваться как заработок денег в собственный карман т.е. русским языком выражаясь – левак(штраф 1500 гр. + увольнение). Чтобы самому работнику школы покататься за, даже, свои деньги и кого либо из друзей, знакомых или родственников обучать безвозмездно, т.е. даром , работнику необходимо написать три заявления в дирекцию школы, указать всех лиц которые будут участвовать в данном обучении и :-))) – НАПИСАТЬ БИОГРАФИЮ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА УЧАВСТВУЕЩЕГО В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ – будь то друг или твой собственный ребенок. Иметь при себе на склоне как минимум копию одного из одобренных администрацией школы и ГРК «Буковель» заявлений, для предоставления проверяющим на склонах в момент безвозмездного обучения. Еще не факт что работнику утвердят все эти заявления, так же не факт что лыжный патруль не обвинит работника в леваке.
Вообщем нормальный здравомыслящий человек может просто сойти с ума от выполнения перечня всего выше сказанного. Кстати официально естественно на работу никого не принимают, поэтому пожаловаться будет некуда и доказывать нечего.
В народе бытует мнение о данном заведении и придумано определение - КОНСЛАГЕРЬ. Затрудняюсь назвать компанию, с похожими условиями работы и отношением работодателя к подчиненному.
Изложить старался как можно кратко.

# инструктор2014-12-15 16:08:13
Благодаря таким отзивам аноним достучался до верхушки .В сезоне 13-14 стало чуть лучше.
# Гуцул2014-07-17 19:08:05
Очевидно у Буковеля погане відношення до своїх працівників.
Шкода для усіх людей - бидло і гопота керує людьми це створює однозначно негативні враження про весь Буковель.
# Елена2014-01-13 13:15:28
Одним словом Быковель? Как, впрочем, и везде.
# Серт2013-11-19 19:56:24
Аххаха сертификат они дают:) Прошел школу натяни на голову га...он и работай где угодно хуже не будет:)
# Сетификат2013-11-16 00:55:09
Какой там сертификат, бамагу в туалет сходить можно в любом магазине купить, могу адрес подкинуть.
Настоящий сертификат может выдать только представитель ISIA
International Ski Instructors Association, после обучения естественно и после успешно заданных экзаменов.

У нас в Украине таких на сегодняшний день нет !
# chilli2013-11-09 03:48:45
а какой то сертификат бумажка дается что прошел эту школу?
# Василий2013-10-21 16:25:17
Отзыв абсолютно правдивый. Инструктора это Буратины для Карабаса:)
# игорь2013-10-16 03:00:38
работал в 2013 г. мое мнение что писал это озлобленый и неудалитваренный чел.
насильно там никто никого не держит, если б там было так плохо, то никто не рабоал бы.
# Егор2013-10-14 05:36:03
Да это правда
# Бывалый 2013-10-08 13:37:49
Пошли конвульсии :)
Как г......о не отбеливай оно все равно г......м останется.
Кто попадет в эту мясорубку, сам и удостоверится во всем написанном.

