Отзыв о компании CNC GLOBAL
Сайт:  cncgl.ru
Эл. почта: info@cncgl.com
Телефоны: 8-800-555-41-65, +7 (495) 212 10 59

Описание деятельности:  Организация сотрудничества с Китаем

Никнейм: Рамазан Омаров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приветствую всех тех, кто зашел сюда почитать отзывы о компании, как и я!

Отзывы различные. Позабавил крайний отзыв молодого человека, которому отказали в трудоустройстве. Ссылка: orabote.biz Обладая, определенной подготовкой в психологии и довольно длительно работая в продажах могу характеризовать кандидата, писавшего ниже, следующим образом:
1. Парень не может спокойно принять отказ, свою желчь и негодование изливает сюда, дабы очернить имя HR'а и компании, обвиняя девушку в некомпетентности, а компанию в отсутствии работы для неё))). Возникает вопрос, если компания такая плохая, а HR не компетентный - зачем вы две недели так усердно пытались достучаться к HR'у? Полагаю, отклика на размещенную вакансию на hh.ru или superjob.ru достаточно, чтобы заявить о себе, и в случае, если вы интересны компании - принять приглашение на собеседование.
2. Не каждый опыт ( и 10 лет, и 20 лет) бывает столь полезен и эффективен. Видимо, опыт этого молодого человека не был достаточен и полезен для данной компании в разрезе данной вакансии.
3. Если кандидат, по его словам "уже 10 лет успешно работает с Китаем, как в поиске поставщиков, так и в реализации товара" (т.е. в продажах), значит он не смог себя "продать" на рынке труда. Мне любопытно, когда не назвавшийся аноним (кстати, если он сам себя не может идентифицировать и скрывается, под именем "аноним", то чего на HR'а наезжать, что его не узнают, Вы не Путин, чтобы Вас по голосу узнавать... лол...), ведет переговоры со своими байерами, и те после длительных переговоров отказываются у него что-то покупать, кандидат так же истерит и пишет гадости о компании и ЛПР?
4. Что касается: "2 недели не мог дозвониться до HR'а..." - технику обхода секретарей освойте, чтобы через все препятствия до ЛПР'а "дойти".
5. Если данной компании не подошел этот кандидат с 10-ти летним опытом "успешной" работы с Китаем, следовательно, отбор ведет очень тщательно и кол-во лет не определяет качество и профессионализм. Внимание метафора: есть сборная России по футболу и есть сборная Бразилии по футболу, сборная России играет в футбол, наверное, не меньше лет, чем сборная Бразилии (говоря Россия, подразумеваю и имперскую и советскую эпохи), однако последние 20 лет сборная России, хотя и играет в футбол, но не выигрывает, в отличает от сборной Бразилии. Так и Вы,уважаемый кандидат, хоть и работаете 10 лет с Китаем, видимо не настолько хорошо, чтобы могли заинтересовать данную компанию и HR'а в частности.

вот собственно и все...

не увидел

# Удивленный зритель2015-07-13 21:36:00
Продолжается пиар HR-a,
Ни слова о компании, за то аж 5 пунктов в защиту HR-а. Да и оранжевый значок IP показывает, что с него уже публиковались отзывы в этой теме. Как-то странно для соискателя, впервые побывавшем на собеседовании. Поздравляю с соврамши!!
Кстати на другом сайте есть хвалебный отзыв и опять(!!) от менеджера по продажам комплектующих для строительства от 16.06.15 г.
Хотя бы другую должность придумали!