Отзыв о компании Фокстрот
Добавлен: 03:17 23.03.2011
Другие названия: Фокстрот. Техника для дома
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  foxtrot.com.ua
Регионы работы: Киев, Алушта, Алчевск, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Ильичевск, Керчь, Кировоград, Ковель, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Нетишин, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Нововолынск, Одесса, Орджоникидзе, Ровеньки, Ровно, Северодонецк, Сумы, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:  лидер украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники

Никнейм: Xinj (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

Положительные стороны работы в компании:
+1)Возможность установки за дополнительную плату ОС,сборки компьютеров под заказ,продажи техники со складов других фирм,заправка картриджей,установка СНПЧ - все то,что кладеться в карман.
+2)Широкий выбор техники для экспериментов.Установка на продаваемые компьютеры нестабильных сборок,"кряков" для антивируса-в общем все то,что со своим домашним ПК вы делать не будете.
+3)Иногда(!!!)нормальный,дружный коллектив.
+4)Опять же иногда(!!!)-возможность по дешевке купить что то хорошее и приличного качества.

Отрицательные стороны работы в компании:
-1)Официальное оформление-с опозданием месяцев на 6 от начала срока работы.При увольнении-пытаються заставить подписать документ,что у тебя был 4х часовой рабочий день.
-2)Мизерная З\П,из-за штафов,планов по ПДС.ПДС (Программа дополнительного сервиса). Главный камень преткновения в магазине. Очень существенно влияет на з/п. Проблема в том, что продать его очень сложно. Объяснить человеку, почему к стоимости компьютера добавляется еще 200-350 гривен (минимум) сложно, приходиться врать и «впарывать» ,иначе останешься без З\П.

По заявлению руководство, «…лучше не продать товар, чем продать его без ПДС…».Очень интересная позиция-то есть лучше не продавать ноутбук за 5000 гривен,если клиент не хочет заплатить 150 гривен за ПДС.

-3)Ежемесячный ночной(!!!) переучет.После него требуют выходить на следущий день и(попутно торгуя)корректировать несхождения в отчетах.Не оплачиваеться.Благодаря непрофессионализму товароведов и их забывчивости (ой, забыла забить в ведомость пару холодильников или ноутбуков) может продолжаться дня 3.Выход из положения - просто распечатать остатки за день до переучета и вписывать их в ведомость.

-4)Никакой возможности самостоятельного формирования заказов товара.
-3) «КАМНИ». (Далее К.) К. называется товар, который лежит на складах магазина очень долгое время. Примерно от 2х до 5и лет. Часто бывает некондиционным, но списывать его нельзя. Для примера могу назвать насколько головных болей отдела ИТ. Это фотопринтер Canon ES20, или например мышь Logitech G9. Продать данный товар не реально или очень сложно, и за него у продавца каждый месяц высчитывается определенное количество денег из З\П. Если продал К. тогда с тебя не удерживают часть денег. Отсюда простой вывод - «ТУЛИТЬ» покупателям К. всеми правдами и неправдами. Так же К. можно сломать и перевести его на «ТЕХНОШАРУ», списать.

Откуда берутся К.? Чаше всего они возникают благодаря тому, что менеджеры по закупкам берут «ОТКАТ» (взятку) у фирмы производителя. К сожалению, в фирме считают, что если товар не продан, то виноваты ТОЛЬКО продавцы.

-5)Система «Тайный покупатель». Сам с ней не сталкивался, но по проверенным данным, неправильный единичный ответ может стоить вам до 30% вашей З\П.

Далее цитирую-"Тайники это полные пи..ры, приходят только вечером когда ты уже теряешься в словах и тебе все похер только бы поскорей домой. Такие случаи были и со мной, когда у нас не было грузчиков, мы разгружали товар и потом продолжали консультации клиентов, ведь никого это не волнует что ты там устал, ты любым способом должен сделать план. после такого трудового дня пришел тайник, я его начал консультировать весь грязный от пыли (которая не отмывается), и как любой человек начал блудить в высказываниях. Так этот тайник мне поставил -25% за то, что я был недружелюбен и не все рассказал ему. за эту анкету я получил -30% от ставки."

-6)Охрана. Направлена не столько на поимку воров, сколько на травлю сотрудников. Не ответственна материально. (Если что то украли, это будет вычтено из З\П продавца.)Часто в магазине могут быть отключены индукционные рамки(которые реагируют на стикера, клеящиеся на товар),но продавцов вечером обыскивают при помощи металлоискателя.
-7)Кадры офиса и управленцы НЕ набираються из числа продавцов.Ваш максиум-это супервайзер.Офис состоит из малопонимающих мажорчиков,девочек"аля ДОМ-2".

# Дакота2011-09-26 02:25:20
Таким отзывам вообще верить нельзя. На сайте "Внутри" есть точно такой же отзыв, текст на 100% совпадает, только ник другой и дата июль 2010, а этот почти через 10 месяце добавлен. Я так понимаю чел просто скопировал чужой отзыв , может и в компании не работал. Зачем такой фигней заниматься?
# Из ИТ отдела.2011-05-15 21:12:33
Ха!Анонимус,ну ты насмешил!Какая невыплата?Пусть сначала поймают.И какое фото,если продавцы в отделе меняются раз в 2 месяца?Каждая копейка через кассу?Тоже хуй вам!Директор с товароведом и админом пи...дят все,что только можно,берут себе мобилы,ноуты попользоваться домой,а требуют только с продавца....

Сам пришел в такой отдел-так в подсобке на полке стояло 10 компов,из которых вытащили и винты и процы,а про память я вообще молчу.Когда же товаровед начал пи..ть про то,что мол"...потом спишем...",я сказал-"А вот Х..й!"Ничего не буду подписывать и принимать.

Фокс готовит к тому,что если тебе не доплачивают-значит ты должен сам это взять.
# Аноним2011-04-15 11:06:04
как ты написал всё что кладется в карман это прямая дорога за трудовой книжкой на дорогожицкую 1 ето главный офис трудяг в киеве!!!!и закрывает это всё невыплата зарплаты в полном объеме если ты не знал!!могут даже по факсам разослать по магазинам твоё фото!!!!чтоб видели и знали что каждая копейка через кассу!а вот он негодяй!!
# Xinj2011-03-27 23:47:06
Шустрик,меня мало волнует мнение таких как ты!Понял,бык?
# Шустрый 2011-03-23 12:24:53
Дружище! Ты ДЫБИЛ! Конечно,контора отстой. Сам проработал в ней больше 4 лет.Но думаешь только простые роботяги в инете шарятся, а "верхушка" нет???? Ну за..бала тебя работа в Фоксе, так сойди потихому. А ты че творишь, лошара? Ты пацанов по всей Украине, которые остались дальше работать очень сильно подставляеш! Нахера такие откровения???