# Ольга2013-10-06 01:23:48
Отметила, что главному отзыву верить нельзя. Он старый - а многое поменялось. Как там ситуация у инструкторов - пусть сами пишу. А я могу судить о том, что происходило внутри административного корпуса школы (бэк-офиса) сезоне осень 2012- весна 2013. Именно тогда я имела честь работать там. Именно ИМЕЛА ЧЕСТЬ! Меня уже никто не оштрафует за негативный отзыв :) Но я напишу так как чувствую на самом деле. В нашем регионе практически ВСЕ молодые люди и девушки желают попасть на работу в Буковель - не важно в какое подразделение. Проводила собеседования и точно могу сказать, что приходят очень серьезные кандидаты. Поэтому, мой опыт работы в Школе - это мое счастье и огромный урок. Для того, чтобы справляться со сложными задачами и выдерживать ритм такой работы нужно обладать железными нервами, здоровьем и не обладать личной жизнью (иначе та что есть преобретает какую-то странную форму..) За время своей работы мне удалось применить имеющиеся знания, навыки, таланты, познакомится и с удивительными и с очень низкими людьми. В условиях в которых находятся работники Школы очень сильно раскрываются все человеческие качества - ответственность, доброта, сосотрадание, взаимовыручка, подлость, лицемерие, ограниченность ума - и все эти качества есть в каждом из нас, просто в разном процентном соотношении. Мне было очень сложно работать. Было абсолютное чувство того, что твою работу и достижения не замечают и не ценят. Просто я такой человек, который зажигается от слов похвалы, премий и потухает от игнора. Сегодня во главе Школы стоит очень харизматичный руководитель. К сожалению, с его харизмой тяжело справляться женщинам с тонким внутренним миром, а люди творческие всегда такие. Поэтому, остаются те, которые могут выдержать условия такой "армии" - а они с каждым годом становятся все более лояльными к "старичкам". Школа - это островок комунизма в демократическом государстве. От каждого по способности - каждому по возможности. А вот как реализовать свои способности и использовать все возможности каждый решает сам. В общем, работать было сложно и психологически даже трудней чем физически. Поэтому, решила уйти в конце сезона. Но, писала заявление и по лицу текли слезы сожаления. Радостных, незабываемых моментов было очень много. Просто у меня другой путь.Сейчас у меня свое ивент-агентство. Мы только начинаем работать и у нас нет штрафов, отчетов и даже свободное время прихода на работу ))) И я точно знаю, что для нас это залог успеха - творческий коллектив только в таких условиях и может развиваться. Так что, спасибо Школе за опыт, новые знания, новых друзей и бесценные уроки экстремального общения. Чувствуете в себе силы работать без усталости и с большим энтузиазмом, у вас твердая нервная система и паталогическая пунктуальность, владеете навыками незаметных медитаций и сна с открытыми глазами, вы и вправду специалист своего дела? Тогда идите работать в Лыжную Школу Буковель - Вы сможете добиться очень хороших высот и зарплат с такими качествами! Ну вот, опять очень много написала. Впрочем, как и всегда...;)
# HishNik2013-10-04 17:24:48
Все положительные комментарии, были написаны под угрозой штрафов, ой... извините, слово "штраф" нельзя говорить, а то оштрафуют. Под угрозой депремирования. Начальство не лояльно к сотрудникам, ЗП задерживают, никаких условий для работы. Остаются на работе только те, кто умеет прогибаться и преклоняться перед лицом начальствующим, выполнять все указания без лишних вопросов, быть шутом на царском пиршестве и хорошенько лизать зад. Остальных же, даже отличных специалистов, увольняют. Или изначально штрафуют и увольняют. Ни в одной компании не видел такого отношения к сотрудникам и такого количества штрафов, некоторые из которых придумываются на ходу. Какой нормальный, здравомыслящий человек может уволить специалиста с многолетним стажем и оставить полугодовалого оболтуса, который ничего не умеет, кроме как лизать зад?
# Юля2013-10-02 09:35:40
Працюю в Лижній школі Буковель вже третій сезон. Здивована прочитаними відгуками. Звичайно, як і на будь-якій іншій роботі не буває все ідеально, але плюсів набагато більше (підтримую попередні два коментарі авторів Саша та Віктор). Під час роботи в школі познайомилася з багатьма цікавими людьми, побувала на різноманітних вечірках, накаталась досхочу на лижах!!! Позитивних емоцій та вражень повний вагон )))) І найголовніше. Як би там не було, але зп під час сезону платили вчасно, а це теж не малу роль грає сьогодні ))) Чекаю початку нового сезону! ))
# Саша2013-10-02 01:58:25
За час роботи в лижній школі 2012-2013рр. пригадується мені те, як починали сезон, навчались, проходили курси інструкторів, працювали, знайомились та спілкувались з багатьма цікавими людьми, разом грали в боулінг, настільний теніс, більярд, святкували новий рік, екватор, закриття сезону і це все організувала лижна школа.
З нетерпінням чекаю початок наступного сезону)))
# Виктор 2013-10-01 22:55:07
Да было по разному, и холодно и места мало и лавки твердые,и форму какую только не носили, и клиентов сами искали. Было по всякому.
