Отзыв о компании ООО Коммерсантъ КАРТОТЕКА
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Вестник государственной регистрации
Сайт:  kartoteka.ru

Никнейм: Анонимец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Офис около метро. До кризиса в компании была очень стабильная выплата зп день в день. Сюда хорошо идти набираться опыта - очень много отзывчивых и умных людей, которые готовы рассказать, показать и научить. Очень-очень клевый веселый коллектив, было приятно работать в нем.
Формально положительное - есть ДМС, но его получают только избранные, формально индексируется зп (но на очень-очень мелкие суммы), есть премии на нг и еще иногда, но только для долгоработающих, формально есть карьерный рост, но проще набраться опыта и уйти в другое место на плюс 20-30 тыр сразу, чем сидеть там и ждать прибавку по 2-3 тыр раз в полгода. После этой компании в других местах будет легко работать.

1. Очень низкая зп. К тому же серая. Меня ни разу не штрафовали (дело было в 2014 г). Если бы еще и штрафовали, зп эта была б меньше чем у курьера. Я честно не знаю, как сейчас там выживают, если их еще и штрафуют :(
2. Жесть с дисциплиной - вход выход по карточкам, за опоздание на минуту могут штрафануть (замечание делают 100%). Везде камеры, компы просматривают почти каждый день. Это очень неприятно, когда знаешь, что в твой монитор кто-то смотрит по нескольку часов (это не только подозрительных или провинившихся, это всех по очереди так смотрят!!!). Если работы нет, лучше делать что-то совсем тупое (анекдоты читать например), тк если будешь учить что-то в раб. время, могут опять же штрафануть за "левые халтуры и свои дела". Еженедельные отчеты, на них часто уходит больше времени, чем на саму работу.
3. Офис. ТАРАКАНЫ!!! Они везде не смотря на ловушки, периодически топятся в чашках и ходят по столам как у себя дома.
4. Руководство время от времени начинает жестить, много штрафует и народ уходит косяками (ну тут по отзывам это и видно, по ходу очередной задвиг был, что столько недовольных сразу отписалось одновременно), потом время проходит и опять затишье где-то на полгода.
В общем резюмируя, для начинающих очень хорошая контора для старта, но вот зачем туда идут люди с опытом, для меня загадка, особенно советую приезжим промониторить рынок прежде чем идти туда (из-за этого отчасти текучка - человек приезжает в мск, устраивается, а потом вдруг видит кучу объявлений с зп в 2 раза больше и убегает быстренько).