Отзыв о компании Башкирэнерго
Другие названия: ООО Башкирская генерирующая компания
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Уфа

Описание деятельности:  Генерация электроэнергии

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Единственная работа где не много платят на селе.

Их много
1- Не уважение со стороны начальства и мастеров распред. сетей
2- Хамство
3- Огромная разница в зарплате даже среди мастеров распред сетей и механика ( 15-20 тыс. руб.)
4- На механика можно повесить всю работу по базе РЭС и не только
5- у механика самая маленькая зарплата среди ИТР а обязанностей море. ( ПРОМ БЕЗ, пожарка, сантехника, экология здания и сооружения, бухгалтерская работа в 1С УАТ( списание и учет запчастей и шин и АКБ), составление графиков ТО и Ремонтов, контроль и учет работы ГЛОНАСС, тепло, водоснабжение и канализация, бытовой мусор, опасн. производст. отходы, учет стропов и тары и их списание, учет сбитых опор ЛЭП, работа с ГИБДД . Вот примерный список чем занят механик помимо своей основной работы. В должностной инструкции прописано 35 пунктов, это очень много!!! общее кол во журналов у механика требующих периодического и ежедневного заполнения12 шт.
А самый главный минус этого предприятия это то что нет никакого уважения к механизации со стороны руководства!!! могут и на разгрузку погрузку отправить, и туалет строить. Не давно добавили еще и обязанности специалиста ответственного за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений (кранов и вышек). вот со всеми этими обязанностями домой приходишь выжитый как лимон, а зарплата 26500 рублей
в то время как мастера распред сетей отвечают только за свой участок, целый день ходят ни чем ни не заняты получают под сорок тысяч рублей. механикам обидно. а тут ни дай бог начальник увидит бычек на территории уже орет механика. вот и носишься туда сюда от компьютера к начальнику и обратно а транспорт не видишь даже пока печатаешь путевки все и разъедутся опять начальник орет че так долго путевки печатаешь и программа 1С УАТ тормозит!!!
в общем я не советую устраиваться на должность механика в Башкирэнерго. зарплата так себе а отвечаешь за все это если премии не лишили а если лишат то зарплата и того меньше. Одни расстройства. и взять то нечего ГЛОНАСС не дает. Запчастей нет дают но мало, машины ходят до талого на пределе. в общем механизацией н и кто не интересуется и она ни кому не нужна. всем по барабану. принцип:
- машина не заводится
- выезжай потом заведешь
PS
когда устраивался то зарплату и должности уравняли все стали мастерами 3группы ( механик и мастера распред сетей)
на сейчас опять они убежали далеко в перед.
когда лишать чего ни будь то механик ИТР
а как добавить и ли премию то механик не ИТР короче одни минусы Я не советую здесь работать У начальника есть шестерки и они все видят. Кругом друзья родственники стукачи...

# !!!2015-07-16 11:25:00
Я тоже работаю в РЭСе и насчет панибратства это факт, а зарплата поднимается точечно, Т.е. за кого начальник зарубится тому поднимут!? что за херь творится никто не понимает кроме начальства!!! держат как лохов!!! водила начальника получает за слесаря коим не является. Это вообще беспредел!!! А работать не хочет и не работает.
# Ник2015-07-16 11:20:00
Да Башкирэнерго до сих пор живет толи в коммунизме толи еще где!!??? и уравнение зарплат или ее повышение вообще дурдом везде механики получают разную зарплату имеется в виду ПО а внутри ПО зарплата у всех одинаковая (механиков) а объемы работ у всех разные у кого то 5 единиц а кого то 25 а зарплата одинаковая !? работодатель думает только о своем кармане!!! и панибратство со стороны начальства уже достало. Начальник не отпускает в отгул за ранее отработанный день пока не распишешь для чего он тебе нужен и т.д. в выходной выходишь а пишет столько часов сколько отработал. Уже достала эта организация хоть платили бы, ото не платят а дерут с три шкуры!!! Жалко стариков им не куда бежать...