Конструктивная критика это хорошо. Это только на пользу.
Много штрафов? Так сами виноваты. Я за 8 лет работы всего дважды был наказан, и то по своей вине. Я знал персонажей которые за день могли попасться больше))) Но это особый талант))). Все штрафы не появились в один день. Я работаю давно, и все видел и все помню. Один злоупотребил полномочиями, а из за него отдуваются все. Всегда находился какой-то жулик, которому хотелось поработать мимо кассы или неряха который гробил форму и ходил с перегаром.
По поводу бонусов. Лично мне школа помогала оплатить курсы "C"ISIA и "В"ISIA которые я проходил. Спонсировала участие в соревнованиях по фрирайду, мне и другим ребятам из школы, которые принимали в них участие. Также я выиграл поездку в Турцию в прошлом сезоне, так как по результатам отработал больше всех часов. А позавчера я вернулся из Москвы, где в "Снежкоме" проходили преподавательские курсы, которые оплатила мне школа. Что-бы там не говорили а школа растет.
О такой форме как сейчас еще несколько лет тому можно было только мечтать, а сейчас вот вам форма, шлем и бесплатно.
По поводу элиты, да много хороших инструкторов сейчас уже не работает. У многих что-то изменилось в жизни, кто-то женился и не может отлучатся на долго из дома, кто-то открыл свой бизнес, кто вовсе поменял род занятий, много разных вариантов может быть. Кого-то и уволили, но я не помню ни одного увольнения просто так дабы запугать остальных.
По поводу денег. Ребята, если вы думаете что деньги на вас посыпятся как снег на голову только из за того что вы приехали на курорт, прошли курсы, с горем пополам сдали экзамены и вам дали шанс работать в школе, я вынужден вас разочаровать. Для того что-бы прилично зарабатывать в школе, необходимо постоянно повышать свой уровень катания, квалификацию, качественно работать с каждым клиентом, нарабатывать клиентскую базу и вот только тогда вы можете на что-то рассчитывать. На те же бонусы в том числе.
Согласен по поводу рабочего места, да тут еще есть над чем работать. Школа постоянно развивается, я думаю этот вопрос времени.
По поводу проживания. То что школа предоставляет проживание, это очень хорошо что вообще что-то предоставляет, особенно для начинающих инструкторов, которые еще не знают где и как можно жить отдельно. Вам предложен выбор, вы хотите - живите, хотите - нет.
По поводу питания, в прошлом сезоне школа позаботилась о том чтобы инструктора могли получали комплексные обеды в отличной новой столовой но первом паркинге по 25грн. по моему отличная цена, не правда ли.
В общем сколько людей столько и мнений. А так как людей в школе много то и мнений много.
Не все так плохо. Естественно есть над чем работать. И я думаю все будет хорошо, главное что-бы снегу было много)))) До встречи на склоне)))
# Аноним 2013-10-01 13:48:26
Читая понимаю , что люди как всегда хотят зарабатывать много , работать мало и жаловаться когда что то не так . А на самом деле, отработал 2012-2013 сезон без каких либо напрягов. Деньги платили вовремя , оплата труда иногда и была заниженной но это в перспективе дало свои плоды . Штрафы если и были то только по моей вине . Иногда все не справедливо иногда нагло , но извините меня когда в сезон работает более 500 человек персонала , то каждому не угодишь и каждый должен это понимать . И не надо писать о инструкторах Франции и т.д . вы видите обложку ,как там на самом деле никто не видел и не знает . Думайте позитивней люди , каждому дается шанс заработать и проявить себя .
# Потенциальный инструктор2013-08-26 23:42:49
ИМХО Нормальных инструкторов на Буковеле уже, наверное, очень мало осталось.
Нанятый мною инструктор для повышения уровня катания в сезоне 2012/2013 имел подготовку хуже моей. Свою оцениваю меньше средней.
Самая слабая школа.
# Потенциальный инструктор2013-08-26 23:28:58
Было желание пройти курсы и отработать сезон, больше для своего развития, но, видимо, ну его нах.
Слышал подобное от действующих, и бывших инструкторов.
