Отзыв о компании Бальдр
Другие названия: ООО "Бальдр", Baldr, Велес, Veles
Сайт:  biznesskurs.ru
Эл. почта: baldr_info@biznesskurs.ru
Телефоны: +74993902385

Описание деятельности:  Регистрация компаний, оформление гражданства, юридическое сопровождение сделок.

Никнейм: Фарида Алиева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

Если куда-то нужно отпроситься по уважительной причине, без проблем. Удобно добираться, перспективы карьерного роста(якобы), хороший опыт(однозначно).
Очень хороший ведущий юрист, которая и жнец и на дуде певец, если б не она я бы ушла раньше.

Обман и мошенничество - не оформляют договор, не выплачивают зп, денег на счету компании нет(в основном проводит в черном нале все). Рководитель Виталий Александрович за людей своих сотрудников не считает, употребляет ненормативную лексику на работе и всегда неустанно талдонит - если ты не принес денег в компанию, то ты ей не нужен.
Моя история:
С февраля по апрель я устроилась работать в компанию. Изначально мне сообщили, что запись в трудовую книжку заноситься не будет, т.к. я на испытательном сроке, мол будет оформлен просто договор.
Прошел месяц работы, я не увидела ни договора ни зарплаты. С задержкой в 7 дней зарплату нам все-таки дали. Мне выплатили 17 тысяч, мотивируя это тем, что система оплаты постоплатная и это аванс. Зарплата была начислена на карточку и сомнения о прозрачности работодателя рассеялись. Но прошел еще месяц и руководитель начал намекать, что мол работа, которую я делаю не совсем то, что нужно. Мол надо возглавить другое направление. Иначе я не прохожу испытательный срок и он меня уволит. Занимаясь своими основными обязанностями(подбор персонала и отдел регистрации компаний), я параллельно прописала бизнес-план для отдела обучения и развития и поставила вопрос ребром, мол где моя зарплата за сделанную работу. Генеральный директор компании уведомил меня о том, что оказывается денег в компании сейчас нет и у меня есть два выбора, либо уволиться и в течении 15 дней я получу расчет, либо остаться и ждать появления денег. Я уволилась(просто честно отдала все пароли, документы, ключи от кабинета надеясь на его добропорядочность), но через 15 дней деньги не поступили. Мне перестали отвечать на звонки и смс. Я неоднократно звонила - офис недоступен, мобильный не отвечает. Однажды я дозвонилась и генеральный директор сказал что не считает нужным мне платить, тк сделанная мною работа по его мнению не является прибылью для компании, хотя изначально мы это не обговаривали вовсе. Я ответила, что это чистой воды мошенничество и я могу обратиться в суд. Он сказал мол иди куда хочешь ты все-равно ничего не докажешь.
В данный момент, уже 4 сотрудника данной компании зарплату не получают.
Когда я уходила руководитель посмеялся и сказал, что если я куда-нибудь пожалуюсь, он объявит себя банкротом и дело с концом(насколько мне известно у него уже были зарегистрированы компании ранее).
Сейчас, предвкушая процессию судов и разборок я понимаю одно - это был прекрасный опыт больше никому не доверять.