Буковель начал разочаровывать своим хамством, отсутствием сервиса и постоянным ростом цен(говорю именно как ТУРИСТ) за эти деньги уже можно съездить в ту же Ясну
# Аноним тот который все это написал2013-07-19 05:17:45
Ребята добавляйте по больше коментов про свою работу, чтобы произошли реальные изменения на буковеле, чтобы этот конслагерь рухнул,
я уволился и не жалею, так же как и многие другие очень хорошие инструктора

А вновь прибывшим советую очень хорошо подумать о том куда вы идете работать и что там реально можно заработать ! даже толком не покатаешься
# вовка2013-06-28 02:50:22
ну спосибо а тоя думал там рай лутче буду ездить как турист
# адміністратор2013-03-24 16:01:32
Хочу також добавити,що все шо написано є правдою.Як би це не було соромно,але нажаль В ski school царює безпорядок,немає чіткого плану роботи,кожний день шось міняється,дуже багато змін і то кожного дня.Працював на посаді адміністратора в сезоні 2012-2013,перші робочі дні були не дуже хороші.по-перше кожний день ми переїжджали,дівчата з великими торбами які вічно таскають це все за собою,це звичайно є важко.по-друге,всім на свіх начхати.по-третє,коли постає якесь конкретне питання,то ніхто нічого не знає або любима фраза Буковеля "подзвони до того то,він тобі скаже"Шановні!!!!керівництва хоть на експорт давай,а толку як не знаю від кого,для чого на одного раба по 10прорабів????з документами вічні зміни,то так заповняти,то так давати,а то так приносити,звичайно до любої системи привикаєш,але безпорядок дає про себе знати.Страхування......всі страхуються обовязково,людина не встигла заробити гроші,як має уже віддати 80грн,це сума не велика,але за шо???За то шо якшо шось станеться то ти більше потратиш грошей аби їм дозвонитися???Це ж Україна,всюда царствує бєспрідєл.Було декілька випадків,коли не виплачували страховку.Слова керівництва:"адміністратори!!робіть так аби інструктори не ходили на обід,або менша їх ходило"Та ясно система кріпацтва вертається.Буковель получає за заняття 468,а інструктор 30.Їм вигідно аби інструктор взагалі не їв,не спав,і взагалі вічно працював.Коли бачиш людей у більш такому віці стає їх жалко,у тих пластіках до яких ноги довго привикають,які нагризають,які холодні.В тих курятниках(лижних школа переодіваються,гріються,їдять)умов для праці 0!!!Жалко тих інструкторів які дійсно пропрацювали там купа років і бачуть як ця систета чим рік тим більше портиться,на Буковелі дуже багато талановитих інструкторів,і чим рік тим більше вони їх втрачають!А асистенти...це ж раб сила...коли заїзд їх,а це переважно на сезон,указ верховного главнокомандувача дається про то шоб їм в першу чергу давали роботу,бо їм Буковель платить 20грн,а інструкторам 30.Є різниця.Асистенти це студенти на яких відмивають бабки під придлогом.навчимо кататися,дамо поїсти,поселемо на шару і ви проведете незабутні канікули.це є так.але для Буковеля це насамперед гроші,людські цінності там ніколи не враховувалися і не будуть враховуватися ніколи!!!
# Прохожий2013-03-11 16:46:26
На жаль, ситуація, описана анонімом взагальному відповідає дійсності і в 2012-2013 сезоні.
Рулить всім на 99% Антонюк Михайло Васильович, в якого вже зараз простежуються явні проблеми із психічним здоров'ям.
А тепер новини школи.
1. Слово "штраф" на території школи вживати заборонено. Замінили його на "депреміювання". Якщо будеш казати "я получив штраф" тобі грозить ще один штраф за таку фразу.
2. З інструкторів добровільно-примусово здирають по 100 грн щомісяця для походів у "потрібні" spa-центри. При цьому, якщо інструктор не погоджується йти в сауну (чи інші процедури) або спа зайнятий іншими інструкторами чи просто клієнтами з інструктора просто здирають гроші.
3. Штрафів дуже велика кількість. Опротестувати їх практично неможливо - в 95% випадках правда на стороні школи. Величина штрафів колосальна - наприклад, непередбачений прохід (це 1 лишній раз спрацював ski-pass) по турнікету на підйомник обходиться інструктору в 300-400 грн.
Бували випадки, коли працівників школи штрафують непередбаченими штрафами, які ніде не прописані.
4. В працівників школи є вибір - поселятися самостійно або жити в тому житлі, яке надає школа. В першому випадку компенсують 70 грн кожного дня (на житло, транспорт, їжу). В другому випадку живеш в "шикарних" апартаментах. Цікаво, що якщо ти-інструктор не відпрацюєш 28 годин в тиждень (4 години в день), компенсацію за житло та їжу тобі ніхто не проведе і тобі не виплатять 70 грн (або здеруть цю суму на користь школи, якщо живеш в їх апартаментах).
Нікого не цікавить, що падає дощ і клієнтів немає - ти маєш відпрацювати з клієнтом 4 години в день.
Якщо ти "такий розумний" і вирішив поселитися самостійно - знай, транспорт школи тебе не підвезе ні в якому разі (навіть якщо з вказівки Антонюка будеш здійснювати якісь роботи до 8 години вечора, а тобі після того ще 20 км добиратися додому).
5. Роботи у вечірній час додатково не оплачуються. Якщо ти-черговий інструктор або адміністратор лижної школи працюєш після 4-30 тобі платять за звичайним тарифом (в кращому разі), а дуже часто ще й не оплачуються.
6. Еліта школи практично вся вже не працює. Залишилося не багато найбільш відважних людей, які продовжують боротися з "системою".
7. Купа помилок в управлінні. Нема чіткої ієрархії влади. Компетенції керівництва чітко не визначені, через що часто виникають колізії та протиріччя керівників.
Ніколи не знаєш чиї конкретно розпорядження виконувати - 5 школи, Антонюка, Литвиненка, Піллероа, служби безпеки (в якій ще з 5 керівників) чи ще когось...
8. Вкрай неоптимізована система роботи штатного персоналу. В школі працює ціла купа непотрібного персоналу, які виконують невідомо кому потрібну роботу. Звичайно все це лягає на плечі інструкторів, адже в основному їхня робота - це прибуток "Bukovel Ski School".
9. Ти не маєш права на хворобу. Коли хворієш ніхто тобі нічого не компенсовує. Мало того - можуть ще й додому послати за таку "безвідповідальність". Особисто сам був свідком фрази Антонюка "не віддавай клієнтів людям, які хворіють".
10. Постійне залякування. Особисто сам був свідком, коли інстуктора сказали, що їм холодно працювати у тій, формі яку видають. Міша склав список тих людей, що протестували проти жахливих умов праці і при першій же нагоді (після високого сезону) відправив додому зі словами "ти в нас більше не працюєш, якщо тобі холодно".
Якщо тобі щось не подобається - знай скоро ти будеш у списку.
11. Сезон 12-13 характеризувався зменшенням кількості клієнтів приблизно на третину в порівнянні з попереднім періодом. Геніальна політика Буковелю та керіництва школи дає про себе знати.
# magnolia 2013-02-19 08:38:32
Для "не важно". Практически никаких - общага. Душ на 10-20 человек, еда 2 раза в день, хуже чем в армии, двух-, трехспальные кровати, подем в 6 часов, завтрак - 6.30, час в пути на Быковель, ужин в 21.00. Стоит удовольствие - за курсы примерно 2000 грн (еще + 500...1500 грн на прочее). Деньги обещают вернуть, но ранше чем через 3-4 месяца не получите. Джаже если отроботаете 90 часов.
Еси Ви можете потратить 3000 на отдых за неделю (по меркам Буковеля это немного) то вперед.
# не важно2013-02-14 02:03:27
Подскажите мне каковы условия проживания когда едешь на учиться на инструктора по горным лыжам?
# Ski2013-02-09 16:13:08
Цікаво, а як проходить сезон 2012-2013?
# Body Miller 2013-01-07 05:10:42
Хто готовий заплатити 750грн. за заняття з "інструктором" тривалістю у 2 години?
"інструктор"- спеціально "обучений зомбі" , лижний стаж від 3тижнів до 1 року ) в більшості випадків катається на рівні початківця .
# інструктор2012-12-29 16:22:39
Відпрацював багато часу (декілька останніх сезонів) майже день в день, тому можу обєктивно судити.
Загальна атмосфера Анонімом описана вдало. Тут діє ще совкова система управління, в якій все робиться через задницю (з історії всім відомо). Взагалі, керівництво не вміє керувати, їх світогляд, м'яко кажучи досить обмежений. В них немає відчуття власної справи, яку треба розвивати, а натомість є розуміння того, що потрібно витягувати останні соки, поки є можливість (як наші депутати напр.) Бо підприємець, котрий хоче розвивати свій бізнес, діє зовсім протилежно.

До речі, до відома керівництва, такий хід справ ДУЖЕ неефективно відображається на прибутках. Кажу таке, бо маю відповідний досвід. При правильній організації роботи можна і заробляти більше, і мати позитивний імідж, і інструкторам більше платити. Але більш ніж переконаний, що керівництво цього не зрозуміє...
# Антон2012-12-11 21:33:14
100% правда, только в сезоне 2011-12 Миша Антонк не работал
# Оленка2012-12-06 20:33:26
Дуже, сумно бачити таку інформацію про одно з моїх найлюбленіших місць відпочинку. Хотілось вірити, що в таком місці з високими амбіціями, всередині - така гниль(((
# не скажу2012-11-29 12:04:05
можно полностьюверить, и даже добавить матом. не хочеться опускаться до уровня руководителей школы.
# Піллер Андрій2012-11-09 01:42:44
Підар Андрій!!!
# прынц2012-03-13 23:38:20
манюня и молочник совсем акуели
# Елена2012-02-10 17:32:50
КОММЕНТАРИЙ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
# Nikos2012-01-31 15:52:58
Так, до ідеалу там далеко. Але не все погано настільки. В мене не було жодного штрафу, грошей заробив та накатався на лижах. Хоча керівництву школи треба обовязково все написане перечитати та намагатися робити висновки.
Знаходжу відгук корисним, але ставлю "Нет".
# Tі самі2011-12-16 14:59:06
100% правда... так оно і є!!! таке відношення до людей
# Этот самый2011-12-12 17:55:03
Дааа, денег в школы никогда нет.Перед началом сезона руководство идет с протянутой рукой к своим сотрудникам и просит милостыню - одолжите кто сколько может, под очень хорошие проценты, ну и, естественно, потом целый сезон работает что бы отдать долги и проценты. И этот замкнутый круг может разорвать только умный человек, а такого в составе команды школы нет. А команда там - это один Пиле, который рулит-рулит, но рулит в пропасть.Очень странно что руководство ТК Буковеля смотрит на все это закрытыми глазами: на политику школы, на отношение к персоналу.Видимо Пиле уже очень глубоко залез в жопу Шевченко.
Жаль, а инструктора там есть хорошие.........
# Це я2011-12-07 11:35:33
Любим бізнесом керують кадри, гроші і амбіції.
Кадри на копійки працювати не будуть, амбіції потрібно підтримувати відповідними грошима. А ось як раз грошей там і ... нема !!!)))
На рахунок керівництва скажу просту річ ... шкода, що Бакай майже не займається школою. А Піллероа ... людина тимчасова. Успішні топ-менеджери будь-якої компанії мають протилежні йому якості. Він професіонал, і не розуміє, що цього мало. Його, іноді світлі ідеї, перекреслюються неконтрольованим "словєсним поносом", а домовленості не відповідають наявній кишені.
Якщо Ви захочете працювати в цій компанії ... памятайте просту річ ... там грошей нема !!!)))
# Наташа2011-11-20 01:36:42
Все вірно сказано, що би там не писали в своє оправдання власники чи керівники школи - це не освітлить їх вже давно заплямовану репутацію.
Все залежить від керівника- якщо він бидло і хамло (це про Піллероа Андрія), то він і так ставиться до своїх підопічних.Як усім відомо всі хто з ним працював - покидають школу з ненавистю та негативом, тому що так як він ставиться до людей - це просто жах. Взагалі в цій компанії існує одне слово- ШТРАФИ. Яким би ти хорошим не був, як би ти добре не працював - всеодно тобі вліплять штраф , якщо не школа, то Буковель. Люди, не тратьте свій час та свої зусилля щоб працювати у цього рабовласника!!!! (ха-ха як цей вислів йому підходить - він же НЕГЕР)
# правда жизни2011-10-22 22:00:18
Как ни печально но написанное анонимом - правда. И очень коротко.. негативных моментов было много..
Больше нет желания работать на такую контору..
# проверено2011-09-30 04:48:25
очень четко все подмечено, так оно и есть на самом деле, но стало так после того как объединили школы в 10/11 сезоне и диктует Пелле, как писали ниже работа у Бакая в Элит спорте была сказкой, от Юлиных инструкторов тоже позитивные отзывы о работе до того как заправлять всем начал диктатор..

# Ирина2011-09-26 22:36:53
Какой кошмар!!!! и отдыхать не захочется ехать, бедные сотрудники у этого деспота
# instructor_elite2011-09-21 03:41:01
Работала в школе Элит Спорт у Бакая в сезоне 2009/10.. Вспоминаю это как один из самых приятных периодов в своей жизни. Приятный коллектив, минимум штрафов, взаимопонимание и взаимопомощь - вот чем характеризовалась наша работа. Каждое утро, несмотря на "добраться, добежать, успеть позавтракать" просыпались мы и шли на работу с удовольствием!
Когда летом 2010 поняла, что школы объединяют и что грядёт становление авторитарного режима и монополии, решила, что не поеду в сезоне 10/11 работать в новую школу и, судя по отзывам, мне не о чем жалеть..
Очень жаль, что дела обстоят именно так, ведь это любимая работа для многих..
# інструктор2011-09-17 16:32:22
Це писав жахливий песиміст! Так звичайно не легко там працювати, але якшо правильно до цього підійти, з розумом то все можна обійти! У мене за три роки був лише один штраф в 50 грн і це справді була моя вина! А Антонюка я розумію, тримати під контролем таку кількість людей важко, уявіть себе на його місці, той напився в дрова і пішов працювати з дитиною, той дозволив собі брати клієнта на підвищення не маючи для цього кваліфікації, ще один взагалі вчить як попало! Так є багато недоліків! І ця форма дорогуща, і збори набридали, і це патрулювання за яке платять через два місяці! Але недоліки є всюди! А на рахунок навчання рідних це підтвердженні міри! Коли інструктора казали що кататимуться з другом насправді заробляли не малі гроші.... А на рахунок зарплати, то вона залишилась така сама, так ціни зросли, але зарплата залишилась там сама, а у випадку групи 7 чоловік щей стала вищою! Як би там не було, як би ви там не жалілися, але я впевнена що ви повернетесь туди, якщо ви насправді лижник! 3 місяця бути в горах і щей щось заробити ! Я наприклад туди повернусь з превеликим задоволенням!
# інструктор2011-09-17 16:20:24
# znatok2011-09-17 02:18:12
Сам працював на буковелі інструктором....читаючи все вище написане ніби знову там опинився...анонім все дуже вірно підмітив...за це йому велике дякую.
Думаю люди які захочуть там працювати звернуть на це увагу...
# старик2011-08-08 01:45:28
все написаное анонимом верно
# Ныякый 2011-04-23 23:53:27
Штрафы для я извеняюсь ДЕБИЛОВ =людей не понимаюших систему и не умеющих работать таких анти позитивщиков куда не приведи найдут кучу минусов(кудабы не приполз паук всюду принесет свою паутину)ищите ошибки в себе а не окружающих!!!!!!
# Игорь2011-03-31 10:47:02
Рыба с головы гниет...Я удивлен был уровню работы инструкторов во Франции: профессионалы со знанием до пяти языков, а те кто работает с детьми гении:он и клоун и педагог и инструктор.А мы не во Фрации,поэтому все как и во всей стране...Хотя если не озвучивать шанса изменить еще меньше. Держись аноним!